Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

yuriks1
Shot:

С FCC и остальными плюшками, но на английском?

А что мешает подсунуть в оригинальную версию конфиг и наслаждаться всеми плюшками?

Shot:

ее можно изготовить в домашних условиях, но процедура длинная и сложная

Процедура из трёх комбинаций,на страничке автора всё расписано по буквам.

Shot:

полезные фишки типа отсутствия логина, полного отрубания связи с проги DJI, но оставления возможности подкачивать карты

Полезность конечно сомнительная,но если очень хочется,один буржуйский юноша уже всё сделал (той же прогой от Bin4ry) и даже раскрасил по своему,тока вот почему то забыл написать про автора)))
Заходите на сайт и качайте.

Shot
yuriks1:

А что мешает подсунуть в оригинальную версию конфиг и наслаждаться всеми плюшками?

Так а карты и NoUpdate я же так не получу, только мощность сигнала?
Спасибо за линки, буду собирать свою версию.
А какому конфиг-файлу соответствует мощность сигнала в русской версии проги (я так понял, в английской то же самое будет после патчера с github)?

yuriks1
Shot:

Спасибо за линки, буду собирать свою версию.

Bin4ry добавил маршрут в историю полётов.
Прости Саня - сдал я тебя и твои разработки буржуям !

Shot:

А какому конфиг-файлу соответствует мощность сигнала в русской версии проги

Тут этих версий как гавна за баней,Вам про какую?

Shot
yuriks1:

Тут этих версий как гавна за баней,Вам про какую?

Мне про английскую на самом деле - не могу понять какой FCC конфиг получится если собирать себе прогу по вашей ссылке на github
Думал что у всех конфиг один и тот же…

yuriks1
Shot:

могу понять какой FCC конфиг получится если собирать себе прогу

Там будет только FCC.В целом этого достатчно.

Black_Scorpion
MapaT:

Я пробовал, когда он мне включил принудительный лендинг без возможности отказаться 😃 С 1700 он бы на 3-х м/с не спустился.

не знаю как на мавике, но на фантоме 4 уже месяц никак не преодолею эту заколдованную отметку хоть шарик воздушный привязывай ))…поднимаюсь на скорости 7м/с до 1700 метров, далее тётка из пульта диким голосом орёт про перегрев двигателей (батарея не против) и спускает меня на неотключаемом автолендинге с черепашьей скоростью (3м/с) долгих 8 минут…недавно поставил подъём 6м/с, чтобы двигатели не перегревать…но никак не попаду в окно безоблачной и безветренной погоды, иначе 2,4 Ггц на такой высоте тухнут в облаке даже с параболическим усилителем…ещё пару раз попробую и нафик…

Sergey1187

Кто нибудь летает на 4 Фантоме с конфигом FCC и усиления видео сигнала с дрона? Проблем с перегревом передатчика дрона нет?
Сам летаю с FCC. Если вести на высоте оба сигнала пропадают плюс минус одинаково. Если опуститься за деревья, даже на небольшом расстоянии, там где пропадает видео сигнал, сигнал пульта ещё 4 палочки. Поможет ли конфиг усиления видео сигнала с дрона “пробить” деревья до уровня сигнала пульта?
Антенны Argtek.

Covax

А какой у вас именно конфиг фсс? Полное название файла

kox58

Я вот не понимаю- что я делаю не так: на андроиде кидаю файл конфига в папку files (версия DJI Go 4.1.3 русская, файл переименован должным образом), и никаких улучшений, на Ios заливаю через тунец (DJI Go 4.1.8), такая же петрушка. Может кто подскажет- где я промахиваюсь?

Sergey1187
Covax:

А какой у вас именно конфиг фсс? Полное название файла

DJI.configs_force_fcc - FCC, 2.4 ГГц (увеличивает сигнал с пульта, видео сигнал с коптера НЕ увеличивается) Как в Америке

Covax

Так попробуйте fcc_boost, если будет фризить видео уйдете обратно на force

Sergey1187
Covax:

Так попробуйте fcc_boost, если будет фризить видео уйдете обратно на force

Залил fcc-boost. Полетаю, отпишусь. Канал оставил 2.4.

