Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

V_I_P_E_R

Собираюсь прошивать ф4про. С каналами все понятно. А как на яблоке снять ограничения (нужно нфз и высота)? Правильно понимаю, что процесс описан на первых страницах? Или сообщение на последней странице про “нас снова наи…” говорит о невозможности снятия ограничений на ф4про?

Также вопрос ко всем участвующим в ломании проги - какое участие при ее работе требуется от джидаев? Можно ли вообще свести к минимуму общение проги с ними? Чтобы не смогу поставить обязательное обновление без возможности полета или еще какую гадость?

И комментарий на тему этого “дня независимости” - конечно диджеи не могут сделать ничего своим пользователям за взлом, но могут завлечь плюшками и выпустить новую защищенную прошивку. При этом плюшки будут меньше того, что получилось сделать или могут выражаться в новых полетных режимах и т.д. Вопрос в том, не вырубят ли они разом все дроны с нештатной прошивкой? Ведь у них могут быть серьезные проблемы с различными органами различных стран.

DossJ

Согласно видео которое выложено здесь снял ограничение на высоту, смог на 4ке обычной подняться на 1400м, потом оборвало связь, по ее восстановлению приложение начало орать о сильной про садке батарее, хотя на всех банках было 3,85 и успокоилось только после посадке (включился принудительный возврат домой) на батареи при этом оставалось еще 50% которые потом спокойно отлетались. При использовании файлика список частот не появляется, а появляется только если перевезли телефон на английский язык. Телефон на android 5.0.2. Так и должно быть?
Поделитесь пожалуйста проверенными настройками для 4ки обычной, для асистента. Спасибо.

yuriks1
V_I_P_E_R:

Собираюсь прошивать ф4про.

Да,как на первых страницах.
Менял ограничения на р4р+,высота работает,зоны не проверял ибо не особо надо (равно как и высота:) )
Теоретически джидайцы могут выкинуть что угодно.
На законодательство других стран Китаю плевать,это так - жест вежливости( ну и конечно плата за сертификацию),а вот за систему GEO в которую вбухано немало денег они будут бороться.

Endorphin

Приветствую.
Фантом 4. После установки конфига .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 и английского языка в телефоне появились 32 канала, но дальность полета не изменилась. Кто нибудь пробовал сборку из поста 790 ?

AlmaShell
yuriks1:

Тада теряюсь в догадках,может Вам такую

М. Ещё раз пасибон.
Вопрос к тем, кто тестил русик от Юрия. Мавик .900 с конфигом …-23 летает все также как и с оригиналкой от маркета? Я про мощность РУ и линка пульта.

Sersh75
AlmaShell:

Вопрос к тем, кто тестил русик от Юрия. Мавик .900 с конфигом …-23 летает все также как и с оригиналкой от маркета? Я про мощность РУ и линка пульта.

У меня всё отлично,вчера три акб отлетал,подымался на 600 метров,сигнал в норме! Раньше на 500 м экран(прога) замирала.Samsung S7 Edge

Ku_77777

Может эта конфига это эффект плацебо? Я изменений по мощности сигнала не прчувствовал. Летаек как летал и без конфига.

sdy
Ku_77777:

Может эта конфига это эффект плацебо?

Не знаю с чем связано, но у меня на Мавике реально работает
Картинка стабильна там где раньше рвалась. И линк точно лучше. На сколько не знаю, но для меня очевидно

Alkorevc
Ku_77777:

Может эта конфига это эффект плацебо?

да 100%, зуб даю

Snoks
VladZam:

Каналы то отображаются, а Вы пробовали их выбирать, так что бы выбранный канал из ранее залоченных, стал синим цветом подсвечиваться, а то на Четвёрке тоже видно 32 канала, а работают то по факту всё те же восемь, ну и FCC судя по неизменившейся дальности полёта, тоже не фурычит.

Да вроде все есть. Смотрите скрин.

RGT

Слава, это какая версия DJI go? У вас Мавик? У меня такого меню нет. Но качество сигнала увеличилось 100% Походу надо изменить в Смарте регион на US

Snoks

Фантом 3 адвансед, версия от Юрия 3.1.3

V_I_P_E_R

Господа, поставил на айпад конфиг с FCC, влез в управлялку ассистента и поменял 4 параметра по высоте. Сейчас поеду проверю что как. Вопрос остается по НФЗ - через ту же панель девелоперов это можно сделать или есть какие другие способы?

Отчитываюсь. Загнал на 700, потом потерял связь и вернулся домой. Сравнивать по уровню сигнала на высоте не с чем, тк раньше было 500. Каналы открылись, но связь вся пропала - и управление, и видео. Вернулась примерно на 515 метрах. Скорость на спорте сделал 70 кмч, поставил 45 градусов.

Вопрос нфз актуален - как их подредактировать?

VladZam
Snoks:

Смотрите скрин.

На скрине я вижу, что выбранный канал подсвечивается зелёным, что говорит о том, что он относительно чистый, но не означает, что он выбран в данный момент. Если бы он был выбран, то значок канала подсвечивался синим, то есть он был бы - Текущим.

Snoks

На самом графике должен появиться синий цвет возле канала, или как?
Я просто не сталкивался с этим. Вот сменил канали на графике синяя черточка возле него появилась.
Где бы посмотреть на скрин, как это должно выглядеть.

VladZam
Snoks:

Вот сменил канали на графике синяя черточка возле него появилась.

Вот точно так же должен был и 30ый канал подсветится, черточка синего цвета должна стать.

V_I_P_E_R
VladZam:

работают то по факту всё те же восемь, ну и FCC судя по неизменившейся дальности полёта, тоже не фурычит.

у меня на самом деле аналогичное мнение сложилось. В работе только начальные каналы, по дальности не знаю стало ли лучше, просто показывает какие-то 32 канала. Какие еще варианты усилиться или проверить работоспособность мода? Или может что-то еще закинуть в конфиг? Кто знает?

Snoks

Ну вот и 32 судя по всему включился.

VladZam
Snoks:

судя по всему включился.

Да вот теперь видно, что он в работе, а какой у Вас коптер?

VladZam

А какой конфиг ставили, я имею ввиду, что там было разлочено, кроме каналов?