Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

V_I_P_E_R

Автообновление выключено, по воздуху загружено и ждет установки оси - по идее не снесет, правильно? Не на чем блин проверить и рисковать не хочется…

deeplock
V_I_P_E_R:

Автообновление выключено, по воздуху загружено и ждет установки оси - по идее не снесет, правильно? Не на чем блин проверить и рисковать не хочется…

Не снесет точно. Главное саму прогу не обновлять.

V_I_P_E_R

Обновил ось по воздуху - все норм. 4.0.6 сохранилась. Видел где-то инфу про новый метод закидывания конфига в 11 оси через нового тунца, найти не могу - кто делал? Надо в айфон тоже для порядка закинуть.

Covax

В общих файлах закидывается теперь

Максим9797

Други! У кого приложение вылетало под android? 4.0.3, разлочены 5.8 на фантик, все просто чудесно. НО! На сяоми ми макс 2 приложение вылетает с завидной регулярностью. За один полет (20 минут) может вылететь раз 5. На сяоми ми 6 (гораздо более мощное устройство) вылетает раза 2-3. На самсунг s7 1-2 раза. + к этому глючит fpv камера на inspire 2. Она открывается, а потом не закрывается. Или вообще не открывается. В общем, можно как-то более новую версию использовать под android? А то летишь между деревьев, уворачиваешься и бах - вылетает приложенька. Нехорошо )).
Спасибо!

MadMax_UA

Доброго времени суток, господа. Требуется ваша помощь.
Я являюсь счастливым обладателем DJI Phantom 4, и мне в ближайшее время предстоит съемка с коптера в зоне недалеко от аэропорта, в No Fly Zone.
Зная это, мной была предпринята попытка отключить на коптере определение Fly Zone с помощью программы DroneZBreak, но при включении программы дрон не определяется ей, при том что DJI Assistant сам коптер видит и определяет что он подключен.
Таким образом при включении программы постоянно висит сообщение “Waiting for your Drone to be connected”.
Буду благодарен, если кто-то сможет помочь разобраться с тем, как подключить дрон по программе или подскажет альтернативное решение проблемы No Fly Zone в моей ситуации, когда времени до вылета осталось всего ничего.

С уважением,
MadMax

Alkorevc
MadMax_UA:

с помощью программы DroneZBreak

попробуй эту

leealex:

Альтернатива для винды nolimitdronez.com

Alkorevc:

вот пропатчил текущую версию, если кому-то вдруг сильно надо )
www.sendspace.com/file/utjvbo

скачай с сайта оригинал, потом мой экзешник, и вместо оригинала положи мой.

ma3x

Если не ошибаюсь на четверке нельзя программно отключить нфз, только аппаратное решение

maximlord
ma3x:

на четверке нельзя программно отключить нфз

Именно так

Artem19

такой вопрос, а кто делал разблокировку 5.8G в версии 4.1.33?
возможно взять свежую ГО и сделать тоже самое?
просто на I2 к примеру в версии 4.1.33 невозможно управлять подвесом тапая по планшету, только вверх и вниз но есть 5.8G
если ставим последнюю ГО то 5.8G пропадает но можно управлять подвесом во все стороны… а хочется и то и то 😃
ЗЫ конфиги работают и в новой и старой, вопрос разблокировки 5.8G
если ткнёте носом как это сделать - буду благодарен

Endorphin

Товарищи! Неприятность: коптер Фантом4, телефон htc M9, android 7. Снес оригинальную Джигу, поставил 4.13 рус со вшитыми конфигами в надежде на прирост дальности, но чуда не произошло. Решил вернуть оригинальную Джигу, но гуголплей теперь вместо кнопки install пишет : your device isnt comarteble with this version. Как так то? Сталкивался кто? Неужели теперь только апк качать?

maximlord
Endorphin:

Как так то?

Попробуйте удалить dji go с помощью специальной программы для удаления программ

PLZ2
deeplock:

из этой таблицы docs.google.com/spreadsheets/d/…/htmlview#gid=0 , Я для себя подобрал все мне нужные параметры из этой таблицы, так сказать “золотая серидина”, испытанная.

то что желтым правим как в таблице, правильно я понимаю?

deeplock
PLZ2:

то что желтым правим как в таблице, правильно я понимаю?

Только естественно не все подряд, а проверенные настройки.
Уже выкладывал настройки из этой таблицы.
Мои настройки для Мавика на 400 прошке
t.me/rusdrone/3270

Covax

Зарегистрируйтесь, все прогрессивное человечество в телеграмме чатится) а тут только по делу, флуд стираю

V_I_P_E_R

Вот что интересно - подключил только что к прошитому ф4про новый айфон с 11 осью с последней версией джиги без конфигов и вуаля - возможность переключения на 5.8 осталась с айпада прошитого. То есть достаточно один раз его прошить и все работает? Последнее время летаю только на 5.8 без каких-либо помех, думал проверю как оно без конфига - а получается он в пульте запоминает что он с конфигом? По идее такой возможности нет. Как он тогда включает 5.8?

Covax

Не факт, в следующий запуск джиги может все затереться

V_I_P_E_R

Было уже такое в прошитом айпаде — пропадало 5,8, потом снова появлялось. Или затереться может не в новом, а в прошитом?

Covax

В новом, в прошитом же сам файлик не удалится

Artem19
maximlord:

В последней прошивки P4P FCC работает?

работает

Arkady68

Версия пульта и мавика 01.04.0000. Во вкладке HD не вижу каналов, смена авто на кастом дает только возможность регулировки качества видео и ширину канала. Неужели в последней версии пофиксили возможность увеличения каналов и перехода на частоты 2.3 и 2.5 вообще?? (я недавно в теме, сначала все проапгрейдил а потом начал тему курить)

Sergey1187
Arkady68:

Версия пульта и мавика 01.04.0000. Во вкладке HD не вижу каналов, смена авто на кастом дает только возможность регулировки качества видео и ширину канала. Неужели в последней версии пофиксили возможность увеличения каналов и перехода на частоты 2.3 и 2.5 вообще?? (я недавно в теме, сначала все проапгрейдил а потом начал тему курить)

Регион на США меняли?