Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

The_AGENT
Владимир77:

Тогда это для вас, работает 100%
dji.retroroms.info/howto/nfzbypass

Походу не получилось у меня…

  1. Скачал стоковую 4.100, хоть у меня уже стоит.
  2. Подключил Мавик, запустил Дамлдор, прошился этой прошивкой. Потом еще раз. Перезагрузил дрон.
  3. Переименовал родной файл в папке Дамлдора, подкинул вместо него скачанный.
  4. Запустил процесс перепрошивки. Перезагрузил дрон.
  5. По итогу в Джиге все те же самые номера баз данных остались…Вроде при успешном снятии NFZ по другому должно быть?
Владимир77

Нет, так и должно быть, только еще джигу надо с патчем ставить.
Все работает, сегодня летал.
Себе копаю чтобы еще и лимит высоты был снят

Juarez
The_AGENT:

Походу не получилось у меня…

кроме манипуляций с мавиком нужна модифицированная GO c удаленной базой NFZ которая ток для андроид

The_AGENT
Juarez:

кроме манипуляций с мавиком нужна модифицированная GO c удаленной базой NFZ которая ток для андроид

вот блин облом! Я-то на ios((((

yuriks1
Juarez:

нужна модифицированная GO c удаленной базой NFZ которая ток для андроид

Какой базой?
Отродясь с приложения ничего не удаляли (точнее потуги были в своё время,но это не работало),удаляли только из прошивки и всё работало.
В 4.1.300 что нибудь поменялось?

Владимир77
yuriks1:

Какой базой?
Отродясь с приложения ничего не удаляли (точнее потуги были в своё время,но это не работало),удаляли только из прошивки и всё работало.
В 4.1.300 что нибудь поменялось?

Давненько наверное темой не интересовались.
Скоро ожидается патч измерения высоты на основе цифровой модели рельефа.

Juarez

есть еще experimental_restoreDJIconfigs.patch - понятно по названию зачем ?

Grey31
Владимир77:

Давненько наверное темой не интересовались.
Скоро ожидается патч измерения высоты на основе цифровой модели рельефа.

Это не поможет избежать ухода показаний высоты в минус после 3276м?

Владимир77
Grey31:

Это не поможет избежать ухода показаний высоты в минус после 3276м?

Он как бы не для этого, а так как выйдет посмотрим.

Andrey87

Ребята подскажите пожалуйста. для мавик аир есть ли джиго с включенным фсс? ткните ссылкой пожалуйста если есть…

Владимир77
Andrey87:

Ребята подскажите пожалуйста. для мавик аир есть ли джиго с включенным фсс? ткните ссылкой пожалуйста если есть…

IOS

Andrey87

странно, обычно на андроиде больше всяких кастомов чем на айоси…

Владимир77
Andrey87:

странно, обычно на андроиде больше всяких кастомов чем на айоси…

Как сломают, так будут

SkullBoneys

Добрый вечер. Пытаюсь разобраться. Поставил 2 асиста и провел манипуляции по открытию меню разработки.
Задача отключить NFZ и ограничение высоты. Тел Android без рута.
На прошивке 01.04.0300 это работает или надо откатывать на более старые прошивки?

deeplock
SkullBoneys:

На прошивке 01.04.0300 это работает или надо откатывать на более старые прошивки?

Для отключения nfz надо откатываться на 01.03.0400 или на 01.03.0700. Для высоты на те же + 01.03.0900(на 0900 уже не отключить nfz, только высоту)
Если Мавик новый, из последних партий или выпущен после 19/10/17г. то просто так не откатить. Нужно вскрывать коптер и вставлять карту памяти микросд от 4 до 16 гб.

SkullBoneys
deeplock:

Для отключения nfz надо откатываться на 01.03.0400 или на 01.03.0700.

Спасибо.
Получается самая крайняя чтобы все отключить 01.03.700
Флешка уже стоит.
А где можно прочитать какие грабли меня ждут на этой прошивке?