Black_Scorpion
Sergey1187:

Кто нибудь летает на 4 Фантоме с конфигом FCC и усиления видео сигнала с дрона? Проблем с перегревом передатчика дрона нет?

я летаю…но в пульте фантома 4 как оказалось нет внутреннего модуля на 5,8 Ггц в отличии от пульта фантома 4 ПРО…там этот модуль на 5,8Ггц тупо отсутствует, хоть законфигуйся ), хотя место под него есть…поэтому всё что можно выжать из конфига в фантоме 4 это открытие 32-х каналов…при этом в режиме AUTO частота 2,4 Ггц будет выбирать лучший канал из предложенных 32-ух во время полёта…усиливать сигнал приходится внешними усилками…

Sergey1187
Black_Scorpion:

я летаю…но в пульте фантома 4 как оказалось нет внутреннего модуля на 5,8 Ггц в отличии от пульта фантома 4 ПРО…там этот модуль на 5,8Ггц тупо отсутствует, хоть законфигуйся ), хотя место под него есть…поэтому всё что можно выжать из конфига в фантоме 4 это открытие 32-х каналов…при этом в режиме AUTO частота 2,4 Ггц будет выбирать лучший канал из предложенных 32-ух во время полёта…усиливать сигнал приходится внешними усилками…

Про 5.8 знаю. На сколько понял читая тему, конфиг о котором я пишу, ещё усиливает видео передатчик с коптера. О 5.8 речь не идёт.
Про авто режим. Обновил GO 4 до 4.1.10. Конфиг только FCC. Так вот, если выбрать авто режим, показывает 32 канала, но с 1 по 12 и с 21 по 32 они показываются в программе как полностью занятые, красные полоски. В ручном режиме всё нормально, можно выбрать любой канал.

Sergey1187
Sergey1187:

Залил fcc-boost. Полетаю, отпишусь. Канал оставил 2.4.

Немного полетал. Видео сигнал держится лучше. В том же месте смог опуститься за деревья на много ниже. Пропадает раньше сигнала пульта. Перегрева вроде как не замечено. Были иногда подёргивания картинки, но в местах где связь перекрывалась препятствиями. При прямой видимости антенн сбоев картинки не замечено.
В следующий раз попробую по летать на стандартной DJI Go4. А то после установки Argtek ещё не пробовал, всё на конфигах. Может зря их пихаю…
P.S. В App Store появилось обновление до 4.1.11. Чего то они зачастили…

tab

Привет!DJI GO 4.1.11 из AppStore с конфигом работает?

Максим9797

А как обстоят дела с inspire 1? Я правильно понимаю, там нет 5.8?

maximlord
Максим9797:

Я правильно понимаю, там нет 5.8?

Нет

zloibeka
Black_Scorpion:

не знаю как на мавике, но на фантоме 4 уже месяц никак не преодолею эту заколдованную отметку хоть шарик воздушный привязывай ))…поднимаюсь на скорости 7м/с до 1700 метров, далее тётка из пульта диким голосом орёт про перегрев двигателей (батарея не против) и спускает меня на неотключаемом автолендинге с черепашьей скоростью (3м/с) долгих 8 минут…недавно поставил подъём 6м/с, чтобы двигатели не перегревать…но никак не попаду в окно безоблачной и безветренной погоды, иначе 2,4 Ггц на такой высоте тухнут в облаке даже с параболическим усилителем…ещё пару раз попробую и нафик…

А вы пробовали как советуют переключиться на non-dji battery и сменить напруги на 3,6 и 3,5?

maximlord
zloibeka:

А вы пробовали как советуют переключиться на non-dji battery

Проще просто отключить автопосадку по батарее

zloibeka
maximlord:

Проще просто отключить автопосадку по батарее

Не работает на фантоме 4 данная фишка. т.е. выставлять нужно, да, но только данная настройка не спасет.