Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

=vados
zend:

Птмучто кто-то об этом не написал 😃

Писал) “Подключаем дрон. Активируем root-доступ через Dumldore v3.20 Tool – Активировать ADB”, но там смайлик вместо “В” затесался)))

Странник_163

Помогите, кто разбирается!
Пытаюсь установить FCPatcher, из под винды (10*64) с 9го шага. Происходит затык на моменте копирования dammy_verify.sh :

root@wm220_dz_ap0002_v1:/ # cd /vendor/bin/
root@wm220_dz_ap0002_v1:/vendor/bin # chown root:root dummy_verify.sh
Unable to chown dummy_verify.sh: No such file or directory
10|root@wm220_dz_ap0002_v1:/vendor/bin #

andrey_by
Странник_163:

Помогите, кто разбирается!
Пытаюсь установить FCPatcher, из под винды (10*64) с 9го шага. Происходит затык на моменте копирования dammy_verify.sh :

root@wm220_dz_ap0002_v1:/ # cd /vendor/bin/
root@wm220_dz_ap0002_v1:/vendor/bin # chown root:root dummy_verify.sh
Unable to chown dummy_verify.sh: No such file or directory
10|root@wm220_dz_ap0002_v1:/vendor/bin #

так надо dummy_verify.sh скопировать в /vendor/bin
adb push

Странник_163
andrey_by:

так надо dummy_verify.sh скопировать в /vendor/bin
adb push

и как это сделать? команду “adb push dummy_verify.sh /vendor/bin/” я выполнял или не она производит копирование?
ЗЫ или как то путь нужно указать где лежит “dummy_verify.sh”

Странник_163
Странник_163:

Помогите, кто разбирается!
Пытаюсь установить FCPatcher, из под винды (10*64) с 9го шага. Происходит затык на моменте копирования dammy_verify.sh :

забыл написать, дрон Mavic Pro

Sanaris
jkson:

Итак, существенное обновления мода и его установки. Теперь в командной строке ничего делать руками не надо, достаточно запустить батник в папке, а дальше выбрать нужные опции.
И самое главное - теперь доступно управление модом кнопками на пульте. При установке можно выбрать использовать управление кнопками или нет. Сегодня протестил все в полете, работает как и задумано. Никаких сомнений в работоспособности теперь не осталось, эффект от перехода в FCC, а тем более в буст заметен сразу когда коптер далеко и связь ухудшается.
Phantom 4Pv2 - проверено, мод тоже работает.

Спасибо Вам большое за Ваш Мод!

Купил пару месяцев назад новый мавик платинум, в поле летал на 600-800 метров (далее были две палки на пульте и не решался лететь дальше) и в городе от 200 до 400 стабильно уверенно.

Установил мод, юзаю официальную джигу, поставил только FCC, результат заметен сразу ) уже в городе до 700 - 800 сигнал стабильный.

Вопрос такой, если Вы еще тут.

Имеет ли смысл использовать FCC + Boost ( далее 1 - 1.5 км летать точно не буду) или хватит FCC? И влияет ли все - же негативно этот режим на сам коптер? ( видел негативные мнения тут и позитивные по этому поводу, которые были высказаны здесь )

Dozor-SPb
Sanaris:

Имеет ли смысл использовать FCC + Boost

Вроде как в моде Евгения для М1 можно последовательно прямо в полете накидывать boost. Летайте с FCC. Но если вдруг экстренно понадобиться boost то он включается комбинацией двух кнопок на пульте

Sanaris
Dozor-SPb:

Вроде как в моде Евгения для М1 можно последовательно прямо в полете накидывать boost. Летайте с FCC. Но если вдруг экстренно понадобиться boost то он включается комбинацией двух кнопок на пульте

А я вроде установил мод только FCC ( Fixed FCC )

Пока вполне устраивает.

Надеюсь стабильность не страдает. Переодически начинает мигать значек пульта и HD ( роде в мануале написано что это небольшие помехи не влияющие на качесиво сигнала? )

Fral

Народ подскажите где найти таблицу со стандартными значениями всех характеристик, которые мы обычно меняем (скорость и т.д.) Меня интересуют параметры:
g_config.mode_normal_cfg.tilt_atti_range
g_config.mode_normal_cfg.vert_vel_up
g_config.mode_normal_cfg.vert_vel_down
g_config.mode_normal_cfg.vert_acc_up
g_config.mode_normal_cfg.vert_acc_down
Ну в принципе и все остальные тоже

Dozor-SPb
Fral:

где найти таблицу со стандартными значениями всех характеристик

Со стандартными - это с теми, который джидайцы прописывают с завода?
Так справа от каждого параметра в старом Ассистенте есть кнопочка “ресет”. Жамкаете на нее и увидите этот стандартный параметр

Fral

Подскажите по этим параметрам:
Я так понял число у этого параметра “g_config.bat_config.level2_smart_battert_land”, означает % батареи при котором дрон начнет автопосадку, если ноль то висеть будет пока не отключится. Верно? Сейчас дрон провисел до 3% и я посадил его. Хочу чтоб он все-таки сам умел садиться хотябы на 5-7% батареи
Что значит - bat_cap_v2_prot_type
bat_level_2_action
g_config.fw_cfg.max_speed

Dozor-SPb
Fral:

если ноль то висеть будет пока не отключится. Верно?