Sokbear

Добрый день, коллеги!
Хочу поделиться результатами своих изысканий на тему работают ли конфиги на Мавик про. Для меня, как и многих кто использует этот замечательный аппарат, этот вопрос весьма актуален т.к. всегда чувствуешь себя немного обманутым если вещь купленную на свои кровные не можешь использовать на все 100%. Это как купить феррари в которой прошито ограничение до 60 км/ч. Ну в общем вы понимате.) Поэтому как только появилась такая возможность я сразу скачал и поставил конфиги к себе на телефон. (К слову, я использую DJI GO v4.0.7 на Андроид 7, на Мавике стоит 550я прошивка.) Поставить то поставил, но как убедиться что они действительно работают? Тесты на дальность конечно могут дать какое-то представление об увеличении мощности сигнала, но они не учитывают электромагнитной обстановки в зоне тестирования которая может меняться во времени и влиять на результаты тестов. То же самое можно сказать и о всяких шаманских методах вроде помещения коптера в микроволновку. Единственным достоверным способом является аппаратное измерение мощности излучаемого сигнала. Причем вовсе не обязательно использовать для этого дорогую аппаратуру. Первые эксперименты я пытался провести с так называемым лампочкотестером, но у него оказалась довольно низкая чувствительность, и тогда я собрал индикатор поля из микроамперметра на 100 мкА, СВЧ диода Д405 и стандартной антенны на 2.4 ГГц. Достоинства этой схемы в том что она имеет гораздо большую чувствительность чем лампочкотестер, диапазон частот определяется антенной(т.е. заменив антенну можно измерить излучение например 5.8 ГГц передатчика), а главное, это то что при помощи этого прибора можно проводить количественную оценку уровня излучаемой мощности.
При тестировании антенна индикатора находилась в непосредственной близости от антенн коптера. У Мавика они находятся в “ногах” передних лучей. В левой “ноге” надходится антенна отвечающая за передачу сигналов управления, а в правой антенна видеопередатчика. Эксперименты выполнялись в следующей последовательности:
включался пульт, затем Мавик, затем подключался смартфон с конфигом или без либо очки. Результат получился следующий:

  1. Конфиги реально работают. При подключении смартфона с конфигом уровень сигнала возрастает как минимум в 4 раза (по шкале индикатора);
  2. Подключение смартфона без кофига (в том числе и Литчи) такого эффекта не дает;
  3. Подключение очков без смартфона с конфигом также не приводит к увеличению уровня сигнала, но если подключить очки после включения смартфона с конфигом, то уровень сигнала остается высоким.
    В общем, лично для меня вопрос работают ли конфиги теперь закрыт. Надеюсь что мой опыт будет полезен еще кому то.
порутчик

Sokbear, а какой именно конфиг подкидывали, тут в начале темы писали про несколько градаций увеличения сигнала на разных конфигах, вашим методом можно понять какие конфиги сколько прибавляют хотя бы относительно друг друга

taishy
Sokbear:

я собрал индикатор поля из микроамперметра на 100 мкА, СВЧ диода Д405 и стандартной антенны на 2.4 ГГц

Можно схемку в студию?

порутчик
SkullBoneys:

какие грабли меня ждут на этой прошивке?

Собственно никаких, я уже давно летаю на бутерброде из 1.3.700 и 1.4.300 с отключенным NFZ и снятым лимитом по высоте, точная посадка не работает, как то меняется алгоритм автоматической посадки, но я ИМХО сажаю мавика в руку, в 100% случаев, взлетаю иногда не с руки.

djl
Andrey87:

Ребята подскажите пожалуйста. для мавик аир есть ли джиго с включенным фсс? ткните ссылкой пожалуйста если есть…

Если 4.2.6 подойдет, то вот https://yadi.sk/d/Fcvj9TTi3R6nRX

The_AGENT

А вот еще вопрос насчет конфигов…все равно в какой последовательности включать коптер, пульт и джигу? Я всегда первой запускаю джигу, далее включаю пульт и уже потом сам коптер, правильно ли?

deeplock
The_AGENT:

А вот еще вопрос насчет конфигов…все равно в какой последовательности включать коптер, пульт и джигу? Я всегда первой запускаю джигу, далее включаю пульт и уже потом сам коптер, правильно ли?

Я включаю коптер, пульт, джигу. Тогда конфиг точно цепляется. Если сперва пульт с джиглй и потом коптер, то не всегда цепляет.