Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

SparkP4P
marselnv:

За тестил в поле?

да, все работает, правда перестарался с параметрами в спорт+ режиме на подъем в высоту 10ку поставил, многовато, вылазит надпись о том, что превышен лимит моторов, поэтому сбавлял прыть.Переключался на ЖПС+,
где я 8рку поставил на подъем, надписей не было

Quentin:

Спасибо за труды. Я так понимаю, летать получается только на частоте 2.4 МГц, режим fcc 5.8 МГц не включается?

у меня включается, как раз сегодня летал на 5.8 в ОТГ, 500м+ взял в высоту, правда очень ветрено было и дождь пошел, поэтому спустился

Разогнался до скорости 25м\с (90км в час) полет вперед и назад в спорт+ режиме 😃
Сам о…балдел )

На всякий.
Перед тем, как ставить пропатченную версию, удалите все хвосты от официальной
Она гадит в 3 места во внутренней памяти. (это для андроида)

  1. DJI
  2. dji.go.v4
  3. Android/data/dji.go.v4 (хотя она удаляется автоматом. если приложение снести)
WebSan

При сообщении о смене стандарта wifi в патченной версии при старте всё-таки жать “отмена”? В fcc mode лучше летать в 2.4ггц или 5.8ггц?

Quentin
SparkP4P:

правда перестарался с параметрами в спорт+ режиме на подъем в высоту 10ку поставил, многовато, вылазит надпись о том, что превышен лимит моторов, поэтому сбавлял прыть.Переключался на ЖПС+,
где я 8рку поставил на подъем, надписей не было

если не сложно, можете объяснить про что речь?

KisaKot
SparkP4P:

коннектимся к коптеру через вайфай (логинимся перед этим).
(включать сам коптер не надо)

Наверное имелось ввиду “к пульту” ?

SparkP4P
KisaKot:

Наверное имелось ввиду “к пульту” ?

Да, конечно же к пульту, оговорился

Quentin:

если не сложно, можете объяснить про что речь?

Если кто не знает, в программе DJI Assistant 2 есть скрытый режим разработчика (Dashboard), в котором можно изменять параметры дронов, например Мавика, Фантома 4, Фантома 4 про(эдванс), спарк…
Выглядит примерно также, как и у открытых программ для настройки коптеров (например APM Planner 2.0)
Там можно изменить заводские настройки скорости полета вверх, вниз и т.п. для Режимов GPS , Sport и еще множество разных параметров
Отключить различные ограничения, проверку батарей, ветра и т.п.

alvar
SparkP4P:

Если кто не знает, в программе DJI Assistant 2 есть скрытый режим разработчика (Dashboard), в котором можно изменять параметры дронов, например Мавика, Фантома 4, Фантома 4 про(эдванс), спарк…
Выглядит примерно также, как и у открытых программ для настройки коптеров (например APM Planner 2.0)
Там можно изменить заводские настройки скорости полета вверх, вниз и т.п. для Режимов GPS , Sport и еще множество разных параметров

Для простых не опытных пилотов слишком уж всё как-то сложно. Не могли бы вы выложить видео инструкцию с подробным объяснением что да как, думаю это могло бы стать бестселлером )))

Savage777
DDAir:

какие параметры отвечают за скорость полета, а так же списка и подъема?

g_config_mode_sport_cfg_tilt_atti_range = 50 угол атаки в спорт режиме чем больше угол тем быстрее мавик сможет лететь, более 60 ставить не рекомендую.
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_down = -6 скорость спуска в спорт режиме
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_up = 6 скорость подъема в спорт режиме

vitaly80
SparkP4P:

да, все работает, правда перестарался с параметрами в спорт+ режиме на подъем в высоту 10ку поставил, многовато, вылазит надпись о том, что превышен лимит моторов, поэтому сбавлял прыть.Переключался на ЖПС+,
где я 8рку поставил на подъем, надписей не было

у меня включается, как раз сегодня летал на 5.8 в ОТГ, 500м+ взял в высоту, правда очень ветрено было и дождь пошел, поэтому спустился

