Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

VladZam
salamir2k:

обычную четверку не трогал и не планирую.

Так уже тронули, конфиг то в DJI GO загружается, а не в Фантом, теперь все коптеры подключенные к Вашему мобильному устройству, должны изменить своё поведение.

salamir2k
VladZam:

Так уже тронули, конфиг то в DJI GO загружается, а не в Фантом, теперь все коптеры подключенные к Вашему мобильному устройству, должны изменить своё поведение.

тьфу блин… точно 😃 Есть где скачать стандартный конфиг? а то бэкап сделать забыл.

Если что, летаю на iPADе

VladZam
salamir2k:

Есть где скачать стандартный конфиг?

А зачем его скачивать, просто переустановите GO и всё вернётся как было. Только может всё таки проверите, если получится, изменилось поведение Четвёрки или нет? И кстати посмотрите, реально ли разлачиваются 32 канала или только вид делают. Переключите в ручном режиме на любой канал выше 20го или ниже 13го, и посмотрите загорелся ли он синим цветом, что бы понять реально он используется или нет.

salamir2k
VladZam:

А зачем его скачивать, просто переустановите GO и всё вернётся как было.

У меня версия GO 4.0.8, если удалю то установится свежая, а моя не требует никаких обновлений.

Еще странно то, что режим 5.8 не появляется на ПРОшке как ни крути…

VladZam
salamir2k:

У меня версия GO 4.0.8, если удалю то установится свежая

С удовольствием бы поделился файлом конфига, но не знаю как его из GO скопировать, не могу найти его через айтюнс.

ua0ldk

Можно попробовать просто удалить кастомный конфиг. Нормально сделанная программа при старте создает стандартный сама.

deeplock

На всякий случай дублирую скрин, самых популярных настроек по умолчанию в Ассистенте для Мавика.

Роман86

Владельцы P4P отпишитесь есть ли смысл пробовать ставить конфиг и снимать ограничения? (Снятие nfz и усиление передачи сигналов)

Savage777
salamir2k:

обычную четверку не трогал и не планирую.
Пытаюсь понять почему 4ка ПРО по качеству видео и дальности в стоке не лучше обычной 4ки.

попробуйте в качестве предаваемого видео у 4про поставить вместо HD, значение normal или regular как-то так называется
4 передает видео 720p а 4про насколько знаю 1080p как и мавик.

Mafiozo
deeplock:

На всякий случай дублирую скрин, самых популярных настроек по умолчанию в Ассистенте для Мавика.

Весьма спорные настройки.

KisaKot
Mafiozo:

Весьма спорные настройки.

В каком смысле? Вам тогда нужно написать джидаевцам, мол парни, че то вы хрень какую то понаустанавливали, надо по другому было. Ну и посоветовать им какие настройку нужно зашивать по умолчанию.

RGT
deeplock:

На всякий случай дублирую скрин, самых популярных настроек по умолчанию в Ассистенте для Мавика.

Да не нужны эти скрины. Просто нажимаете Reset и заводские настройки установлены)))) Или просто возврат на заводские настройки.😃

Snoks

В Ph3a забросил конфиг, в настройках 32 канала стало. Значит fcc по идее должен активироваться, или не факт?

deeplock
RGT:

Да не нужны эти скрины.

В 170 посте вы выкладывали их фотку, сделанную с какой-то “погремушки” и не все. Тут я собрал те, которые в данный момент чаще всего используются. Если вам не нужно, то попутного ветра))

Mafiozo:

Весьма спорные настройки.

Это стоковые.

KisaKot:

Вам тогда нужно написать джидаевцам, мол парни, че то вы хрень какую то понаустанавливали

😂
это точно)

RGT

Антон, вам не 71 год, а лет 15 от силы. Я выкладывал скрин, не зная, что можно просто нажатием Reset скидывать настройки. А по вашим постам я вижу, что вы просто набиваете себе сообщений. И это только дурак не заметит. Удачи.

