Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

drdupery
VladZam:

А что это за утилита и где её скачать?

смотрите пост #980

V_I_P_E_R

Судя по отсутствию реакции dji это они дали возможность влезть в их коды. Больше 0% батарей - больше крашей - больше продаж)))

И кстати на ф4про я так понял ни у кого не получилось добиться подтверждения усиленного сигнала? Открытие каналов ни о чем не говорит. Мавики вон на 3500 летают, а на фантоме батареи на большее хватит. А сигнал не усиливается… Как быть?

andrik-ug
V_I_P_E_R:

И кстати на ф4про я так понял ни у кого не получилось добиться подтверждения усиленного сигнала?

см мой пост 927
А вот в таких условиях после я летал в той же конфигурации, замечаний по качеству работы Прошки у меня нет (кстати, объектом съемки были красоты вокруг).

deeplock

Товарищи, а где посмотреть инфу по возможности отключения NFZ на 700 прошке? А то везде, где я видел указана такая возможность, только на 400й и 550й.

drdupery
deeplock:

Товарищи, а где посмотреть инфу по возможности отключения NFZ на 700 прошке? А то везде, где я видел указана такая возможность, только на 400й и 550й.

да как бы пишут, что до 800 работает NFZ does not work on .800 or .900.
не получилось отключить NFZ на 700 с помощью изменения двух известных параметров?

в любом случае теперь есть возможность беспроблемного прошивания на 400, там то точно работает

deeplock
drdupery:

не получилось отключить NFZ на 700 с помощью изменения двух известных параметров?

на 400 получилось, но хочу на 700 прыгнуть из-за плюшек типа крыла и поддержки очков, но не найду точную инфу про поддержку отключения NFZ.
Хотелось бы точную инфу со ссылкой на первоисточник.
Например в этой таблице, только до 550
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

drdupery

какая та разнородная информация везде, здесь в аннотации к каналу пишут www.youtube.com/user/digdat0 что NFZ до 800
где-то писали про только 400 и 700, по вашей таблице < 550

нужно пробовать, сейчас есть возможность откатываться налегке

deeplock
drdupery:

какая та разнородная информация везде

Вот-вот и я про тоже

yurik999

фантом 4 простой, убрал ограничение высоты круть улетел на 667м в высоту. Дальше лень. Ставил приложение с принудительным FCC , появлялось 6 палок, приложение орало что огромный уровень помех, но прошивка фантома старая поэтому лагает все, летать не возможно. Прошивку не буду менять)).

VladZam
drdupery:

смотрите пост #980

Попробовал откатить с помощью этой утилиты прошивку Фантом 4. Утилита коптер увидела, прошивку подхватила, но при нажатиии кнопки Flash Firmware, выскочила ошибка.

При нажатии продолжить, утилита ничего не делает. Либо эта утилита всё таки исключительно сделана под Мавик, либо у меня в системе чего то не хватает.

VladZam
Alkorevc:

Winscpnet.dll

Ещё бы понять где этот DLL нарыть, поиск ничего не выдаёт.

yuriks1
V_I_P_E_R:

Судя по отсутствию реакции dji это они дали возможность влезть в их коды.

Судя по реакции dji китайцы притихли готовя очередную гадость.
р4р с конфигом у меня полетел дальше процентов на сорок.

VladZam:

Ещё бы понять где этот DLL нарыть, поиск ничего не выдаёт

Его не надо искать,он в папке с прогой

По пути к папке с прогой кирилица не встречается?
Я вообще по привычке все проги подобного плана в корень диска С кидаю.

Alkorevc
VladZam:

Ещё бы понять где этот DLL нарыть, поиск ничего не выдаёт.

С прошивальщиком в одном каталоге должна быть. Если нету - положить. Если есть - обновить .net, видимо, старая стоит

deeplock

Юрий, а вы бэкап чистой прошивки делали и с внесенными через ассистент плюшками?

VVS963
yuriks1:

р4р с конфигом у меня полетел дальше процентов на сорок.

У меня примерно также. А если еще в планшете язык сменить на английский, то дает возможность в ручном режиме выбирать 5,8ггц, который реально работает, сразу пропадают сообщения “Сильные помехи - летайте осторожно”.
DJI_GO 4.13 - шедевр от Юрия: yadi.sk/d/QjiZ0yNR3LCvb7 (Авто FCC,прошивку не смотрит,обнову проги не проверяет,маршрут в истории без рута,русская)
конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23

VladZam
yuriks1:

Его не надо искать,он в папке с прогой

У меня вся прога, это просто запускающийся экзешник DUMLdore, никаких папок нет.

yuriks1:

По пути к папке с прогой кирилица не встречается?

Кириллица по пути не встречается, всё на английском.

Alkorevc:

Если есть - обновить .net

Что такое .net

deeplock
VladZam:

У меня вся прога, это просто запускающийся экзешник DUMLdore, никаких папок нет.

Там куча файлов кроме экзешника. Значит не так скачали.
yadi.sk/d/AzIMndKQ3LHeE5

yurik999
VVS963:

У меня примерно также. А если еще в планшете язык сменить на английский, то дает возможность в ручном режиме выбирать 5,8ггц, который реально работает, сразу пропадают сообщения “Сильные помехи - летайте осторожно”.
DJI_GO 4.13 - шедевр от Юрия: yadi.sk/d/QjiZ0yNR3LCvb7 (Авто FCC,прошивку не смотрит,обнову проги не проверяет,маршрут в истории без рута,русская)
конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23

это только для p4p ?

VladZam
deeplock:

Значит не так скачали.

Точно, я почему то скачал только exe а там оказывается целая папка, обновление запустилось.

P&S Прошивка закончилась, из хорошего то, что коптер не стал кирпичиком и даже моторы запускает, из непонятного, версия прошивки коптера в DJI GO теперь не определяется и отображается как неизвестная, так же заметил что аккумулятор теперь выключается по странному, после стандартной комбинации, одно короткое+длинное нажатие, коптер выключается не сразу, а спустя секунд пять. Короче я как то стремаюсь теперь летать, раз я сразу обнаружил какие то изменения, то не факт что есть и другие, более серьёзные.

Ku_77777

Народ, вопрос на засыпку, а кто знает можно ли через DJI Assistant под андроидом менять параметры Мавика, типа скорость подъема и спуска в спорте? Очень надо я за границей есть только андроид девайс, винды нету.

deeplock
VladZam:

Прошивка закончилась

а с какой и на какую обновлялись?
Почитайте описания по изменениям в прошивках.

VladZam
deeplock:

а с какой и на какую обновлялись?

Делал даунгрейд с крайней оф. прошивки V02.00.0106 на предыдущую V01.02.0602.

deeplock:

Почитайте описания по изменениям в прошивках.

Где почитать, точнее для чего?

Danuvas
yuriks1:

р4р с конфигом у меня полетел дальше процентов на сорок.

Сегодня попробовал с обычным Р4 обновлённый конфиг. Увы, результат нулевой. Дальность не изменилась. Да же 32 канала не помогли)))) . Конфиг заливал через iTunes. Печаль
У кого-нибудь FCCмод заработал на обычном Phantom 4?