Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Shot
V_I_P_E_R:

Конфиги в джиге, а не в мавике. А изменение параметров через ассистента можно убить прошивкой или откатить измененные параметры.

Конфиги по высоте и скорости в Мавике. А что он пишет в черный ящик при каждом полете мне неизвестно, вполне может и все предполетные настройки сохранять. Опять же: в логах будут все художества с полетами в космос. Там явно несколько последних полетов сохраняются, вот как бы понять сколько конкретно…

maximlord
Shot:

чтобы черный ящик весь переписался?

В dji assistant есть кнопка форматирования черного ящика

Sergey1187
RGT:

Сергей и Ленар, после установки новой DJI зайдите в настройки HD и увидите 20 каналов, так что советую забросить все же конфинг, это занимает совсем чуть времени;)

Да я то закинул. Просто по лигике получается, что он там был.

Shot
maximlord:

В dji assistant есть кнопка форматирования черного ящика

Что-то туплю, и не могу найти такую, в том числе с дебагом ассистента запускал. Можете уточнить где кнопка?
Мавиковский диск с логами можно потереть и в проводнике, а вот для black box - есть только кнопка “сохранить на комп” в ассистенте.

maximlord
Shot:

Что-то туплю, и не могу найти такую, в том числе с дебагом ассистента запускал.

Писал об этом в блоге.

  1. В dji assistant перейти в Параметры
  2. Опуститься в самый низ страницы до пункта Commands
  3. Нажать на кнопку format_recorder
Shot
maximlord:

Писал об этом в блоге.

  1. В dji assistant перейти в Параметры
  2. Опуститься в самый низ страницы до пункта Commands
  3. Нажать на кнопку format_recorder

Спасибо! Теперь есть такая кнопка. Нажимать не пробовал, рано еще))
Я пока изучил содержимое BlackBox: но ничего потенциально полезного или опасного там нет- логи загрузки ядра, обновлений, wifi подключений. Примерно на 100 полетов назад все видно.

Пока проглядел файлы достаточно поверхностно, 100% уверенности нет, но похоже что там ничего “интересного” нет. Разве что в wifi00.log нашлись все коды стран и даты где побывал мой дрон за время эксплуатации…

Еще было бы интересно расшифровать значения полей из fatal.log, но опять же видно, что информации там немного, и ничего чувствительного не содержится.
Вот здесь декодер файлов если кому тоже интересно покопаться: github.com/MAVProxyUser/DJI_ftpd_aes_unscramble

maximlord
Shot:

Спасибо! Теперь есть такая кнопка.

Она там была всегда

Shot:

Вот здесь декодер файлов

Спасибо за ссылку

Alkorevc
Sergey1187:

после обновления до новой версии DJI GO4 на iOS, файл с конфигом нужно закидывать повторно или нет?

не надо, он остается

Sergey1187:

В APP Store появилось обновление до 4.1.10.

конфиги все так же работают, инфа 100%

MapaT
V_I_P_E_R:

С учетом повышения пределов полетов кто-нить пробовал отключать движки сверху и включать ближе к земле? Где-то видел обсуждение этого вопроса, но найти не могу.

Я пробовал, когда он мне включил принудительный лендинг без возможности отказаться 😃 С 1700 он бы на 3-х м/с не спустился. Еще была хохма - при включенном автолендинге уперся в облако с воплем - не подходящая поверхность.
В общем - выполнил дизарм, аппарат пошел вниз блинчиком, с не очень быстрым вращением по яву. Больше 16 м/с в свободном падении скорость не росла. Метрах на 600 заармил его, никаких проблем не было, Мавик повис. Хотя из автолендинга он так и не вышел, пришлось-таки сажать.

StrelokL

вопрос по фантому 4 - кто-то добился улучшения/прироста или все так же плохо ?
сам пробовал на иосе менять конфиги - результат нулевой…

Shot

А можно где-то скачать патченную DJIGO без русского перевода? С FCC и остальными плюшками, но на английском?
Здесь написано как ее можно изготовить в домашних условиях, но процедура длинная и сложная:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2916078-DJI…

Также там перечислены полезные фишки типа отсутствия логина, полного отрубания связи с проги DJI, но оставления возможности подкачивать карты (еще и гугломап скоро обещяют). Насколько я понял в русской версии всего этого нет?

yuriks1
Shot:

С FCC и остальными плюшками, но на английском?

