Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

MetioR
CyHDyK:

Я ставлю эту версию и не надо больше копировать никаких файлов в папку files?

Через одну строчку вниз, версия 22 + FCC. Я на ней, и прошивка Мавик самая крайняя на данный момент. Все работает. На старой версии не пробовал с новой прошивкой летать. Можете проверить и то и то, вам ничто не мешает.

deeplock
CyHDyK:

Я ставлю эту версию и не надо больше копировать никаких файлов в папку files?

Если хотите летать дальше чем с FCC, то кидаете в папку конфиг, о котором выше писал. И переименовать его незабываем в .DJI.configs (именно с точкой в начале)

mfilitovich
destroy044:

У вас Platinum последних продаж? если да, до удачные (FCC либо через конфиги) полёты в студию!

У вас Platinum последних продаж? если да, то неудачные (FCC либо через конфиги) полёты в студию!

CyHDyK
MetioR:

Через одну строчку вниз, версия 22 + FCC.

А конфиг подкидывали в программу?

steklorez
CyHDyK:

А конфиг подкидывали в программу?

Там есть ФСС

MetioR
CyHDyK:

А конфиг подкидывали в программу?

В данной версии подкидывать нечего не нужно, там уже все включено. Конфиги нужно подкидывать в старых версиях, помимо FCC там другие частоты устанавливаются (чтобы было меньше помех) - но это не катит если у вас DJI Goggles то будут проблемы либо с пультом либо с последними. Так же там усиление включается, но это вредно для аппаратуры - пульт перегреется и зависнет так что даже перезагрузка не поможет, будете ждать и надеется вернется или нет, без Goggles то вообще жесть когда ничего не видишь когда он от тебя на 2 км отлетел.

levgal23

Итак, подводя итог. У меня Мавик Про и DJI Goggles. Я ставлю рекомендованную Вами версию DJI Go и получаю FCC без проблем со связью с очками и коптером. Так? И надо ли что-нибудь переключать в DJI Go, или FCC включится автоматом? Есть ли какая-то индикация включения FCC?

steklorez
levgal23:

Итак, подводя итог. У меня Мавик Про и DJI Goggles. Я ставлю рекомендованную Вами версию DJI Go и получаю FCC без проблем со связью с очками и коптером. Так? И надо ли что-нибудь переключать в DJI Go, или FCC включится автоматом? Есть ли какая-то индикация включения FCC?

Переключать не надо, индикации нет.

levgal23

Что-то идет не так. У меня стоит последняя оф. версия DJI Go. Пытаюсь поставить параллельно DJI go 4.4.1.22 fcc. Телефон пишет “установка невозможна”. Телефон Самсунг Ноут 4 без рута. В чем может быть дело?

steklorez
levgal23:

Что-то идет не так. У меня стоит последняя оф. версия DJI Go. Пытаюсь поставить параллельно DJI go 4.4.1.22 fcc. Телефон пишет “установка невозможна”. Телефон Самсунг Ноут 4 без рута. В чем может быть дело?

Зачем “параллельно” ? Снесите оф. и установите 22

владимир90
levgal23:

Что-то идет не так. У меня стоит последняя оф. версия DJI Go. Пытаюсь поставить параллельно DJI go 4.4.1.22 fcc. Телефон пишет “установка невозможна”. Телефон Самсунг Ноут 4 без рута. В чем может быть дело?

Какую ставите и откуда
Вот эта встанет рядом: yadi.sk/d/53gD3_DS3SimpM

steklorez
levgal23:

Что-то идет не так. У меня стоит последняя оф. версия DJI Go. Пытаюсь поставить параллельно DJI go 4.4.1.22 fcc. Телефон пишет “установка невозможна”. Телефон Самсунг Ноут 4 без рута. В чем может быть дело?

Кстати, куда ставите?

levgal23
steklorez:

Кстати, куда ставите?

Не понял вопроса. В смысле на карту или в основную память? В основную.

владимир90:

Какую ставите и откуда
Вот эта встанет рядом: yadi.sk/d/53gD3_DS3SimpM

А она обеспечит включение FCC? Ставлю с этого же ресурса DJI go 4.4.1.22 fcc

владимир90
levgal23:

Не понял вопроса. В смысле на карту или в основную память? В основную.

А она обеспечит включение FCC?

Конечно

steklorez

Ставь зелёный мод, который выше и будет норм

levgal23
steklorez:

Ставь зелёный мод, который выше и будет норм

Жесть. Поставил зеленый. При запуске прога просит ввести номер телефона для регистрации. После введения заявляет, что номер не из континентального Китая, так что регистрация невозможна. Беда.

порутчик
levgal23:

Жесть. Поставил зеленый. При запуске прога просит ввести номер телефона для регистрации. После введения заявляет, что номер не из континентального Китая, так что регистрация невозможна. Беда.

активируете что ли коптер?, тогда на улицу спутники ловить, дома активировать только китайцам можно))))

mfilitovich

Сегодня джиго 4.1.22 fcc rus на втором полете неожиданно отвалилась от коптера, при этом перезапуск не помог, но РУ от мавика не отвалилось, всё было буквально в сотне метров от меня. Посадил визуально, перегрузил всё - работает. Но а так, работает вроде ничего - fcc активируется 100%. На стоке СЕ отлетал максимум в этом-же месте на 1450м и отвал, а сейчас там-же отлетел на 1570м, а РУ 3 палки, видео 4 палки и никаких отвалов, даже намеков не было. И это в черте города. Погляжульшеа летать буду на ней. Может виной отвала было пришедшее перед этим уведомление вацапа…хотя раньше (на других версиях) это не мешало.