Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

DDAir
Savage777:

g_config_mode_sport_cfg_tilt_atti_range = 50 угол атаки в спорт режиме чем больше угол тем быстрее мавик сможет лететь, более 60 ставить не рекомендую.
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_down = -6 скорость спуска в спорт режиме
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_up = 6 скорость подъема в спорт режиме

не могу найти параметр снимающий лимиты по высоте, как я понял нужно искать
g_config_flying_limit_height_limit_enabled = 2
но его просто напросто нет!
вот скрин с фильтрацией

RGT
VladZam:

Файл бэкапа должен был появится в папке с утилитой, ищите последний созданный файл с расширением bin

Да появился, но у меня он заменил файл от бэкапа пульта, т.к название одинаковое.
Если кто будет делать откат прошивки и делать бэкап пульта и Мавика, то не забывайте переименовываться файл бэкапа вашей прошивки, иначе он заменит сам себя.

Savage777
DDAir:

не могу найти параметр снимающий лимиты по высоте, как я понял нужно искать
g_config_flying_limit_height_limit_enabled = 2
но его просто напросто нет!
вот скрин с фильтрацией

судя по скрину у Вас мавик, прошивка какая? попробуйте без фильтра глазами поискать - возможно фильтр коряво работает.

DDAir
Savage777:

судя по скрину у Вас мавик, прошивка какая? попробуйте без фильтра глазами поискать - возможно фильтр коряво работает.

в том то и дело, что глазами не нашел, прокручивал три раза, нет такого параметра. А дрон у меня Спарк, 500 прошивка.
И кст, угол атаки я поменял на 50градусов, но больше 50км/ч все равно не разгоняется.

V_I_P_E_R
video_trex600:

Вердикт: конфиги с бустом для жарких стран не катят!

вот кстати недавно была аналогичная проблема - на ф4про были замирания, списал на воздействие аппаратуры рядом, но тоже было жарко и тоже часть материала почти вслепую снимал. Может с этим связано. У меня фцц без буста залита. Раньше замираний не наблюдал.

SparkP4P
DDAir:

в том то и дело, что глазами не нашел, прокручивал три раза, нет такого параметра. А дрон у меня Спарк, 500 прошивка.

Нужно даунгрейдить, как я писал на пред. страницах, до 300 версии, в 400 и 500 этот параметр убрали.

Stas655
Сергей_64:

С прогой от Юрия (на последних стр.), нет запроса не на обновление версии, ни на закачку NFZ!
Прошивка 700.

У меня на мавике 700 запрос NFZ не отключается. Пришлось откатить на 550.

А про Спарк скажу следующее: Откатывайтесь на 300 прошивку а лучше не обновляйтесь на 400 или 500 при покупке и все будет отлично. С пультом в городе больше километра. Улетел бы дальше, но залетел за два стоящих в створе дома. 500 м. высоты без проблем. Думаю и выше пойдет, но ограничение по высоте не снимал, только установил ограничение 500м.

SparkP4P:

да, все работает, правда перестарался с параметрами в спорт+ режиме на подъем в высоту 10ку поставил, многовато, вылазит надпись о том, что превышен лимит моторов, поэтому сбавлял прыть.Переключался на ЖПС+,
где я 8рку поставил на подъем, надписей не было

у меня включается, как раз сегодня летал на 5.8 в ОТГ, 500м+ взял в высоту, правда очень ветрено было и дождь пошел, поэтому спустился

Разогнался до скорости 25м\с (90км в час) полет вперед и назад в спорт+ режиме 😃
Сам о…балдел )

На всякий.
Перед тем, как ставить пропатченную версию, удалите все хвосты от официальной
Она гадит в 3 места во внутренней памяти. (это для андроида)

  1. DJI
  2. dji.go.v4
  3. Android/data/dji.go.v4 (хотя она удаляется автоматом. если приложение снести)

Какой угол атаки выставлял для такой скорости?

Сергей_64
Stas655:

а лучше не обновляйтесь на 400 или 500 при покупке и все будет отлично.

Сложно это - не обновляться.
К примеру, Мавик работает с очками DJI только начиная с 700 прошивки.
А на 900 добавили режимы управления башкой, что интересно попробовать 😃

То же самое и со Спарком. Уже включили фотки 4к. Глядишь и видео включат, …с повышенной детализацией 😃
===

Кстати, на 700 только заблокировано обновление NFZ
А сами, зоны, присутствуют, конечно.
Недавно летал в Волгограде, квадрик долго бился о такую зону, пришлось возвращаться “домой” 😃

WebSan
DDAir:

не могу найти параметр снимающий лимиты по высоте, как я понял нужно искать
g_config_flying_limit_height_limit_enabled = 2
но его просто напросто нет!
вот скрин с фильтрацией

А литмиты скорости спуска и подъёма ±6 в каких единицах указаны? В абстрактных или это км/ч? Хочу поставить 15 км/ч.

