Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

yuriks1
Ku_77777:

ВХОД В МЕНЮ> попадаю в настройки вайфай

Вы заходите с меню СПАРКа,он сначала автоматом перекидывает в настройки,потому как по другому не подключится.
Выберите любой другой коптер в меню.

kotobuben:

Всем привет! На днях открыл для себя, что можно прокачать мавик)

После включения конфига !)))

RGT
andrewind:

На мавике в меню 32 не видно, там вообще каналов нет. Только частоты.

Андрей, вы не правы. Тоже так думал) При установке конфинга в Джи го 4.1.3 Не включая Мавик и пульт, а просто андройд устройства и при заходе в меню HD появляются эти 32 канала. Вот так вот;)

Вот:

VladZam
Alexpunker:

Кому из владельцев фантом 4 удалось увидеть 32 канала? Несколько людей писало что у них 32,но скрин никто не постит.

Вам шашечки или ехать, что изменится от того, что вы увидите скрин? 32 канала у всех отображаются, только как я писал выше, кроме того что их визуально становится видно в DJI GO, ничего не меняется по факту, как было доступно 8 каналов, так и остаётся.

andrewind
RGT:

Андрей, вы не правы. Тоже так думал)

А у вас точно 4.1.3?
Вот как этовыглядит у меня при выключенных пульте и мавике:

То же самое в ИОС

RGT

Андрей, а как у вас это после подключения Мавика к устройству. У меня так же. А если только установили приложение и впихнули в него конфинг, не подключая Мавик и зайдя в HD, то каналы видны.
Так, что я лично не понимаю работает это или нет. Может ребята подскажут.

Да, у меня 4.1.3 Русская последняя от Юрия. На ios тоже Русская 4.1.3

pavelsam

Так есть всё-таки возможность отключить NFZ в четвертых прошках ? У меня 600 прошивка. Сразу с али работала 5.8. В прошивке 4.1.3 исчезла
И как поставить русский на IOS? Есть #FUCKDJI для Phantom 4 pro?
P.S. Пробовал подниматься вверх на прошке в стоковом спорте. Реально где-то до 2 км, не больше

UnShady
Alexpunker:

А откуда качали конфиг,поделитесь.А то ставлю второй раз с разных скачек,а все ранво показывает 13-20 каналов. Правда у меня андроид. У кого не спрошу все говорят что не показывает,но летает дальше.

Путь к файл ассистанс в винде.
C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI Assistant 2\AppFiles main

Качал из поста 266

andrewind
RGT:

Андрей, а как у вас это после подключения Мавика к устройству. У меня так же. А если только установили приложение и впихнули в него конфинг, не подключая Мавик и зайдя в HD, то каналы видны.

Да, это так! После чистой установки это работает…

Alexpunker

Кто в курсе,что означает это предупреждение
Maximum Flight Altitude Reached.
и почему оно постоянно срабатывает? Может из за того что снято ограничение высоты? Ведь вроде это показывает что достигнута маскимальная высота,но я летаю в пределах и 50 метров и 300 и 1 км,постоянно выскакивает.

Вообщем попробовал я на фантоме 4 с измененным конфигом для усиления и без,не работает это в фантоме 4.На мавике возможно,но на фантоме нет.

alvar

Народ, я дико извиняюсь, но чета у меня уже закипел мозг от всего прочитаного в этой теме. Не бейте ногами и не кидайте тапками, но я так и не понял, что сделать со спарком, чтобы он улетел хотябы на 800-1000 метров и поднялся выше 200 метров. У кого получилось, пожалуйста, объясните мне бестолковому )

Alexpunker

ТАк же попробовал установил руссифицированную версию DJI GO 4 4.1.3 FCC 32ch BUST rus. Результат тот же,толку ноль.

yuriks1

Просто скопирую сюда текст своего поста с братского форума дабы не утомляться)

Заграница (Или не заграница?) нам поможет! (с)
Некий Danny Mercer выложил сборку для тех кому надо “чтоб ваще”)))
Сборка 4.1.3 даже регится и устанавливается строго оффлайн.
Описание от автора:
_-AUTO FCC power. 4x the Rc and video range of CE power (this isn’t over boosted power)
-Firmware check removal
-updater removal
-false login screen

