Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax

Модератор

Оффтопить заканчиваем, идите в тему коптера и там авторотацию и воспламенение при 70 градусах обсуждайте. Только сначала теорию подтяните, чтобы не читалось окружающими как анекдот.

NinjaFoX

Не пора ли создать отдельную тему по экстримальным полетам?

Covax

Давно пора, вот там и развлекайтесь)

drdupery

есть прибор EMF Meter (измеритель электромагнитного поля, диапазон охватывает 2.4ГГц)
в режиме измерения плотности потока электромагнитной энергии решил попробовать произвести измерения
сперва без всяких конфигурационных файлов - около 50 мкВт/см2
далее просто с фалом force_fcc - ничего не изменилось, также 50 мкВт/см2 подумал, что ничего не работает, но с другой стороны может в Беларуси по каким-то причинам сразу работает FCC, непонятно
далее взял файл force_fcc_and_boost
измерения уже показали порядка 70 мкВт/см2 или 700 мВт/м2 кому какие больше единицы нравятся, также выросло излучение и от коптера, его ног, там антенны
не знаю как fcc, но force_fcc_and_boost работает на 4.1.3 100%

все измерения по пульту были у левой антенны и с расстояния менее 5 см

кстати, если что, то по нормам безопасная долговременная плотность потока электромагнитной энергии для человека не более 10 мкВт/см2
по измерениям показатель сильно падает при удалении от антенны

andrik-ug

Друзья!
А никто не подскажет, так сказать, параметры “безопасного” апдейта угла атаки, горизонтальной и вертикальных скоростей именно для P4Pro?!
Дабы не просаживать и перегревать аккум, да и дети не перестарались бы при полетах.
По разным причинам не готов тестить весь диапазон изменений, а спорт+ режимчик для маленького ВАУ! эффекта друзей хотелось бы…
Спасибо!

Ku_77777

Народ, а никто не задумывался сделать отдельный пост с перечнем всех известных параметров из Асистанта (для модификаций) и их назначения? А ещё лучше вынести это всё в шапку темы.
И ещё - поставил себе последнюю ждигу - 4.1.3 no forse up rus route. При нажатии не подключённого к пульту тела на кнопку ВХОД В МЕНЮ> попадаю в настройки вайфай 😃)) Это у всех так???

deeplock
Ku_77777:

Это у всех так???

У меня такого нет. Заходит сразу в меню.
А по параметрам - очень бы хотелось. Хотя бы по самым распрастраненным. Их там штук 15-20 получится. Типа угла наклона, скоростей, предупреждений о ветре…
Это кстати наши экстрималы высотники могли бы поделиться знаниями)

andrewind
Alexpunker:

Кому из владельцев фантом 4 удалось увидеть 32 канала? Несколько людей писало что у них 32,но скрин никто не постит.Такое ощущение,что данная фича работает только для мавика.

На мавике в меню 32 не видно, там вообще каналов нет. Только частоты.

andrik-ug
Ku_77777:

ВХОД В МЕНЮ> попадаю в настройки вайфай )) Это у всех так???

Это если на заставке выбран Мавик. Выберите Прошку и зайдете как надо.

kotobuben

Всем привет! На днях открыл для себя, что можно прокачать мавик) Для начала затестил переключение в FCC. Живу за городом, эфир чистый, но местность не ровная, попытался создать максимально невыгодные для РУ условия. На сток пульте рулил сидя в деревянном доме, где работает 2.4 вай-фай, полетел за деревья без прямой видимости на высоте около 120м. На 1,1км джига стала ругаться на слабый сигнал, видео было 2-3 палки, иногда подлагивало, но редко. Залил конфиг на включение FCC. Сказать, что я удивился - ничего не сказать. Воткнул новый аккум и полетел туда же, РУ и видео без единого лага - сигналы на полную. Долетел до 2,4км на тойже высоте, пролетев точку в которой ловил просадки, РУ на полную, видео 2-3 палки попеременно, но без лагов. Дальше лететь не стал, скорость против ветра 2-4м/с. После дево и валькеры рай просто 😃

Juarez
Ku_77777:

При нажатии не подключённого к пульту тела на кнопку ВХОД В МЕНЮ> попадаю в настройки вайфай 😃)) Это у всех так???

andrik-ug:

Это если на заставке выбран Мавик. Выберите Прошку и зайдете как надо.