Vovanych

Снял ограничение высоты на Р4. Поднял на километр все нормально. При спуске начал выдавать ошибку компаса. В итоге отлетел от меня метров на триста. Хотя взлетал и садился по вертикали.

Stas655
Сергей_64:

Сложно это - не обновляться.
К примеру, Мавик работает с очками DJI только начиная с 700 прошивки.
А на 900 добавили режимы управления башкой, что интересно попробовать 😃

То же самое и со Спарком. Уже включили фотки 4к. Глядишь и видео включат, …с повышенной детализацией 😃
===

Кстати, на 700 только заблокировано обновление NFZ
А сами, зоны, присутствуют, конечно.
Недавно летал в Волгограде, квадрик долго бился о такую зону, пришлось возвращаться “домой” 😃

Кто с очками сам определится с выбором прошивки.
Все режимы 4К на мавике и фото на спарке сплошная програмная интерполяция. На мавике с битрейтом 60 мбит с., которую в последствии при воспроизведении и обработке комп. тяжело переваривает , 2.7К -45 мбит с. что вполне легче и по весу и в обработке. Режим FUll HD 60 к. сек. тоже 60 мбит с. но посмотрите на свойства файла он реальный без интерполяции и читается проигрывателями легче.

WebSan
Stas655:

Кто с очками сам определится с выбором прошивки.
Все режимы 4К на мавике и фото на спарке сплошная програмная интерполяция. На мавике с битрейтом 60 мбит с., которую в последствии при воспроизведении и обработке комп. тяжело переваривает , 2.7К -45 мбит с. что вполне легче и по весу и в обработке. Режим FUll HD 60 к. сек. тоже 60 мбит с. но посмотрите на свойства файла он реальный без интерполяции и читается проигрывателями легче.

С чего бы у него интерполяция? Модуль камеры Sony IMX386 - для него аппаратно заявлено 4к 4:3 30fps и 3840х2160 60fps.

RadLager

К примеру, Мавик работает с очками DJI только начиная с 700 прошивки

Бред. С 550 работает. Специально уточнил у владельца мавика с прошивкой 550 и очками dji

Sokbear
RadLager:

Бред. С 550 работает. Специально уточнил у владельца мавика с прошивкой 550 и очками dji

Подтверждаю. Мавик и пульт 550-я прошивка, очки - 700я все работает.

jiexa3v

Переключился конфигом на 2.3ГГц. На dji go 4.1.4 с маркета нормально работает. Эфир вокруг вроде чистый в Москве.

Cherepaxa

Уважаемые форумчане, спасибо за ваши ценные советы и актуальные вопросы!

  1. Отпишитесь, пожалуйста, кто правил параметры угла наклона коптера, пределов горизонтальной скорости, на каких максимальных значениях вы остановились, чтобы полет оставался безопасным?

P.S. Извинения, если где-то проходила информация и была мной пропущена…

Cherepaxa
  1. Отпишитесь, пожалуйста, кто снял ограничения по высоте, есть ли у вас проблемы, ошибки при использовании? Была информация, что Mavic начинает ругаться о достижении максимальной высоты уже на 20 метрах, но продолжает лететь.
  2. В ветке было великое множество разных конфигов перевода сигнала на FCC. Какой все-таки выбрать, чтобы повысить дальность полета без перегрева пульта. И как вернуть параметры назад, если в iTunes файл конфига не отображается?
SparkP4P
Сергей_64:

Уже включили фотки 4к. Глядишь и видео включат, …с повышенной детализацией

Фотки изначально шли 4к+ 12МП, если используешь обычное управление, а не умные режимы. В умных режимах фотки разрешение теряли.
Сейчас добавили 4К для режимов Слежения и Управления Жестами.
Видео наврядли поднимут до 4К, даже если аппратно возможно, им не выгодно, пока продается Мавик.

Stas655:

Все режимы 4К на мавике и фото на спарке сплошная програмная интерполяция.

4K 30fps на Мавике нативные, никакой интерполяции, просто битрейт маловат, большая компрессия получается. Выгодней использовать 2К.
1080p 60fps там для галочки или скорей для Очков, чтобы плавнее FPV был, картинка выдается вся в лесенке на прямых линиях и т.п. , т.к. используется pixel binning, объединение соседних пикселей в один.
Про фото - там есть dng, скачайте и смотрите, никакой интерполяции.

В спарке - тоже нет интерполяции для фото, посто убрали возможность сохранять в dng программно, чтобы не составлять конкуренцию мавику.

Fixxxer

Как считаете, стоит переделать боковой переключатель на Atti режим вместо спорта чтобы поснимать салют? Будет ли эффект?
Немало тем, что датчики коптера сходят с ума и он улетает в Китай, при съемке салюта)