Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

VOVA_MH
deeplock:

нет

У кого-нибудь на мавике получилось nfz отрубить? Взлетает в этих зонах?

Могу ошибаться но в UNIX есть разница: файлы написаны одинаково- маленькими и большими буквами это два разных файла

Xalyava
мар:

Кто-то пишет переименовать .DJI.configs. кто- то dji.configs - есть разница как писать с заглавной или нет?

Да, разница есть, пока я не написал маленькими, хер что получалось, сегодня переименовал, полетел мавик, в условиях города на 1600, хотя обычно его хватало на 600-800 в этом месте

fon
мар:

Кто-то пишет переименовать .DJI.configs. кто- то dji.configs - есть разница как писать с заглавной или нет?

А точку то, ставить перед dji(DJI) или не надо ?

Pavlitofilippito

Привет, Друзья!

Спасибо за вашу работу и эти прошивки. Прочитал все сообщения с первой страницы.

Есть ли информация, что с установкой этих прошивок- будет доступен в работе- второй пульт на Inspire 2 ?

Спасибо

deeplock
Xalyava:

Да, разница есть, пока я не написал маленькими, хер что получалось, сегодня переименовал, полетел мавик, в условиях города на 1600, хотя обычно его хватало на 600-800 в этом месте

Везде , во всех инструкциях .DJI.configs с большими буквами

Ku_77777
deeplock:

Везде , во всех инструкциях .DJI.configs с большими буквами

Вчера летал на мавике с конфигом и без, конфиг fcc boost+ 32. Файл переименовывал просто удалив лишнее, соответственно осталось DJI.configs . Улучшения мощности сигнала не заметил. С конфигом сразу после включения коптера HD на одну палку меньше, чем без конфига. Фиг его знает что не так. Летал с конфигом и без по одному маршруту-разницы нет. Хз. Может и впрямь попробовать переименовать файл в маленькие буквы .dji.config? Но у других же и так получается…Гоша стоит 4.1.3 no forse up rus route.apk, проша 700. Может дело в разрешениях??? Какие разрешения должны стоять на файле в андроиде?

Alkorevc

Программа ищет файл
const-string/jumbo v0, “.DJI.configs”

поэтому никаких маленьких букв, это вам не винда

AndyBig
Ku_77777:

соответственно осталось DJI.configs

Должна остаться еще и точка перед DJI.

Ku_77777
Alkorevc:

Программа ищет файл
const-string/jumbo v0, “.DJI.configs”

поэтому никаких маленьких букв, это вам не винда

Да Андрюхе побоку какие буквы, андроид не различает DJI и dji…

Alkorevc
Ku_77777:

Да Андрюхе побоку какие буквы, андроид не различает DJI и dji…

для sdcard - не различает, для системной области - различает. иос различает всегда

Ku_77777
Alkorevc:

для sdcard - не различает, для системной области - различает. иос различает всегда

Так мы его кидаем в область sdcard как раз таки… И когда копируешь .dji.configs туда, а там уже есть .DJI.configs он спрашивает заменить или нет.

Claud

Здравствуйте. Установлена версия для андроид 4.1.3 с плеймаркета. Закинул конфиг на FCC и переносом на 23 ГГц в Android-Data-dji.go.v4-files. Постоянно моргает символ HD с его палками. Нажимаю на него, в меню ничего необычного, летает нормально. У кого-нибудь такое было? Как избавиться? Заранее спасибо!

Juarez
yuriks1:

Да чё пробовать…
Ожидаемо.
Я давно ещё выгребал все эти зоны из джидайки вручную - на карте круги пропали,а дрон всё равно не взлетал.
Думал тут другая метода какая.

Вот , а у меня круги не пропали - возможно плохо чистил но скорей всего подсосались когда offline maps скачал

Claud:

У кого-нибудь такое было? Как избавиться? Заранее спасибо!

Было у всех (и будет) . Выехать из населенного пункта в поле - радоваться что не моргает .

yuriks1
Claud:

Постоянно моргает символ HD с его палками

Пульт в зоне помех.Забить и забыть.

salamir2k

отчитаюсь о своем опыте.
Леталка Phantom 4 PRO, поставил конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23 (предварительно переименовав его в .DJI.configs).