Висеть до отключения не будет. Но на автопосадку при 10% не пойдет

Fral
Dozor-SPb:

Висеть до отключения не будет. Но на автопосадку при 10% не пойдет

А когда же он сядет тогда или рухнет? Если автопосадка отключена

Dozor-SPb
Fral:

А когда же он сядет тогда

Сядет по напряжению, а не по %%%. Параметр напряжения так же можно варьировать

Fral
Dozor-SPb:

Сядет по напряжению, а не по %%%. Параметр напряжения так же можно варьировать

Ну а как все же сделать посадку по % ?? Например 5-7%

Странник_163
Странник_163:

Помогите, кто разбирается!
Пытаюсь установить FCPatcher

Огромная благодарность за помощь в установке и терпение при общении zend. Без его консультация я вряд ли одолел бы…

Dozor-SPb
Fral:

Например 5-7%

Это не возможно. Вообще он садится если ничего не менять не строго при 10%. У меня один раз начал садиться при 29% - все зависит от высоты. Так что или интеллектуальный режим, или отключение автопосадки.

Fral
Dozor-SPb:

Это не возможно. Вообще он садится если ничего не менять не строго при 10%. У меня один раз начал садиться при 29% - все зависит от высоты. Так что или интеллектуальный режим, или отключение автопосадки.

Ну то есть он к примеру улетел, пропал. Он сядет или рухнет? К примеру он был на высоте 150-200 и свалил. Рухнет он и разобьется или все же сядет благополучно?

Народ, при подключении коптера к компу видит и открывает флешку, но ассистент 2 и DUMLdoreV3 его не видят. Что может быть. Где то краем глаза замечал описание и решение этой проблемы, но не помню где. Небыло проблемы потому и не заострил внимание на этом. Помогите

kalipso

На Ф4 на последней прошивке можно ли снять ограничения по высоте и словить спутники Галилео…

enigmaspb
kalipso:

На Ф4

вы бы уточнили какой именно 4ый фантик то .
А так судя по github.com/o-gs/DJI_FC_Patcher
только на этих
1.05.0600 for DJI Phantom 4 Pro
2.00.0700 for DJI Phantom 4 standard
1.00.0128 for DJI Phantom 4 advanced
1.00.1500 for DJI Phantom 4 Pro/Pro+ V2

mpetr
kalipso:

На Ф4 на последней прошивке можно ли снять ограничения по высоте

Купил NLD. Только из-за высоты.
У меня Phantom 4 Pro.
Откатился от последней 1.5.600 до 1.5.300 с помощью оф. ассистента. Потом через NLD до 1.4.602.
Сегодня летал больше 1 км высота.

h4ck
h4ck:

yadi.sk/d/xOuW0m25KJusgA

Выложил последние пропатченные DJI GO 4.
Там же, в папке decrypted - сырые расшифрованные джиги, для руссификации или самостоятельного патча. Без фриды, твиков итп. Как есть.

  • 4.3.18
Fral

Подниму вопрос.
Прошил Mavic Pro, поставил jkson_fcc_mod, вроде все хорошо (прошился, летает). Подключаю к компу - мигает желтый и горят красные на лучах индикатор сзади, видит и открывает флешку, но ассистент 2 и DUMLdoreV3 его не видят. Прошивка чтоли слетела или что произошло?
Джига крутит “Version chek”, но не определяет.
Пульт попеременно пишет “chek app” и “mag interf” (компас откалибровать, хотя до этого все норм с компасом).
Офф. джига пишет версия пульта 01.04.0400 как с завода, его не прошивал, а дрон “chek for updates”
4.1.22 тоже ничего о версии не говорит. Один раз показала типо можно 0500 поставить, нажал обновить. Дошло до 2% и сбой. Теперь бесконечная проверка прошивки.
В джиге можно зажать 3 полоски и появляется окно типо где можно выбрать прошивку которую скачал, но она не определяется и не скачивается. Можно ее как то отдельно скачать и засунуть на смарт, может отобразится из выпадающего списка?