VladZam
Snoks:

В Ph3a забросил конфиг, в настройках 32 канала стало.

Каналы то отображаются, а Вы пробовали их выбирать, так что бы выбранный канал из ранее залоченных, стал синим цветом подсвечиваться, а то на Четвёрке тоже видно 32 канала, а работают то по факту всё те же восемь, ну и FCC судя по неизменившейся дальности полёта, тоже не фурычит.

V_I_P_E_R

Собираюсь прошивать ф4про. С каналами все понятно. А как на яблоке снять ограничения (нужно нфз и высота)? Правильно понимаю, что процесс описан на первых страницах? Или сообщение на последней странице про “нас снова наи…” говорит о невозможности снятия ограничений на ф4про?

Также вопрос ко всем участвующим в ломании проги - какое участие при ее работе требуется от джидаев? Можно ли вообще свести к минимуму общение проги с ними? Чтобы не смогу поставить обязательное обновление без возможности полета или еще какую гадость?

И комментарий на тему этого “дня независимости” - конечно диджеи не могут сделать ничего своим пользователям за взлом, но могут завлечь плюшками и выпустить новую защищенную прошивку. При этом плюшки будут меньше того, что получилось сделать или могут выражаться в новых полетных режимах и т.д. Вопрос в том, не вырубят ли они разом все дроны с нештатной прошивкой? Ведь у них могут быть серьезные проблемы с различными органами различных стран.

DossJ

Согласно видео которое выложено здесь снял ограничение на высоту, смог на 4ке обычной подняться на 1400м, потом оборвало связь, по ее восстановлению приложение начало орать о сильной про садке батарее, хотя на всех банках было 3,85 и успокоилось только после посадке (включился принудительный возврат домой) на батареи при этом оставалось еще 50% которые потом спокойно отлетались. При использовании файлика список частот не появляется, а появляется только если перевезли телефон на английский язык. Телефон на android 5.0.2. Так и должно быть?
Поделитесь пожалуйста проверенными настройками для 4ки обычной, для асистента. Спасибо.

yuriks1
V_I_P_E_R:

Собираюсь прошивать ф4про.

Да,как на первых страницах.
Менял ограничения на р4р+,высота работает,зоны не проверял ибо не особо надо (равно как и высота:) )
Теоретически джидайцы могут выкинуть что угодно.
На законодательство других стран Китаю плевать,это так - жест вежливости( ну и конечно плата за сертификацию),а вот за систему GEO в которую вбухано немало денег они будут бороться.

Endorphin

Приветствую.
Фантом 4. После установки конфига .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 и английского языка в телефоне появились 32 канала, но дальность полета не изменилась. Кто нибудь пробовал сборку из поста 790 ?

AlmaShell
yuriks1:

Тада теряюсь в догадках,может Вам такую

М. Ещё раз пасибон.
Вопрос к тем, кто тестил русик от Юрия. Мавик .900 с конфигом …-23 летает все также как и с оригиналкой от маркета? Я про мощность РУ и линка пульта.

Sersh75
AlmaShell:

Вопрос к тем, кто тестил русик от Юрия. Мавик .900 с конфигом …-23 летает все также как и с оригиналкой от маркета? Я про мощность РУ и линка пульта.

У меня всё отлично,вчера три акб отлетал,подымался на 600 метров,сигнал в норме! Раньше на 500 м экран(прога) замирала.Samsung S7 Edge

Ku_77777

Может эта конфига это эффект плацебо? Я изменений по мощности сигнала не прчувствовал. Летаек как летал и без конфига.

sdy
Ku_77777:

Может эта конфига это эффект плацебо?

Не знаю с чем связано, но у меня на Мавике реально работает
Картинка стабильна там где раньше рвалась. И линк точно лучше. На сколько не знаю, но для меня очевидно

Alkorevc
Ku_77777:

Может эта конфига это эффект плацебо?

да 100%, зуб даю