Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Arkady68
Sergey1187:

Регион на США меняли?

Прошерстил тему еще раз, нашел множество доводов что надо менять регион и что не надо менять, конфиги типа работают и так.
И еще, не нашел в телефоне где можно поменять регион, у меня андроид 7.7.7, есть возможность позволить гугулу проверять локацию или запретить. А вручную установить можно только часовой пояс, ну и время. Конкретно установить страну невозможно.
Потыкавшись пальцем в экран во вкладке HD я таки смог открыть график диапазона частот, и возможность перетаскивать рабочий диапазон, но он начинается только с 2.4, 2.3 там нет. Те кто считает что у вас работает 2.3 (а мне кажется это самое правильное решение увеличения дальности в городе) можете сказать что вы видите во вкладке HD?

Arkady68
Arkady68:

можете сказать что вы видите во вкладке HD?

Еще раз перерыв форум нашел ответ, надеюсь соответствующий действительности:

“- почему я сначала не увидел что 2,3 заработало?
то ли у меня стоял мануальный режим видеолинка
(а при переходе из авто в кастом он возвращается в диапазон 2,4 - даже если у вас конфиг на 2,3 стоит)
толи все это из-за обилия файлов в которых я запутался при скачивании
то ли из за копирования внутри планшета
буду проверять
в итоге видеолинк ушел из диапазона 2,4 (значит наверное в 2,3 сейчас)”

Если это правда, неплохо было бы это как то в топике описать, иначе непрерывно вопросы типа моих возникать будут…

jkson

На данный момент я перестал использовать 23, т.к. это вызывает проблемы с DJI Goggles. Но когда использовал, никаких особых визуальных подтверждений этому нет. Только то, что при входе во вкладку HD, было активировано CUSTOM по умолчанию. С конфигом без 23, активировано AUTO. Количества каналов у меня (iOs) на мавике никогда не отображалось. Регион на все эти процессы никак не влияет.

Arkady68
jkson:

На данный момент я перестал использовать 23, т.к. это вызывает проблемы с DJI Goggles.

Ну это еще одно подтверждение, что таки да работает, потому как частота уходит от стандартной и непропаченое устройство уже не способно на ней работать. Значит все стандартные раутеры, которые в городе мешают и создают шум в этом случае не мешают.
Спасибо.

Sergey1187
jkson:

На данный момент я перестал использовать 23, т.к. это вызывает проблемы с DJI Goggles. Но когда использовал, никаких особых визуальных подтверждений этому нет. Только то, что при входе во вкладку HD, было активировано CUSTOM по умолчанию. С конфигом без 23, активировано AUTO. Количества каналов у меня (iOs) на мавике никогда не отображалось. Регион на все эти процессы никак не влияет.

У меня Фантом 4 и iOS. Регион влияет. Если с конфигом не поменять регион, то появлются 32 канала и кнопка кастом, но каналы с 1 по 12 и с 23(если не ошибаюсь) по 32 показывает как занятые. И нет возможности переключится на ручной режим выбора канала, при нажатии на кнопку ничего не происходит. При смены региона на штаты, каналы открыты и есть возможность выбора любого канала.
Я когда устанавливаю конфиг, включаю регион штаты, выбираю нужный канал, битрейт и подключаюсь к дрону. Потом регион можно вернуть назад, дрон(или пульт) запомнит эти настройки. Если надо сменить канал, снова нужно включить штаты.
В андроиде смена часового пояса и есть смена региона.

Максим9797

Скачал по ссылке (на первой странице, в шапке) dji go 4 4.1.4 для android. Вроде как с FCC, без обновления и с конфигом. Удалось оживить 5.8 на phantom 4 только после дополнительного закидывания конфига. У всех по-разному что-ли?) Телефон S7, android 7, GPS/WIFI/LTE+ включены (если это конечно влияет:)).

jkson
Sergey1187:

У меня Фантом 4 и iOS. Регион влияет.

Речь шла о мавике. На фантоме у меня каналы появлялись при смене региона. Для мавика это неактуально.

Казачок
Shot:

Спасибо! Теперь есть такая кнопка. Нажимать не пробовал, рано еще))
Я пока изучил содержимое BlackBox: но ничего потенциально полезного или опасного там нет- логи загрузки ядра, обновлений, wifi подключений. Примерно на 100 полетов назад все видно.

