Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Nazgul_ng

Господа, помогите советом. Купил мавика про платинум с рук. Стояла последняя прошивка (4.500). понизил до 300, что б накатить суперпатчер и Джексон-мод. Вроде как все встало. Но при полетах появилась ошибка:

Единственный рецепт, который удалось найти - у Максимлорда. Прошить два бинарника, но там сказано для 900-й прошивки и ниже. подходит ли метод для 300-й? Уже прошил, но пробовать летать буду только завтра и чет очкую )))

роки

Насколько я помню. У про и платинум разные регули, или управление ими?.. Там где -то меандр а где-то синусоида. Всё лечится ассистентом

Nazgul_ng
роки:

Насколько я помню. У про и платинум разные регули, или управление ими?.. Там где -то меандр а где-то синусоида. Всё лечится ассистентом

Так у меня проблем с вибрацией нету. Гейны правят, при установке тихих пропов на про.

Тут другое.

роки
Nazgul_ng:

Так у меня проблем с вибрацией нету. Гейны правят, при установке тихих пропов на про.

Тут другое.

Дык попробуйте наоборот. Я это имел…

Nazgul_ng
роки:

Дык попробуйте наоборот. Я это имел…

Ставить на платинум гейны от про? Смысл?
Попробовал полетать с залитыми бинарниками. Летает. Ошибок за 10 минут полета не было.

Сергей_64

Люди добрые, те, кто в теме, подскажите пож, какие риски есть при покупки смарт-контроллера и отката его прошивок?

Ставится ли на него FCC и Буст? Можно ли летать с патчем NFZ???

Мод Джексона реально поставить на смарт-контроллер?
=====
Подумываю о покупке этого контроллера, т.к. родной пульт не дружит с прошивкой 0.100 блокирует взлет с установленным патчем NFZ от NLD. 😦

FAngel
Сергей_64:

Ставится ли на него FCC и Буст? Можно ли летать с патчем NFZ???

Все твики и бусты только на стороне дрона, на смарт контроллер патчей нет.

usup

Сегодня словил глюк,стоит Франкенштейн 3.900 и 4.300 при возврате коптера попал в встречный ветер и в какой то момент коптер выдал предупреждение что достигнуты максимальные обороты моторов,через некоторое время вышло предупреждение что акума не хватит на возврат,потом что акум сел,заряд был 20% и в какой то момент включилась автопосадка ,держа стик газа на максимуме смог долететь до дома,что это было?посадка при разряде отключена,до этого экспериментировал дома,автопосадка включалась только на 0%

Larr

usup
 скорее всего причина в проседании напряжения на батарее, которе как раз и случилось из-за скачка потребления на встречном ветре. можно в логе посмотреть.

usup

ну так ведь он должен игнорировать просадку?да и батка была двойная.

по логу,действительно одна банка просела до 2.8в это наверно и вызвало автопосадку(

Larr
usup:

ну так ведь он должен игнорировать просадку?

это ещё схрена ли??)

usup

Потому что в настройках отключается

MichAil=

При “нулевом” заряде, коптер в любом случае не упадет, а принудительно приземлится, если сами не сделаете этого… Даже при “отключенной автопосадке”… Просадка в одной банке до критического значения активирует тот же алгоритм автопосадки… Так что все правильно вам сказали…

2 months later
Виталик_MRPL

Установил FCC +boost с Drone Hack на mavic 2pro.Появилась частота 5,8 ,но летает от силы на 2-2,5 км на любой частоте ,после просто не реально лететь,то картинка пропадает,то управление.Вот задумался,может у NLD как то все работает лучше и стабильнее?
Кто ,что думает?
Ещё вопрос,что даёт мод Jackson ?

mpetr
Виталик_MRPL:

Кто ,что думает?

Я думаю, что дроны DJI - лотерея. У меня было (три!) М1Про, так ни один из них не летал дальше 2,5 в стоке. Хотя здесь и на других формах 5 км в CE только в путь. Ставил “марсианина” и т.д.
Купил М2Про и в стоке в СЕ 4,5 км запросто. Купил NLD только для спокойствия.

Виталик_MRPL:

Ещё вопрос,что даёт мод Jackson ?

Попробуйте, может поможет, все-таки там буст настоящий.

Сергей_64
Виталик_MRPL:

Установил FCC +boost с Drone Hack на mavic 2pro.Появилась частота 5,8 ,но летает от силы на 2-2,5 км на любой частоте ,после просто не реально лететь,то картинка пропадает,то управление.Вот задумался,может у NLD как то все работает лучше и стабильнее?
Кто ,что думает?
Ещё вопрос,что даёт мод Jackson ?

Прошивка какая?

Мнения расходятся, но многие считают, что Буст работает только на прошивке 0.100

У меня были оч. большие проблемы с NLD …писал в этой теме.
Пришлось покупать Done Hack, все заработало. Но…полного счастья не было, из-за отсутствия режима включения/переключения.
Не люблю, когда радиотракт работает на полной мощности, жрет батарейку, хотя съемка происходит в 100 метрах 😃

Пришлось снова обращаться к Евгению, накатывать его мод поверх всех остальных моих перепрошивок.

Теперь счастлив, как слон, наконец-то все нужные мне хаки установлены и работают, как часы 😃
=====
На дальность не тестил, просто негде тестить, повсюду фонят злобные глушилки )))
С микроволновкой, результат виден оч. хорошо, и с FCC и Boost!

Виталик_MRPL

Установлена последняя прошивка,сын спит не могу запустить дрон.
Когда установил DH,сделал все согласно инструкции,появились две частоты .В программе выбирал FCC +Boost,но что то не заметил разницы.Думал решить проблему иначе-приобрёл накладки на антены(отражатели).Не поменялось ничего.Тогда приобрёл новый smart controller и так же без результатно.Я с DJI новичек.Знаю о NLD и DH,а вот что такое Jackson?Это лучше/стабильнее мод?Как его можно приобрести ?

Сергей_64
Виталик_MRPL:

но что то не заметил разницы.

Надо сперва удалить FCC, поместить дрон в микроволновку и походить за пределами квартиры, понять, где теряется сигнал, в т.ч. поворачивая пульт в сторону.

Затем повторить этот тест, с установленным FCC а затем с бустом. Фиксировать мощность сигнала по палочкам на экране проги.
====
На последних прошивках раньше мод (DH и NLD) не работал, возможно уже …полечили. Или только на словах, не знаю.
====
Насчет Джексона, это все сложно. Читайте тему, там есть контакты… На последней firmware работать (точно) не будет 😦

Larr
Сергей_64:

Мнения расходятся, но многие считают, что Буст работает только на прошивке 0.100

а эти считания какими-нибудь объективными данными подтверждаются?

MihaM
Larr:

а эти считания какими-нибудь объективными данными подтверждаются?

Конечно нет, на 300 прошивке прекрасно работает буст.

Larr
MihaM:

Конечно нет, на 300 прошивке прекрасно работает буст.

я согласен) но мне интересны аргументы другой стороны