  • Improved dji online services disablement
    -NFZ removal without assistant
    -Nfz database removal
    -Working Maps
    -after flight logs available
    -Internet Allowed on After Login !
    improved Bug Fixes_

Ставить нада удалив предыдущую (любую) версию,поудаляв все видимые папки джи го и почистив кеш.
Отключить инет от тела,запустить установку,после установки опять же без инета войти под любым аккаунтом который в голову придёт.
После этого включить инет.
Наличие карт и маршрута автор гарантирует.
Я не тестил и пока не собираюсь,но в связи несомненно грядущими санкциями от DJI возможно придётся.
Пруф на тему есть,но группа закрытая,посему линк выкладывать бесполезно.
Ссылки на скачку от автора проги:

1drv.ms/u/s!AkaNooFMJAoQhUu0vAVgVFzU0zMW

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

UnShady
Alexpunker:

Кому из владельцев фантом 4 удалось увидеть 32 канала? Несколько людей писало что у них 32,но скрин никто не постит.Такое ощущение,что данная фича работает только для мавика.

Увидел на 4-ке 32 канала. Не могу никак блин до компа добраться. ( Уж извините. Выше описывал, что улетал на 3,5, где раньше летел на 2,5. Не знаю, из-за конфига ли это.

VladZam
yuriks1:

-NFZ removal without assistant
-Nfz database removal

Чего то совсем народ запутали, а разве NFZ убирается не через хак прошивки коптера?

Alexpunker

Владельцы фантомомв обычных четверок,давайте соберем статистику,работает у вас усиление или нет?Я пробовал несколько конфигов и программу с уже зашитом конфигом,результата нету.Тестил по одному маршруту,на всех версиях видео четко обрывается в на 650 метрах.

VladZam
Alexpunker:

Я пробовал несколько конфигов и программу с уже зашитом конфигом,результата нету.

Тот же вариант, прошивка крайняя.

deeplock
yuriks1:

Некий Danny Mercer выложил сборку для тех кому надо “чтоб ваще”)))
Сборка 4.1.3 даже регится и устанавливается строго оффлайн.

Круть. Юрий, а народ, который пробовал, что пишет там на этом закрытом форуме?
По NFZ интересно, это для всех прошек.
Протестировать что-ли) “чтоб ваще” жарить все вокруг)

yuriks1:

-AUTO FCC power. 4x the Rc and video range of CE power (this isn’t over boosted power)

это получается мощнее force_fcc_and_boost_and_23 ?

yuriks1
deeplock:

А народ, который пробовал, что пишет там на этом закрытом форуме?

А никто не пробовал 😃
Тока сегодня финальную версию допилили,а народ на том закрытом форуме вапще не отдупляет о чём речь и для чего такая прога,если можно скачать с гуглолавки официальную))))

deeplock:

AUTO FCC power. 4x the Rc and video range of CE power (this isn’t over boosted power) Интересно это мощнее force_fcc_and_boost_and_23 ?

Нет

yuriks1:

(this isn’t over boosted power)

Вроде в конфигах был буст отдельно.

deeplock
yuriks1:

народ на том закрытом форуме вапще не отдупляет о чём речь и для чего такая прога,если можно скачать с гуглолавки официальную))))

))) умора. И еще закрытый форум))
А теоритически в нее русик можно вставить? Хочу тестануть, но с языком - бяда)

yuriks1:

Нет

а, ну если не мощнее, то смысл, только в защите от санкций джидаев.
Было бы возможно в нее закинуть наш конфиг и русик - то было бы классно. Защита там вроде серьездная

yuriks1
deeplock:

а, ну если не мощнее

FCC сам по себе даёт 30% мощности.

deeplock:

И еще закрытый форум

Ну не совсем форум - группа в ФБ.

Juarez
yuriks1:

Насчёт патча NFZ,думаю лукавит автор - это тока с асистента.

VladZam:

Чего то совсем народ запутали, а разве NFZ убирается не через хак прошивки коптера?

отключить проверку NFZ наверное через assistant (прошивку)
через патч GO4 база данных NFZ подменяется на пустую .
rcopen.com/forum/f132/topic500402/805
будем тестить