Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

salamir2k

отчитаюсь о своем опыте.
Леталка Phantom 4 PRO, поставил конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23 (предварительно переименовав его в .DJI.configs).

Поехал в место где всегда летаю. В дальность как пробивало 1500 м. до изменений, так и после 1500 м. По высоте также без изменений, Но при загрузке .DJI.configs в разделе Image Transmission Setting стали отображаться 32 канала, из чего можно сделать вывод что DJI файл .DJI.configs переварила.

Остается вопрос почему нет изменений по мощности и качеству сигнала…

Alkorevc
Ku_77777:

Так мы его кидаем в область sdcard как раз таки.

ну не у всех же андроид )

Ku_77777

Короче смысл такой, что у меня качество сигнала что с конфигом, что без одинаковое. И в качество НД сигнала в менюхе ХД, всегда около 6.5- 7. А у кого там какая цифра с конфигом мне интересно. 7 это когда пульт рядом с коптером.

deeplock
Ku_77777:

всегда около 6.5- 7. А у кого там какая цифра с конфигом мне интересно. 7 это когда пульт рядом с коптером.

Рядом с коптером 11.3, а в дали 7.4

RGT

Выходные прошли на славу. Конфинг работает и на андройде и на ios Летал в Пирогово на даче, раньше мавик терял сигнал на 1300 м там где я летал, с конфингом улетел на 2570 можно было и больше, но я сыкун в этом плане)))) В асистанс выставлял только спорт режим, высота не мое. Мне понравилось как он быстро возвращается в нем.
На пульте палки убавляются, но сигналу пофиг, один хрен летит))) На следующих выходных хочу переплыть канал))))

Mafiozo

Отчитаюсь о сегодняшнем полете: Мавик, афоня 7+, сняты ограничения плюс конфиг DJI.configs_force_boost_and_23
Итак в этот раз, вернул батарее интелектуальность т.е. в настройках выставил аккум DJI, плюс поставил в спорте подъем 8м/с и спуск 10 м/с, крен 50.
В итоге: при подъеме выше 1000м коптер в принудиловке начал посадку, отменить ее нельзя. Верну аккум стороннего производителя. На подъеме 8 м/с чаще ругается на двигатели, снижу до 7. На спуске 10 м/с самое то, на двигатели не ругается, двигателей вообще почти не слышно, он на авторотации как бы парит вниз, а кто-нибудь ставил скорость спуска 20 м/с? Просто видел на ютубе видос, там у парня была такая скорость спуска. Крен 60, это круто, но в ветер опасно, на 50 тоже быстро летает, но крена чуть меньше. Про конфиг ничего сказать не могу, так как до конфига летал один раз (погода у нас дрянь). В городе легко летаю на 1300м и запас по связи есть, но за аккум переживаю. Кстати, тоже после установки конфига уже при включении на пульте минус одна палка связи по управлению.

RGT
Mafiozo:

а кто-нибудь ставил скорость спуска 20 м/с?

Если вы имеете ввиду значение 20, то нельзя. В асистанс максималка 10 и никак выше не даст сделать.

salamir2k

Тесты продолжаются.
Итак, Phantom 4 и Phantom 4 PRO оба в полном стоке улетели одинаково на 2350 м. после чего у обоих исчезла картинка и управление, НО в обычной четверке видеосигнал во время полета передавался на много лучше, не было задержек, рассыпания видео и т.д.

Далее загрузил в Phantom 4 PRO .DJI.configs_force_fcc_and_boost после чего смог улететь на 3500 метров, далее опять исчезла картинка и отвалилось управление.

Какой сделал вывод: в стоке фантик 4 (не ПРО) по стабильности картинки и качеству управления много лучше чем ПРО. После патча Фантом 4 ПРО хоть и полетел дальше на 50%, но все равно картинка сыпалась и было не очень приятно лететь.

VladZam
salamir2k:

Далее загрузил в Phantom 4 PRO .DJI.configs_force_fcc_and_boost после чего смог улететь на 3500 метров,

А этот же конфиг на поведение обычной Четвёрки как то повлиял?

salamir2k
VladZam:

А этот же конфиг на поведение обычной Четвёрки как то повлиял?

обычную четверку не трогал и не планирую.
Пытаюсь понять почему 4ка ПРО по качеству видео и дальности в стоке не лучше обычной 4ки.

VladZam
salamir2k:

обычную четверку не трогал и не планирую.

Так уже тронули, конфиг то в DJI GO загружается, а не в Фантом, теперь все коптеры подключенные к Вашему мобильному устройству, должны изменить своё поведение.

salamir2k
VladZam:

Так уже тронули, конфиг то в DJI GO загружается, а не в Фантом, теперь все коптеры подключенные к Вашему мобильному устройству, должны изменить своё поведение.

тьфу блин… точно 😃 Есть где скачать стандартный конфиг? а то бэкап сделать забыл.

Если что, летаю на iPADе

VladZam
salamir2k:

Есть где скачать стандартный конфиг?

А зачем его скачивать, просто переустановите GO и всё вернётся как было. Только может всё таки проверите, если получится, изменилось поведение Четвёрки или нет? И кстати посмотрите, реально ли разлачиваются 32 канала или только вид делают. Переключите в ручном режиме на любой канал выше 20го или ниже 13го, и посмотрите загорелся ли он синим цветом, что бы понять реально он используется или нет.

salamir2k
VladZam:

А зачем его скачивать, просто переустановите GO и всё вернётся как было.

У меня версия GO 4.0.8, если удалю то установится свежая, а моя не требует никаких обновлений.

Еще странно то, что режим 5.8 не появляется на ПРОшке как ни крути…

VladZam
salamir2k:

У меня версия GO 4.0.8, если удалю то установится свежая

С удовольствием бы поделился файлом конфига, но не знаю как его из GO скопировать, не могу найти его через айтюнс.

ua0ldk

Можно попробовать просто удалить кастомный конфиг. Нормально сделанная программа при старте создает стандартный сама.

deeplock

На всякий случай дублирую скрин, самых популярных настроек по умолчанию в Ассистенте для Мавика.

Роман86

Владельцы P4P отпишитесь есть ли смысл пробовать ставить конфиг и снимать ограничения? (Снятие nfz и усиление передачи сигналов)

Savage777
salamir2k:

обычную четверку не трогал и не планирую.
Пытаюсь понять почему 4ка ПРО по качеству видео и дальности в стоке не лучше обычной 4ки.

попробуйте в качестве предаваемого видео у 4про поставить вместо HD, значение normal или regular как-то так называется
4 передает видео 720p а 4про насколько знаю 1080p как и мавик.

Mafiozo
deeplock:

На всякий случай дублирую скрин, самых популярных настроек по умолчанию в Ассистенте для Мавика.

Весьма спорные настройки.

KisaKot
Mafiozo:

Весьма спорные настройки.

В каком смысле? Вам тогда нужно написать джидаевцам, мол парни, че то вы хрень какую то понаустанавливали, надо по другому было. Ну и посоветовать им какие настройку нужно зашивать по умолчанию.