Пока проглядел файлы достаточно поверхностно, 100% уверенности нет, но похоже что там ничего “интересного” нет. Разве что в wifi00.log нашлись все коды стран и даты где побывал мой дрон за время эксплуатации…

Еще было бы интересно расшифровать значения полей из fatal.log, но опять же видно, что информации там немного, и ничего чувствительного не содержится.
Вот здесь декодер файлов если кому тоже интересно покопаться: github.com/MAVProxyUser/DJI_ftpd_aes_unscramble

Есть ли там показания высоты и скорости? А так же логи полетов ? Можно стереть выборочно?

Arkady68

Версия пульта и мавика 01.04.0000. В списке параметров отсутствует строчка “g_config_flying_limit_limit_height_abs” это та которую с 50 на 3000 надо менять. Соответственно максимальная высота полета не больше 500 метров. Логический вопрос, может есть у кого решение этой проблемы. Может посоветуете на какую самую старшую версию надо откатиться что бы найти этот параметр в списке?
По поводу остальных популярных для изменения параметров ранее упомянутых в этом форуме докладываю: и в этой версии они работают, скорость и максимальные углы увеличил…

Alkorevc
Arkady68:

Может посоветуете на какую самую старшую версию надо откатиться что бы найти этот параметр в списке?

на .900 вроде еще был. Ну, на .700 точно есть.

Led
Alkorevc:

на .900 вроде еще был. Ну, на .700 точно есть.

На .900 точно есть

7up

Приветствую. Мавик, прошивка .900, джига 4.1.4 от Юрия. Снят лимит по высоте. Отлетав 30+ аккумов, решил изучить режим waypoint. При взлете (практически сразу, на 1 метре) пишет про “достигнут лимит высоты”, пишет в любом режиме, но это не мешало мне летать. Однако в режиме waypoint не дает завершить маршрут - пишет “Невозможно получить лимит летных данных.”, а затем “Высота возврата домой не может превышать макс. высоту.”. В настройках джиги стоит максимальная высота 500м, возврат домой ставлю 120м. Кто в курсе, как эту беду вылечить?

Covax

Лучше пользоваться dji gs или litchi

V_I_P_E_R

Что-то странное происходит с моим конфигом на айпаде. Сегодня конфиг слетел прямо во время съемки - взлетал в 5.8, в полете дисконнект на секунду (как при переключении 2.4 на 5.8) - сел уже на 2.4 и опция включить 5.8 просто пропала… Перезагрузки и прочие попытки вернуть 5.8 не увенчались успехом. Позовите экзорциста!

Shurupchik

Тоже слетал конфиг в полёте, закинул снова и установил галку “только для чтения” вроде прокатило) 4pro+

sav4enko

Всем привет. Может кому пригодиться. Если откатываете прошивку с 1000 или 0000 и после того, как открыли ассистент прогрессбар в течение минуты доходит до 100%, то у вас старая версия дамблдора! Полдня вчера убил блин… Старая версия работает до 900 включительно. Новая там же, где и всегда - на гитхабе. В ней ноявилась кнопка unlock, что делает не понял, в описании про нее говорят что-то типа если прошивка заблокировалась, нажмите. Я не нажимал) Ну и соответственно профит - откат с 0000 прошивки возможен, про это вроде не писал никто

sh0tek
sav4enko:

… В ней ноявилась кнопка unlock, что делает не понял, в описании про нее говорят что-то типа если прошивка заблокировалась, нажмите. Я не нажимал) …

Кнопка насколько помню для Спарка, кот. после 3 сентября без обновления прошивки блокируется.

vmk

В DJI+Assistant+2+1.1.2_2 получен доступ к доп настройкам, но при вводе лимита высоты выше 500м, она сбрасывается обратно на 500. Аппарат Фантом4 с прошивкой V01.02.0602. В чём косяк?

maximlord
vmk:

В чём косяк?

После ввода параметра нужно нажимать enter

vmk
maximlord:

После ввода параметра нужно нажимать enter

Вот именно при нажатии ENTER происходит изменение параметра на 500м. Если задать лимит менее 500, то он сохраняется. Что делаю не так? Все действия делал по видео, где снимают лимиты на Мавике.

RS-13
vmk:

Все действия делал по видео

Если всё сделали как учили, то лимит 500 остается, а дрон летит выше в заоблачные дали, не обращая внимания на лимит, слегка ругнувшись на 500м

rz6anh

А Мавики которые продаются сейчас в Китае уже идут с прошивкой которую нельзя пропатчить?

sav4enko

Последняя прошивка для мавик про 04.0000, с нее откатиться нет проблем

PLZ2

на 900 или 1000? чтобы снять ограничения высоты и подправить скорость подъема и спуска