Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Sergey757
KisaKot:

Файл конфига переименовывали?

Да, конечно все как в инструкции (.dji.configs). Каналы же разблокировались, значит правильно делал, вот только эффекта никакого

Juarez

C DjiGo-AllTheGoodStuffv22 NFZ у меня не отключился , возможно плохо почистил . Кто пробовал ?

ssx

Прошил Ф-4 новой прошивкой 2.0, залил конфиг. Итог - на расстоянии от 2х метров от коптера перестает передавать видео.

yuriks1
Juarez:

C DjiGo-AllTheGoodStuffv22 NFZ у меня не отключился , возможно плохо почистил . Кто пробовал

Да чё пробовать…
Ожидаемо.
Я давно ещё выгребал все эти зоны из джидайки вручную - на карте круги пропали,а дрон всё равно не взлетал.
Думал тут другая метода какая.
Я не пробовал,пилить 60 верст по пробкам к бесполётной зоне влом.

Расходимся господа - нас снова наипали 😦

ssx:

Прошил Ф-4 новой прошивкой 2.0, залил конфиг. Итог - на расстоянии от 2х метров от коптера перестает передавать видео.

Вот конфиг тут вообще ни при делах,новая прошивка - да!
Сказочная вещь,тока про неё и читаю на всех ресурсах.

iCheburnator

Пересел с Хабсана на Мавик весной.
Там с прошивками разными экспериментов много было. Пересев взял iphone (на андроиде DJI GO падал с завидной регулярностью).
Пришло время воспользоваться плодами трудов достопочтенных исследователей. 😃
Конфиг на буст с FCC и переносом на 23 ГГц установил. Теперь самый главный вопрос. Кроме как отключить обновления в сторе есть еще варианты защиты конфига на IOS?
З.Ы.: все страницы темы курил.

мар

Кто-то пишет переименовать .DJI.configs. кто- то dji.configs - есть разница как писать с заглавной или нет?

deeplock
мар:

есть разница как писать с заглавной или нет?

нет

У кого-нибудь на мавике получилось nfz отрубить? Взлетает в этих зонах?

KisaKot

Испытал на территории садового товарищества. Проводов куча, все упутано, и две мощнейшие высоковольтки идут рядом. Испытал на том направлении куда раньше летал на максимальное расстояние 1250 метров. Подкинул сегодня fcc_and_boost - улетел на 3 км… Так что увеличение дальности как миниум в 2 раза…

VladZam
KisaKot:

Почему у меня застряло на 21 странице и не переходит на 22-ю?

Это глюк форума, очистите кэш браузера, и всё поправится.

VOVA_MH
deeplock:

нет

У кого-нибудь на мавике получилось nfz отрубить? Взлетает в этих зонах?

Могу ошибаться но в UNIX есть разница: файлы написаны одинаково- маленькими и большими буквами это два разных файла

Xalyava
мар:

Кто-то пишет переименовать .DJI.configs. кто- то dji.configs - есть разница как писать с заглавной или нет?

Да, разница есть, пока я не написал маленькими, хер что получалось, сегодня переименовал, полетел мавик, в условиях города на 1600, хотя обычно его хватало на 600-800 в этом месте

fon
мар:

Кто-то пишет переименовать .DJI.configs. кто- то dji.configs - есть разница как писать с заглавной или нет?

А точку то, ставить перед dji(DJI) или не надо ?

Pavlitofilippito

Привет, Друзья!

Спасибо за вашу работу и эти прошивки. Прочитал все сообщения с первой страницы.

Есть ли информация, что с установкой этих прошивок- будет доступен в работе- второй пульт на Inspire 2 ?

Спасибо

deeplock
Xalyava:

Да, разница есть, пока я не написал маленькими, хер что получалось, сегодня переименовал, полетел мавик, в условиях города на 1600, хотя обычно его хватало на 600-800 в этом месте

Везде , во всех инструкциях .DJI.configs с большими буквами

Ku_77777
deeplock:

Везде , во всех инструкциях .DJI.configs с большими буквами

Вчера летал на мавике с конфигом и без, конфиг fcc boost+ 32. Файл переименовывал просто удалив лишнее, соответственно осталось DJI.configs . Улучшения мощности сигнала не заметил. С конфигом сразу после включения коптера HD на одну палку меньше, чем без конфига. Фиг его знает что не так. Летал с конфигом и без по одному маршруту-разницы нет. Хз. Может и впрямь попробовать переименовать файл в маленькие буквы .dji.config? Но у других же и так получается…Гоша стоит 4.1.3 no forse up rus route.apk, проша 700. Может дело в разрешениях??? Какие разрешения должны стоять на файле в андроиде?

Alkorevc

Программа ищет файл
const-string/jumbo v0, “.DJI.configs”

поэтому никаких маленьких букв, это вам не винда

AndyBig
Ku_77777:

соответственно осталось DJI.configs

Должна остаться еще и точка перед DJI.

Ku_77777
Alkorevc:

Программа ищет файл
const-string/jumbo v0, “.DJI.configs”

поэтому никаких маленьких букв, это вам не винда

Да Андрюхе побоку какие буквы, андроид не различает DJI и dji…

Alkorevc
Ku_77777:

Да Андрюхе побоку какие буквы, андроид не различает DJI и dji…

для sdcard - не различает, для системной области - различает. иос различает всегда

Ku_77777
Alkorevc:

для sdcard - не различает, для системной области - различает. иос различает всегда

Так мы его кидаем в область sdcard как раз таки… И когда копируешь .dji.configs туда, а там уже есть .DJI.configs он спрашивает заменить или нет.