Поехал в место где всегда летаю. В дальность как пробивало 1500 м. до изменений, так и после 1500 м. По высоте также без изменений, Но при загрузке .DJI.configs в разделе Image Transmission Setting стали отображаться 32 канала, из чего можно сделать вывод что DJI файл .DJI.configs переварила.

Остается вопрос почему нет изменений по мощности и качеству сигнала…

Alkorevc
Ku_77777:

Так мы его кидаем в область sdcard как раз таки.

ну не у всех же андроид )

Ku_77777

Короче смысл такой, что у меня качество сигнала что с конфигом, что без одинаковое. И в качество НД сигнала в менюхе ХД, всегда около 6.5- 7. А у кого там какая цифра с конфигом мне интересно. 7 это когда пульт рядом с коптером.

deeplock
Ku_77777:

всегда около 6.5- 7. А у кого там какая цифра с конфигом мне интересно. 7 это когда пульт рядом с коптером.

Рядом с коптером 11.3, а в дали 7.4

RGT

Выходные прошли на славу. Конфинг работает и на андройде и на ios Летал в Пирогово на даче, раньше мавик терял сигнал на 1300 м там где я летал, с конфингом улетел на 2570 можно было и больше, но я сыкун в этом плане)))) В асистанс выставлял только спорт режим, высота не мое. Мне понравилось как он быстро возвращается в нем.
На пульте палки убавляются, но сигналу пофиг, один хрен летит))) На следующих выходных хочу переплыть канал))))

Mafiozo

Отчитаюсь о сегодняшнем полете: Мавик, афоня 7+, сняты ограничения плюс конфиг DJI.configs_force_boost_and_23
Итак в этот раз, вернул батарее интелектуальность т.е. в настройках выставил аккум DJI, плюс поставил в спорте подъем 8м/с и спуск 10 м/с, крен 50.
В итоге: при подъеме выше 1000м коптер в принудиловке начал посадку, отменить ее нельзя. Верну аккум стороннего производителя. На подъеме 8 м/с чаще ругается на двигатели, снижу до 7. На спуске 10 м/с самое то, на двигатели не ругается, двигателей вообще почти не слышно, он на авторотации как бы парит вниз, а кто-нибудь ставил скорость спуска 20 м/с? Просто видел на ютубе видос, там у парня была такая скорость спуска. Крен 60, это круто, но в ветер опасно, на 50 тоже быстро летает, но крена чуть меньше. Про конфиг ничего сказать не могу, так как до конфига летал один раз (погода у нас дрянь). В городе легко летаю на 1300м и запас по связи есть, но за аккум переживаю. Кстати, тоже после установки конфига уже при включении на пульте минус одна палка связи по управлению.

RGT
Mafiozo:

а кто-нибудь ставил скорость спуска 20 м/с?

Если вы имеете ввиду значение 20, то нельзя. В асистанс максималка 10 и никак выше не даст сделать.

salamir2k

Тесты продолжаются.
Итак, Phantom 4 и Phantom 4 PRO оба в полном стоке улетели одинаково на 2350 м. после чего у обоих исчезла картинка и управление, НО в обычной четверке видеосигнал во время полета передавался на много лучше, не было задержек, рассыпания видео и т.д.

Далее загрузил в Phantom 4 PRO .DJI.configs_force_fcc_and_boost после чего смог улететь на 3500 метров, далее опять исчезла картинка и отвалилось управление.

Какой сделал вывод: в стоке фантик 4 (не ПРО) по стабильности картинки и качеству управления много лучше чем ПРО. После патча Фантом 4 ПРО хоть и полетел дальше на 50%, но все равно картинка сыпалась и было не очень приятно лететь.

VladZam
salamir2k:

Далее загрузил в Phantom 4 PRO .DJI.configs_force_fcc_and_boost после чего смог улететь на 3500 метров,

А этот же конфиг на поведение обычной Четвёрки как то повлиял?

salamir2k
VladZam:

А этот же конфиг на поведение обычной Четвёрки как то повлиял?

обычную четверку не трогал и не планирую.
Пытаюсь понять почему 4ка ПРО по качеству видео и дальности в стоке не лучше обычной 4ки.