Разогнался до скорости 25м\с (90км в час) полет вперед и назад в спорт+ режиме 😃
Сам о…балдел )

На всякий.
Перед тем, как ставить пропатченную версию, удалите все хвосты от официальной
Она гадит в 3 места во внутренней памяти. (это для андроида)

  1. DJI
  2. dji.go.v4
  3. Android/data/dji.go.v4 (хотя она удаляется автоматом. если приложение снести)

Спасибо, все круто, работает, частоты меняются, где в городе 50 поднимался сегодня 100 преодолел легко, поеду в поля дальше тестить

RGT

Ребят, есть те у кого получилось откатить прошивку с 900 на 400? Проблемы были?

ma3x
RGT:

Ребят, есть те у кого получилось откатить прошивку с 900 на 400? Проблемы были?

Проблемы были на 800 и 900 прошивке у друга, не калибровался иму, вообще никак, даже с морозилкой. Откат через дамблдора на 400 прошел без проблем, и тушки и пульта. На всякий случай перед тем как шить лучше сделать бекап. Но 100%-ой гарантии никто не даст… у кого-то без проблем, у кого-то тут прошилось так, что потом ассистент не видел версию прошивки. Конкретно у нас все прошло без проблем, ассистент увидел правильную версию прошивки.

Quentin
vitaly80:

Спасибо, все круто, работает, частоты меняются, где в городе 50 поднимался сегодня 100 преодолел легко, поеду в поля дальше тестить

У Вас какие прошивки пульта/дрона и версия DJI GO?
Чищу вручную все хвосты от dji, устанавливаю 4.3.1 версию со всеми патчами, пульт работает только в режиме 2,4 Мгц, загрузки каналов не показано, выбор 5,8Мгц сразу блокируется

WebSan

Загрузка каналов показывается только при подключении мобилы к rc по wifi. Переключение у меня проходит на патченной версии нормально. Dji go 4.1.4, rc .100, Спарк .500.

RGT
ma3x:

Проблемы были на 800 и 900 прошивке у друга, не калибровался иму, вообще никак, даже с морозилкой. Откат через дамблдора на 400 прошел без проблем, и тушки и пульта. На всякий случай перед тем как шить лучше сделать бекап. Но 100%-ой гарантии никто не даст… у кого-то без проблем, у кого-то тут прошилось так, что потом ассистент не видел версию прошивки. Конкретно у нас все прошло без проблем, ассистент увидел правильную версию прошивки.

Максим, спасибо. Сейчас перепрошился с 900 на 400 и пульт и Мавик. Все прошло отлично без последствий. Единственное не понял куда сохранился бэкап стоявшей 900 прошивки, бэкап делал.

VladZam
RGT:

Единственное не понял куда сохранился бэкап стоявшей 900 прошивки, бэкап делал.

Файл бэкапа должен был появится в папке с утилитой, ищите последний созданный файл с расширением bin

video_trex600

На днях вел трансляцию концерта и летал практически нонстоп 6 часов при температуре от +30 до +45 в тени.
С конфигом который буст почти сразу идет перегрев и начинает мигать замирать картинка. С fcc при +42 через минут 10 тоже моргает. При +30 нормально летал 6 часов делая паузы минуты на 4. Но иногда все-же были внезапные залипы картинки, но редко.
Вердикт: конфиги с бустом для жарких стран не катят!
Но общий эффект с FCC сильный на частотах 5.8. В стандарте связь рвалась ибо частоты были сильно забиты… особенно диапазон 2.4

DDAir
Savage777:

g_config_mode_sport_cfg_tilt_atti_range = 50 угол атаки в спорт режиме чем больше угол тем быстрее мавик сможет лететь, более 60 ставить не рекомендую.
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_down = -6 скорость спуска в спорт режиме
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_up = 6 скорость подъема в спорт режиме

не могу найти параметр снимающий лимиты по высоте, как я понял нужно искать
g_config_flying_limit_height_limit_enabled = 2
но его просто напросто нет!
вот скрин с фильтрацией

RGT
VladZam:

Файл бэкапа должен был появится в папке с утилитой, ищите последний созданный файл с расширением bin

Да появился, но у меня он заменил файл от бэкапа пульта, т.к название одинаковое.
Если кто будет делать откат прошивки и делать бэкап пульта и Мавика, то не забывайте переименовываться файл бэкапа вашей прошивки, иначе он заменит сам себя.

