Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

robert_bik

Всё думал в какую тему написать по своему вопросу, но так как здесь очень много кто понимает в самой прошивке и корректировках в Ассистенте, решил здесь спросить.
Вопрос заключается всё таки в криволёте квадрокоптера. Нет прямой оси в направлении камеры и дрона
Заметив у себя такой баг, просмотрел много видео с Ютуба , сравнивал, оказалось эта проблема у многих ,просто не обращают по ходу на это внимания!
Вопрос в чём!
Например уровень горизонта камеры можно подкорректировать в самой DJI GO4 , а по оси нет! Нет на пульте и триммеров
Возможно ли в Ассистенте изменить параметр подвеса именно по ОСИ? Например в моём случае мне нужно на 3-4 градуса чтоб обьектив камеры стал смотреть мне в нужном направлении
Подвес, компас, ИМУ колибровал, прошивал- не помогло
Дополню.
По идее Джидаи могли бы и это сделать в самой ГО4, мне кажется это не такая проблема как и регулировка по горизонту

mfilitovich

Я у себя обращал внимание, что в rth иногда летит чуть камеру вбок повернув, в ручном такого не было.
Но может в rthя сам чуть-чуть яву тронул, по яве он ведь управляется вроде в rth?

robert_bik
mfilitovich:

в ручном такого не было

А вы попробуйте сделать так!
Приподнимете дрон на 5 метров в высоту, затем выставите по КАМЕРЕ (в дисплее девайса) якобы прямое напрвление на какой нибудь объект, затем встанте под коптером и увидите по прямой ли он стоит (мысленно две черты до объекта, одна от камеры другая по коптеру)
У меня например коптер чуть смотрит правее по якобы “прямому” направлению
Это очень ощущается при полёте на низких высотах, чем выше -сглаживается
Вообще это тема по подвесам многих интересует, может отдельную создать конкретно например “Подвесы DJI, настройка и т.д.”
Тем более Аир появился, там и фантом 5, Мавик 2 появится
Вопрос думаю к Админу, если думаете актуально- давайте создадим))
Если будет не востребована, сама умрёт

Constrictor

Есть такое дело, тоже обратил внимание - камера смотрит правее. Когда на низкой высоте надо пролететь над прямым участком дороги, или наметив ориентир, чтоб лететь четко на него, приходится постоянно подруливать… неудобно однако…

Covax

Это ни как не правится в параметрах Ассистанта, не оффтопим!

destroy044
MetioR:

Полностью согласен. Нафига тогда Мавик брать. Сдохнет эта чудо штуковина и можешь не дожидаться своего питомца. А в пассивном отражателе ломаться просто нечему, легкий и компактный, а главное эффект обещанный есть, это даже американцы признают, на ютубе полно видео.

если летишь со шлемом, то и не так страшно если сдохнет.

LeTyH:

еще и почти половина цены дрона за усилитель, когда почти все тоже самое достигается программно

например на mavic pro platinum(свежего производства) - всё достигается куда проблематичнее, либо вообще не достигается на сколько я понял.

mfilitovich
destroy044:

например на mavic pro platinum(свежего производства) - всё достигается куда проблематичнее, либо вообще не достигается на сколько я понял.

Что за бред?! FCC или конфиги включаются одинаково просто, что на Pro, что на Platinum!

djl

Подскажите, актуальна ли 4.2.6 версия, которая не будет переключать в се? Могу попробовать сделать. Переключать в fcc нужно будет другими средствами.
Быстренько пробежался по коду, нужные области закрыты меньше чем в третьей версии, так что можно попробовать.

destroy044
mfilitovich:

Что за бред?! FCC или конфиги включаются одинаково просто, что на Pro, что на Platinum!

У вас Platinum последних продаж? если да, до удачные (FCC либо через конфиги) полёты в студию!

deeplock
djl:

Подскажите, актуальна ли 4.2.6 версия, которая не будет переключать в се? Могу попробовать сделать. Переключать в fcc нужно будет другими средствами.
Быстренько пробежался по коду, нужные области закрыты меньше чем в третьей версии, так что можно попробовать.

Что значит не будет?
Эта версия последняя и в ней сейчас нельзя включить fcc

djl
deeplock:

Что значит не будет?
Эта версия последняя и в ней сейчас нельзя включить fcc

Не знаю как в 4-ой версии, не разу ее не видел. Но думаю что примерно как и на 3-ей. Последние версии переключают радиоканал в соответствии с регионом, если это отключить, то джи го останется в том режиме в котором и был.
Набросал патч под luckyPatcher для принудительного fcc. Если есть желающие проверить, пишите.

CyHDyK

Парни!
Какой конфиг лучше подкинуть что бы видео и управление работало на достойном уровне. Уже весь мозг сломал. Все пишут по разному. Прошивка у коптера последняя. DJI GO 4.1.22 русифицированная.

deeplock
CyHDyK:

Парни!
Какой конфиг лучше подкинуть что бы видео и управление работало на достойном уровне. Уже весь мозг сломал. Все пишут по разному.

Как раз тот на котором выделение. У меня и не только - с ним все отлично, если речь идет о Мавике.
Толькь версия Го у вас не подцепит конфиги. В этой версии включен только FCC.
Нужна версия ниже для конфигов.

CyHDyK
deeplock:

если речь идет о Мавике.

Мавик

deeplock:

Нужна версия ниже для конфигов.

Какая? Дайте пожалуйста ссылку.

mardrone
destroy044:

У вас Platinum последних продаж? если да, до удачные (FCC либо через конфиги) полёты в студию!

а что там за проблемки с последним?

MetioR
CyHDyK:

Парни!
Какой конфиг лучше подкинуть что бы видео и управление работало на достойном уровне. Уже весь мозг сломал. Все пишут по разному. Прошивка у коптера последняя. DJI GO 4.1.22 русифицированная.

Если у вас русификация от Юрия, то конфиги не нужны, FCC и так активировано, проверял лично отлетал на 2 км, прием был отличный. Дальше отлетать зимой нет смысла и не безопасно, с оригинальной версией, на расстоянии более 1 км начиналась картинка пропадать и дисконнекты.

CyHDyK
deeplock:

Вот эта

Я ставлю эту версию и не надо больше копировать никаких файлов в папку files?

MetioR
CyHDyK:

Я ставлю эту версию и не надо больше копировать никаких файлов в папку files?

Через одну строчку вниз, версия 22 + FCC. Я на ней, и прошивка Мавик самая крайняя на данный момент. Все работает. На старой версии не пробовал с новой прошивкой летать. Можете проверить и то и то, вам ничто не мешает.

deeplock
CyHDyK:

Я ставлю эту версию и не надо больше копировать никаких файлов в папку files?

Если хотите летать дальше чем с FCC, то кидаете в папку конфиг, о котором выше писал. И переименовать его незабываем в .DJI.configs (именно с точкой в начале)

mfilitovich
destroy044:

У вас Platinum последних продаж? если да, до удачные (FCC либо через конфиги) полёты в студию!

У вас Platinum последних продаж? если да, то неудачные (FCC либо через конфиги) полёты в студию!

CyHDyK
MetioR:

Через одну строчку вниз, версия 22 + FCC.

А конфиг подкидывали в программу?

steklorez
CyHDyK:

А конфиг подкидывали в программу?

Там есть ФСС