Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Snoks

Фантом 3 адвансед, версия от Юрия 3.1.3

V_I_P_E_R

Господа, поставил на айпад конфиг с FCC, влез в управлялку ассистента и поменял 4 параметра по высоте. Сейчас поеду проверю что как. Вопрос остается по НФЗ - через ту же панель девелоперов это можно сделать или есть какие другие способы?

Отчитываюсь. Загнал на 700, потом потерял связь и вернулся домой. Сравнивать по уровню сигнала на высоте не с чем, тк раньше было 500. Каналы открылись, но связь вся пропала - и управление, и видео. Вернулась примерно на 515 метрах. Скорость на спорте сделал 70 кмч, поставил 45 градусов.

Вопрос нфз актуален - как их подредактировать?

VladZam
Snoks:

Смотрите скрин.

На скрине я вижу, что выбранный канал подсвечивается зелёным, что говорит о том, что он относительно чистый, но не означает, что он выбран в данный момент. Если бы он был выбран, то значок канала подсвечивался синим, то есть он был бы - Текущим.

Snoks

На самом графике должен появиться синий цвет возле канала, или как?
Я просто не сталкивался с этим. Вот сменил канали на графике синяя черточка возле него появилась.
Где бы посмотреть на скрин, как это должно выглядеть.

VladZam
Snoks:

Вот сменил канали на графике синяя черточка возле него появилась.

Вот точно так же должен был и 30ый канал подсветится, черточка синего цвета должна стать.

V_I_P_E_R
VladZam:

работают то по факту всё те же восемь, ну и FCC судя по неизменившейся дальности полёта, тоже не фурычит.

у меня на самом деле аналогичное мнение сложилось. В работе только начальные каналы, по дальности не знаю стало ли лучше, просто показывает какие-то 32 канала. Какие еще варианты усилиться или проверить работоспособность мода? Или может что-то еще закинуть в конфиг? Кто знает?

Snoks

Ну вот и 32 судя по всему включился.

VladZam
Snoks:

судя по всему включился.

Да вот теперь видно, что он в работе, а какой у Вас коптер?

VladZam

А какой конфиг ставили, я имею ввиду, что там было разлочено, кроме каналов?

Snoks

Вот этот force_boost_and_23
Но не пробовал летать.

RadLager

SaNX ,
Если в вашу версию с вшитым fcc подкинуть конфиг, то никаких конфликтов не должно быть?

Ku_77777
sdy:

Не знаю с чем связано, но у меня на Мавике реально работает
Картинка стабильна там где раньше рвалась. И линк точно лучше. На сколько не знаю, но для меня очевидно

Какая версия Гоши у вас? У меня 4.1.3 no forseup rus - может в ней дело? Кто-нибудь пробовал подкидывать в эту версию файлы конфигов? И ещё вопрос - в одном из постов выше Александр писал, что конфиги для IOS и для Андроида немного отличаются. Где лежат конфиги именно для андроида?

Mafiozo
V_I_P_E_R:

Вопрос нфз актуален - как их подредактировать?

Вот, дернул из забугорного видоса. Установил, но не проверял, да и негде особо проверять.

DDAir

готов стать испытателем для Спарка.

Danuvas

Подскажите, а тему DJI Goggles никто не курил? Там вроде бы то же DJI GO? Она будет сносить конфиг, если подключать к коптеру без телефона?

V_I_P_E_R
Mafiozo:

Вот, дернул из забугорного видоса. Установил, но не проверял, да и негде особо проверять.

У нас в Москве всегда есть где проверить) все стадионы закрыли для полетов. За ссылку спасибо, тоже видел аналогичную информацию, но она касалась мавиков и только на старой прошивке. Попробую применить к ф4про…

Nikita88

Добрый день ,после закачки конфига стал ловить меньше спутников 9-12, а раньше бывало в той же местности 15 и более. Частота 2.4 32 канала, на 5.8 столько же каналов. Фантом 4 про + .С чем это может быть связано? Кстати выбор канала связи стоит на авто.