Savage777
DDAir:

не могу найти параметр снимающий лимиты по высоте, как я понял нужно искать
g_config_flying_limit_height_limit_enabled = 2
но его просто напросто нет!
вот скрин с фильтрацией

судя по скрину у Вас мавик, прошивка какая? попробуйте без фильтра глазами поискать - возможно фильтр коряво работает.

DDAir
Savage777:

судя по скрину у Вас мавик, прошивка какая? попробуйте без фильтра глазами поискать - возможно фильтр коряво работает.

в том то и дело, что глазами не нашел, прокручивал три раза, нет такого параметра. А дрон у меня Спарк, 500 прошивка.
И кст, угол атаки я поменял на 50градусов, но больше 50км/ч все равно не разгоняется.

V_I_P_E_R
video_trex600:

Вердикт: конфиги с бустом для жарких стран не катят!

вот кстати недавно была аналогичная проблема - на ф4про были замирания, списал на воздействие аппаратуры рядом, но тоже было жарко и тоже часть материала почти вслепую снимал. Может с этим связано. У меня фцц без буста залита. Раньше замираний не наблюдал.

SparkP4P
DDAir:

в том то и дело, что глазами не нашел, прокручивал три раза, нет такого параметра. А дрон у меня Спарк, 500 прошивка.

Нужно даунгрейдить, как я писал на пред. страницах, до 300 версии, в 400 и 500 этот параметр убрали.

Stas655
Сергей_64:

С прогой от Юрия (на последних стр.), нет запроса не на обновление версии, ни на закачку NFZ!
Прошивка 700.

У меня на мавике 700 запрос NFZ не отключается. Пришлось откатить на 550.

А про Спарк скажу следующее: Откатывайтесь на 300 прошивку а лучше не обновляйтесь на 400 или 500 при покупке и все будет отлично. С пультом в городе больше километра. Улетел бы дальше, но залетел за два стоящих в створе дома. 500 м. высоты без проблем. Думаю и выше пойдет, но ограничение по высоте не снимал, только установил ограничение 500м.

SparkP4P:

да, все работает, правда перестарался с параметрами в спорт+ режиме на подъем в высоту 10ку поставил, многовато, вылазит надпись о том, что превышен лимит моторов, поэтому сбавлял прыть.Переключался на ЖПС+,
где я 8рку поставил на подъем, надписей не было

у меня включается, как раз сегодня летал на 5.8 в ОТГ, 500м+ взял в высоту, правда очень ветрено было и дождь пошел, поэтому спустился

Разогнался до скорости 25м\с (90км в час) полет вперед и назад в спорт+ режиме 😃
Сам о…балдел )

На всякий.
Перед тем, как ставить пропатченную версию, удалите все хвосты от официальной
Она гадит в 3 места во внутренней памяти. (это для андроида)

  1. DJI
  2. dji.go.v4
  3. Android/data/dji.go.v4 (хотя она удаляется автоматом. если приложение снести)

Какой угол атаки выставлял для такой скорости?

Сергей_64
Stas655:

а лучше не обновляйтесь на 400 или 500 при покупке и все будет отлично.

Сложно это - не обновляться.
К примеру, Мавик работает с очками DJI только начиная с 700 прошивки.
А на 900 добавили режимы управления башкой, что интересно попробовать 😃

То же самое и со Спарком. Уже включили фотки 4к. Глядишь и видео включат, …с повышенной детализацией 😃
===

Кстати, на 700 только заблокировано обновление NFZ
А сами, зоны, присутствуют, конечно.
Недавно летал в Волгограде, квадрик долго бился о такую зону, пришлось возвращаться “домой” 😃