Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

mardrone
destroy044:

У вас Platinum последних продаж? если да, до удачные (FCC либо через конфиги) полёты в студию!

а что там за проблемки с последним?

MetioR
CyHDyK:

Парни!
Какой конфиг лучше подкинуть что бы видео и управление работало на достойном уровне. Уже весь мозг сломал. Все пишут по разному. Прошивка у коптера последняя. DJI GO 4.1.22 русифицированная.

Если у вас русификация от Юрия, то конфиги не нужны, FCC и так активировано, проверял лично отлетал на 2 км, прием был отличный. Дальше отлетать зимой нет смысла и не безопасно, с оригинальной версией, на расстоянии более 1 км начиналась картинка пропадать и дисконнекты.

CyHDyK
deeplock:

Вот эта

Я ставлю эту версию и не надо больше копировать никаких файлов в папку files?

MetioR
CyHDyK:

Я ставлю эту версию и не надо больше копировать никаких файлов в папку files?

Через одну строчку вниз, версия 22 + FCC. Я на ней, и прошивка Мавик самая крайняя на данный момент. Все работает. На старой версии не пробовал с новой прошивкой летать. Можете проверить и то и то, вам ничто не мешает.

deeplock
CyHDyK:

Я ставлю эту версию и не надо больше копировать никаких файлов в папку files?

Если хотите летать дальше чем с FCC, то кидаете в папку конфиг, о котором выше писал. И переименовать его незабываем в .DJI.configs (именно с точкой в начале)

mfilitovich
destroy044:

У вас Platinum последних продаж? если да, до удачные (FCC либо через конфиги) полёты в студию!

У вас Platinum последних продаж? если да, то неудачные (FCC либо через конфиги) полёты в студию!

CyHDyK
MetioR:

Через одну строчку вниз, версия 22 + FCC.

А конфиг подкидывали в программу?

steklorez
CyHDyK:

А конфиг подкидывали в программу?

Там есть ФСС

MetioR
CyHDyK:

А конфиг подкидывали в программу?

В данной версии подкидывать нечего не нужно, там уже все включено. Конфиги нужно подкидывать в старых версиях, помимо FCC там другие частоты устанавливаются (чтобы было меньше помех) - но это не катит если у вас DJI Goggles то будут проблемы либо с пультом либо с последними. Так же там усиление включается, но это вредно для аппаратуры - пульт перегреется и зависнет так что даже перезагрузка не поможет, будете ждать и надеется вернется или нет, без Goggles то вообще жесть когда ничего не видишь когда он от тебя на 2 км отлетел.

levgal23

Итак, подводя итог. У меня Мавик Про и DJI Goggles. Я ставлю рекомендованную Вами версию DJI Go и получаю FCC без проблем со связью с очками и коптером. Так? И надо ли что-нибудь переключать в DJI Go, или FCC включится автоматом? Есть ли какая-то индикация включения FCC?

steklorez
levgal23:

Итак, подводя итог. У меня Мавик Про и DJI Goggles. Я ставлю рекомендованную Вами версию DJI Go и получаю FCC без проблем со связью с очками и коптером. Так? И надо ли что-нибудь переключать в DJI Go, или FCC включится автоматом? Есть ли какая-то индикация включения FCC?

Переключать не надо, индикации нет.

levgal23

Что-то идет не так. У меня стоит последняя оф. версия DJI Go. Пытаюсь поставить параллельно DJI go 4.4.1.22 fcc. Телефон пишет “установка невозможна”. Телефон Самсунг Ноут 4 без рута. В чем может быть дело?

steklorez
levgal23:

Что-то идет не так. У меня стоит последняя оф. версия DJI Go. Пытаюсь поставить параллельно DJI go 4.4.1.22 fcc. Телефон пишет “установка невозможна”. Телефон Самсунг Ноут 4 без рута. В чем может быть дело?

Зачем “параллельно” ? Снесите оф. и установите 22

владимир90
levgal23:

Что-то идет не так. У меня стоит последняя оф. версия DJI Go. Пытаюсь поставить параллельно DJI go 4.4.1.22 fcc. Телефон пишет “установка невозможна”. Телефон Самсунг Ноут 4 без рута. В чем может быть дело?

Какую ставите и откуда
Вот эта встанет рядом: yadi.sk/d/53gD3_DS3SimpM

steklorez
levgal23:

Что-то идет не так. У меня стоит последняя оф. версия DJI Go. Пытаюсь поставить параллельно DJI go 4.4.1.22 fcc. Телефон пишет “установка невозможна”. Телефон Самсунг Ноут 4 без рута. В чем может быть дело?

Кстати, куда ставите?

levgal23
steklorez:

Кстати, куда ставите?

Не понял вопроса. В смысле на карту или в основную память? В основную.

владимир90:

Какую ставите и откуда
Вот эта встанет рядом: yadi.sk/d/53gD3_DS3SimpM

А она обеспечит включение FCC? Ставлю с этого же ресурса DJI go 4.4.1.22 fcc

владимир90
levgal23:

Не понял вопроса. В смысле на карту или в основную память? В основную.

А она обеспечит включение FCC?

Конечно