Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

karabasus
steklorez:

карта была на месте.

Понятно, а мне вот нужно наверное разбирать иначе прошивки ниже 1.3.1000 и франкенштейны не работают (ошибка sd card, дата выпуска мавика сентябрь 2017 ). Значит пока буду летать на 1.4.0300.

steklorez
karabasus:

Понятно, а мне вот нужно наверное разбирать иначе прошивки ниже 1.3.1000 и франкенштейны не работают (ошибка sd card, дата выпуска мавика сентябрь 2017 ). Значит пока буду летать на 1.4.0300.

Наверное? или уже пробовал?

MetioR:

Тестируйте только подальше от людных мест. Будьте добры. Неизвестно что там может не работать, после модификации и удаления оригинальных модулей.

Всё в порядке, всё работает)

karabasus
steklorez:

Наверное? или уже пробовал?

Уже пробовал, при прошивке франкенштейном - 1.3.0700+1.4.0300 - ошибка sd cart. Пришлось вернутся опять на 1.4.0300 чистую.

Covax

Это какойто нереальный способ

RGT

Серёг, а как делали? Я этого не застал. Я так понимаю надо иметь сим карту американскую что ли?

Covax

Включали дрон, пульт, джиго с фсс, выключали джигу и включали litchi (это для ios)

karabasus
Covax:

Это какойто нереальный способ

Точно, ещё и в подполье уходить нужно 😃 с американской sim картой наготове 😃. И потом главное случайно не запустить DJI GO 😃 .

DVishnevskiy
Juarez:

Новый способ включить FCC - dji.retroroms.info/howto/mcc , работает с litchi

Зачем так сложно? Можно ограничиться помещением где нет спутников (чтобы пропустить тест № 1) и программой FakeGPS - и смарт скажет дрону что они оба в США или еще где, выбор за вами. По нумерации статьи - тест № 2.

destroy044

У меня такой вопрос, мне необходимо в поле улететь на 2.5 км. и смотреть в очки dji goggles с качеством картинки 1080p, твёрдо решил что хочу покупать себе platinum, так вот хватит ли мне каких либо манипуляций не откатываясь на поздние версии прошивки мавика, если на такое расстояние возможно улететь только со всеми махинациями прошивок и карточек sd - то возможно ли это всё с новым коптером mavic pro platinum?

mfilitovich
destroy044:

У меня такой вопрос, мне необходимо в поле улететь на 2.5 км. и смотреть в очки dji goggles с качеством картинки 1080p, твёрдо решил что хочу покупать себе platinum, так вот хватит ли мне каких либо манипуляций не откатываясь на поздние версии прошивки мавика, если на такое расстояние возможно улететь только со всеми махинациями прошивок и карточек sd - то возможно ли это всё с новым коптером mavic pro platinum?

Зачем махинации? Даже в СЕ в поле без проблем можно улететь и на 2.5 км и дальше. Используя просто определенную версию джиго с FCC, в поле улетишь уже так, что обратно аккума может не хватить.

karabasus
destroy044:

мне необходимо в поле улететь на 2.5 км. и смотреть в очки dji goggles с качеством картинки 1080p, твёрдо решил что хочу покупать себе platinum

Всё будет хорошо

deeplock
karabasus:

Уже пробовал, при прошивке франкенштейном - 1.3.0700+1.4.0300 - ошибка sd cart. Пришлось вернутся опять на 1.4.0300 чистую.

Там ничего особо сложного нет, чтобы вставить карту внутрь мавика. Вчера в платинум вставлял. После этого ошибка исчезает. Главное чтобы слот был, а то уже выходят сборки без этого слота. Я при покупке специально просил продавца выслать мне серийный номер для проверки даты изготовления, чтобы не купить безслотовую версию.

enigmaspb
deeplock:

Там ничего особо сложного нет,

А какие требования к карте ? обьем , модель , скорость , файловая система ?

deeplock:

чтобы не купить безслотовую версию.

Упс , а после какой даты уже без слота ?

deeplock
enigmaspb:

А какие требования к карте ? обьем , модель , скорость , файловая система ?

Упс , а после какой даты уже без слота ?

Файловая система фат 32, объем от 4 до 16. Я установил сандиск 16 гб, класс 10, u1. Туда просто логи пишутся. После какой даты без слота, точно не скажу. Видимо с января-февраля. У меня сборка от 25 ноября.

jkson
deeplock:

уже выходят сборки без этого слота.

Фото пожалуйста в студию, либо хоть какое-то подтверждение Ваших слов.

destroy044
deeplock:

уже выходят сборки без этого слота.

что- то тоже не особо верится, максимум замазан слот либо клеем либо герметиком, что тоже под сомнением!

Artem19

сегодня появилась идея: взять старую DJI GO 4 4.1.3 - 10 с конфигами , включил P4P, появились все 1-32 канала на 2.4(основной показатель что конфиги подхватились, на мавике сложнее), далее берём выключаем DJI go и стартуем из второго пространства оригинальную последнюю GO(или с другого телефона на андройде, на огрызке почемуто не сработало) и заходим в раздел HD там так-же остаётся 1-32 канала, они остаются _пока_ не перезагрузим пульт(коптер ребутил, остаётся 1-32), получается конфиг записывается в пульт и остаются там? если всё так то мы можем брать старую GO переключать в FCC+BOOST+2.3 и юзать с новой GO? надо чтобы кто-то протестил этот момент.

Juarez
Artem19:

сегодня появилась идея

все работает - способ известен с прошлого года

Artem19
Juarez:

все работает - способ известен с прошлого года

хм нигде его ранее не встречал обсуждения, и на мавике и на p4p?

The_AGENT
Olegas06:

Вот штуковину отыскал. Может пригодится кому. И нафиг конфиги.
www.ebay.com/itm/…/253137538470

костыль какой-то…не понять мне видимо всех этих “примочек”, которые помогают компактного мавика в неповоротливого фантома превратить

MetioR
The_AGENT:

костыль какой-то…не понять мне видимо всех этих “примочек”, которые помогают компактного мавика в неповоротливого фантома превратить

Полностью согласен. Нафига тогда Мавик брать. Сдохнет эта чудо штуковина и можешь не дожидаться своего питомца. А в пассивном отражателе ломаться просто нечему, легкий и компактный, а главное эффект обещанный есть, это даже американцы признают, на ютубе полно видео.

LeTyH

еще и почти половина цены дрона за усилитель, когда почти все тоже самое достигается программно