Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Shurupchik

Тоже слетал конфиг в полёте, закинул снова и установил галку “только для чтения” вроде прокатило) 4pro+

sav4enko

Всем привет. Может кому пригодиться. Если откатываете прошивку с 1000 или 0000 и после того, как открыли ассистент прогрессбар в течение минуты доходит до 100%, то у вас старая версия дамблдора! Полдня вчера убил блин… Старая версия работает до 900 включительно. Новая там же, где и всегда - на гитхабе. В ней ноявилась кнопка unlock, что делает не понял, в описании про нее говорят что-то типа если прошивка заблокировалась, нажмите. Я не нажимал) Ну и соответственно профит - откат с 0000 прошивки возможен, про это вроде не писал никто

sh0tek
sav4enko:

… В ней ноявилась кнопка unlock, что делает не понял, в описании про нее говорят что-то типа если прошивка заблокировалась, нажмите. Я не нажимал) …

Кнопка насколько помню для Спарка, кот. после 3 сентября без обновления прошивки блокируется.

vmk

В DJI+Assistant+2+1.1.2_2 получен доступ к доп настройкам, но при вводе лимита высоты выше 500м, она сбрасывается обратно на 500. Аппарат Фантом4 с прошивкой V01.02.0602. В чём косяк?

maximlord
vmk:

В чём косяк?

После ввода параметра нужно нажимать enter

vmk
maximlord:

После ввода параметра нужно нажимать enter

Вот именно при нажатии ENTER происходит изменение параметра на 500м. Если задать лимит менее 500, то он сохраняется. Что делаю не так? Все действия делал по видео, где снимают лимиты на Мавике.

RS-13
vmk:

Все действия делал по видео

Если всё сделали как учили, то лимит 500 остается, а дрон летит выше в заоблачные дали, не обращая внимания на лимит, слегка ругнувшись на 500м

rz6anh

А Мавики которые продаются сейчас в Китае уже идут с прошивкой которую нельзя пропатчить?

sav4enko

Последняя прошивка для мавик про 04.0000, с нее откатиться нет проблем

PLZ2

на 900 или 1000? чтобы снять ограничения высоты и подправить скорость подъема и спуска

sav4enko

У меня принципиально на всех мавиках 400, но это у меня. А так для отключения nfz нужна 700 или ниже. Убрать лимит по высоте - 900 и ниже, если не ошибаюсь, изменение скоростей на всех работает, единственно на 0000 не пробовал. И кстати на 1000 с 0000 можно откатиться без всяких дамблдоров.
В первом посте этой темы есть ссылка на таблицу с параметрами, там есть комментарии что на каких прошивках работает, и еще много полезной и нужной инфы, за что большое спасибо Сергею Covax, очень удобно что-то искать стало

maximlord
vmk:

Вот именно при нажатии ENTER происходит изменение параметра на 500м.

Скорее всего вы меняете не тот параметр.

RS-13:

слегка ругнувшись на 500м

Если все правильно сделано, то и ругаться не должен

Zitek

знаю чо этот вопрос задавали 1000 раз😵😵😵

но я много страниц прочитал так и не понял.

для DJI спрака что надо сделать чтобы поменять регион FCC

я установил DJI go 4.0.9 + перенес файл “.DJI.configs” в папку (Android\data\dji.go4\file ).

сейчас вижу 32 канала но не вижу самого сигнала и немогу переключить на 5.8Mhz

чо я делаю не так ?

зарание всем спасибо

PLZ2
Savage777:

я думаю рецепт победы этого глюка зарыт тут

DJI Assistant 2 - меню Flight Setup - закладка Battery - Выбираем тип Non-DJI Battery и уменьшаем значение Critical Low Battery Warning до 3.5 вольт на банку вместо штатных 3,6 вольта.

А у меня нет меню Flight Setup , где искать? прошивка 800, мавик

Zaxar

Доброго. Подскажите по ситуации, (если было раньше ткните), мавик 800/550 летал норм, а потом -“Ваш коптер заблокирован, обновите прошивку”. скачал джиго рус из первого поста, тоже самое, откатил на 700 - такая же ситуация, есть выход? или уже все -нужно катить на последнюю прошивку?
Включал в разных режимах смарта, самолет и т.д. Пробовал два разных девайса на андроиде 6 и 7 -один фиг.
Переустановка джиги не помогает. Откатывался с DUMLdore 1.92. сейчас 700/550," коптер заблокирован, обновите прошивку."

sh0tek
rz6anh:

А Мавики которые продаются сейчас в Китае уже идут с прошивкой которую нельзя пропатчить?

Месяц назад Банггуд - из V01.4.0000 откатился на V01.3.0700 при помощи DUMLdore 1.92 без проблем

Sher
Zaxar:

Доброго. Подскажите по ситуации

Было и у меня один в один, не снял единственный салют в году из-за этого… Сносил и переставлял часа 3 все подряд, несколько версий джиги.
вынес на улицу, все включил, пошел в дом за зеркалкой заснять это безобразие, выхожу а оносцуко пишет - “ready to go”

чё эт было так и не понял. Прошивки так и не менял с момента покупки 700/550

Zaxar
Sher:

чё эт было так и не понял. Прошивки так и не менял с момента покупки 700/550

Даже если мавик один включить без пульта, сзади красным загорается и все, а должен желтым мигать -когда пульта не видит. Уже все перепробовал. Надеюсь на помощь гуру… не хочется катиться на последнюю прошивку.
Хотя если с нее потом норм на 700 съехать - то вполне вариант.

Alkorevc

на новой DJI GO iOS 4.1.15 убрали конфиги, имейте ввиду.