при включении на заставке spаrk - если нажать вход в меню попадете в настройки wifi . А на mavic все нормально

roma_v
Alexpunker:

Кому из владельцев фантом 4 удалось увидеть 32 канала? Несколько людей писало что у них 32,но скрин никто не постит.Такое ощущение,что данная фича работает только для мавика.

Ставил DJI GO 4 4.1.3 FCC 32ch BUST rus.apk, DJI GO 4 4.1.3 FCC rus.apk но изменений не увидел, больше 2 км по горизонте не летит, ограничений вверх не снимал так как уже на 500м связь паршивая…Ждемс…

yuriks1
Ku_77777:

ВХОД В МЕНЮ> попадаю в настройки вайфай

Вы заходите с меню СПАРКа,он сначала автоматом перекидывает в настройки,потому как по другому не подключится.
Выберите любой другой коптер в меню.

kotobuben:

Всем привет! На днях открыл для себя, что можно прокачать мавик)

После включения конфига !)))

RGT
andrewind:

На мавике в меню 32 не видно, там вообще каналов нет. Только частоты.

Андрей, вы не правы. Тоже так думал) При установке конфинга в Джи го 4.1.3 Не включая Мавик и пульт, а просто андройд устройства и при заходе в меню HD появляются эти 32 канала. Вот так вот;)

Вот:

VladZam
Alexpunker:

Кому из владельцев фантом 4 удалось увидеть 32 канала? Несколько людей писало что у них 32,но скрин никто не постит.

Вам шашечки или ехать, что изменится от того, что вы увидите скрин? 32 канала у всех отображаются, только как я писал выше, кроме того что их визуально становится видно в DJI GO, ничего не меняется по факту, как было доступно 8 каналов, так и остаётся.

andrewind
RGT:

Андрей, вы не правы. Тоже так думал)

А у вас точно 4.1.3?
Вот как этовыглядит у меня при выключенных пульте и мавике:

То же самое в ИОС

RGT

Андрей, а как у вас это после подключения Мавика к устройству. У меня так же. А если только установили приложение и впихнули в него конфинг, не подключая Мавик и зайдя в HD, то каналы видны.
Так, что я лично не понимаю работает это или нет. Может ребята подскажут.

Да, у меня 4.1.3 Русская последняя от Юрия. На ios тоже Русская 4.1.3

pavelsam

Так есть всё-таки возможность отключить NFZ в четвертых прошках ? У меня 600 прошивка. Сразу с али работала 5.8. В прошивке 4.1.3 исчезла
И как поставить русский на IOS? Есть #FUCKDJI для Phantom 4 pro?
P.S. Пробовал подниматься вверх на прошке в стоковом спорте. Реально где-то до 2 км, не больше

UnShady
Alexpunker:

А откуда качали конфиг,поделитесь.А то ставлю второй раз с разных скачек,а все ранво показывает 13-20 каналов. Правда у меня андроид. У кого не спрошу все говорят что не показывает,но летает дальше.

Путь к файл ассистанс в винде.
C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI Assistant 2\AppFiles main

Качал из поста 266

andrewind
RGT:

Андрей, а как у вас это после подключения Мавика к устройству. У меня так же. А если только установили приложение и впихнули в него конфинг, не подключая Мавик и зайдя в HD, то каналы видны.

Да, это так! После чистой установки это работает…

Alexpunker

Кто в курсе,что означает это предупреждение
Maximum Flight Altitude Reached.
и почему оно постоянно срабатывает? Может из за того что снято ограничение высоты? Ведь вроде это показывает что достигнута маскимальная высота,но я летаю в пределах и 50 метров и 300 и 1 км,постоянно выскакивает.

Вообщем попробовал я на фантоме 4 с измененным конфигом для усиления и без,не работает это в фантоме 4.На мавике возможно,но на фантоме нет.