А что мешает подсунуть в оригинальную версию конфиг и наслаждаться всеми плюшками?

Shot:

ее можно изготовить в домашних условиях, но процедура длинная и сложная

Процедура из трёх комбинаций,на страничке автора всё расписано по буквам.

Shot:

полезные фишки типа отсутствия логина, полного отрубания связи с проги DJI, но оставления возможности подкачивать карты

Полезность конечно сомнительная,но если очень хочется,один буржуйский юноша уже всё сделал (той же прогой от Bin4ry) и даже раскрасил по своему,тока вот почему то забыл написать про автора)))
Заходите на сайт и качайте.

Shot
yuriks1:

А что мешает подсунуть в оригинальную версию конфиг и наслаждаться всеми плюшками?

Так а карты и NoUpdate я же так не получу, только мощность сигнала?
Спасибо за линки, буду собирать свою версию.
А какому конфиг-файлу соответствует мощность сигнала в русской версии проги (я так понял, в английской то же самое будет после патчера с github)?

yuriks1
Shot:

Спасибо за линки, буду собирать свою версию.

Bin4ry добавил маршрут в историю полётов.
Прости Саня - сдал я тебя и твои разработки буржуям !

Shot:

А какому конфиг-файлу соответствует мощность сигнала в русской версии проги

Тут этих версий как гавна за баней,Вам про какую?

Shot
yuriks1:

Тут этих версий как гавна за баней,Вам про какую?

Мне про английскую на самом деле - не могу понять какой FCC конфиг получится если собирать себе прогу по вашей ссылке на github
Думал что у всех конфиг один и тот же…

yuriks1
Shot:

могу понять какой FCC конфиг получится если собирать себе прогу

Там будет только FCC.В целом этого достатчно.

Black_Scorpion
MapaT:

Я пробовал, когда он мне включил принудительный лендинг без возможности отказаться 😃 С 1700 он бы на 3-х м/с не спустился.

не знаю как на мавике, но на фантоме 4 уже месяц никак не преодолею эту заколдованную отметку хоть шарик воздушный привязывай ))…поднимаюсь на скорости 7м/с до 1700 метров, далее тётка из пульта диким голосом орёт про перегрев двигателей (батарея не против) и спускает меня на неотключаемом автолендинге с черепашьей скоростью (3м/с) долгих 8 минут…недавно поставил подъём 6м/с, чтобы двигатели не перегревать…но никак не попаду в окно безоблачной и безветренной погоды, иначе 2,4 Ггц на такой высоте тухнут в облаке даже с параболическим усилителем…ещё пару раз попробую и нафик…

Sergey1187

Кто нибудь летает на 4 Фантоме с конфигом FCC и усиления видео сигнала с дрона? Проблем с перегревом передатчика дрона нет?
Сам летаю с FCC. Если вести на высоте оба сигнала пропадают плюс минус одинаково. Если опуститься за деревья, даже на небольшом расстоянии, там где пропадает видео сигнал, сигнал пульта ещё 4 палочки. Поможет ли конфиг усиления видео сигнала с дрона “пробить” деревья до уровня сигнала пульта?
Антенны Argtek.

Covax

А какой у вас именно конфиг фсс? Полное название файла

kox58

Я вот не понимаю- что я делаю не так: на андроиде кидаю файл конфига в папку files (версия DJI Go 4.1.3 русская, файл переименован должным образом), и никаких улучшений, на Ios заливаю через тунец (DJI Go 4.1.8), такая же петрушка. Может кто подскажет- где я промахиваюсь?

Sergey1187
Covax:

А какой у вас именно конфиг фсс? Полное название файла

DJI.configs_force_fcc - FCC, 2.4 ГГц (увеличивает сигнал с пульта, видео сигнал с коптера НЕ увеличивается) Как в Америке