Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Alkorevc
NinjaFoX:

С айфоном есть, но мы редко видемся очень.

ну, значит им так надо фцц ))
мне, в принципе, пофиг, стоковой дальности более чем хватает )

NinjaFoX

С этой джигой ещё в 2 раза больше мощность чем в фцц😁😃

Сейчас попробую полетать!

RGT

Это что за чудо вы нашли?)) Реально в два раза мощнее?

Надо Юрия просить перевести;)

NinjaFoX

Александр, мне кажется на буст хорошо какую то кнопку сделать, потому что думаю что пульт греться будет)

Alkorevc
NinjaFoX:

кнопку сделать

элементы управления добавить - это дохуа делов, у меня нет столько свободного времени )

RGT

Александр, скажите, в Русскую можно сделать? Или эта и есть Русская версия по вашей ссылке?

Alkorevc
RGT:

Русскую можно сделать

ну конечно можно, там 1 файл добавить надо

NinjaFoX

Русские версии клепает Юрий, за что ему спасибо! Полетать пока не сложилось, только собрался как дождь пошел! Как всегда, на самом интересном месте!

RGT

Слушайте, а про версию с ФСС пошли жалобы, сейчас скину отзыв.

Вот человек пишет:
Сегодня пробовал летать на GO 4.1.3 ru, в начале полета начал хаотично моргать значок мощности сигнала, потом на 4-5 минуте полета появилась надпись “Сигнал потерян”, но все управление и видеолинк были в полном порядке. Эта надпись пропала только после приземления и перезапуска Мавика.
Я запустил снова, уже в другом направлении, опять где-то на 4-5 минуте та же история.
Тогда я удалил GO 4.1.3ru и установил тут же на месте GO 4.0.7ru. После этого летал в тех же направления и на тех же высотах, даже на расстоянии 2000м на индикаторе мощности сигнала упало только одно деление.
Прошивка Мавика и пульта 300.

NinjaFoX

я отлетал на ней десяток акков уже и все в порядке. В ней есть обычные джиговские глюки, которые были всегда во всех версиях, ничего нового. Достаточно очистить память или перезапустить приложение.

Alkorevc
NinjaFoX:

я отлетал на ней десяток акков уже и все в порядке.

надо иметь ввиду, что могут быть проблемы из-за повышения мощности в самом пульте. плохой контакт - нагрев - выход чего-нибудь из строя.

NinjaFoX

Эта мощность - штатная для америки, вы думаете у них у всех пульты уже вышли из строя?) Вот с бустом надо поаккуратней быть)))

Alkorevc
NinjaFoX:

думаете у них у всех пульты уже вышли из строя

ну брак то никто не отменял. элементарный непропай может дать знать о себе )

NinjaFoX

Насколько я знаю, сборка у них очень качественная. Полетал, сигнал чумовой, за домами, в 600м от точки взлета, раньше СЕ вообще не было, FCC на последнем издыхании, с бустом - три палки)) Но к сожалению - использовать версию без кнопки, включающей его на время - не получится, пульт перегревается и видео начинает жутко тормозить через 7-10 минут полета 😦 Это еще у нас сейчас прохладно на улице, в жару думаю не больше 5 минут протянет.

Bera
Alkorevc:

включены 32 канала и еще 4 каких-то параметра

NinjaFoX:

щас проверю что поменялось!))

NinjaFoX:

С этой джигой ещё в 2 раза больше мощность чем в фцц

NinjaFoX:

Вот с бустом надо поаккуратней быть)))

Я что-то упустил нить повествования - что за буст такой?😃

VOVA_MH
NinjaFoX:

Насколько я знаю, сборка у них очень качественная. Полетал, сигнал чумовой, за домами, в 600м от точки взлета, раньше СЕ вообще не было, FCC на последнем издыхании, с бустом - три палки)) Но к сожалению - использовать версию без кнопки, включающей его на время - не получится, пульт перегревается и видео начинает жутко тормозить через 7-10 минут полета 😦 Это еще у нас сейчас прохладно на улице, в жару думаю не больше 5 минут протянет.

А если CE и буст? Норма будет? Я так понимаю других вариантов у iOS нет

Сегодня летал с конфигом для IOS на улице жара проблем не было. Насчёт качества сигнала не скажу в этом месте летал в первые

Короче проверил файл для iOS
Коптер на окне в квартире выхожу на балкон подъезда (противоположная сторона). Дом монолит
Пульт находится в одном месте
С файлом на балконе есть контакт три палки
Без файла нет связи вообще
Только вот мощность померить точно нужно

VOVA_MH
NinjaFoX:

С этой джигой ещё в 2 раза больше мощность чем в фцц😁😃

Сейчас попробую полетать!

А Вы не могли померить мощность на обычной Dji GO (без мода), но с файлом .DJI.config

NinjaFoX
VOVA_MH:

но с файлом .DJI.config

а оно в андройде работает? ИОС у меня нет и не будет))

VOVA_MH
NinjaFoX:

а оно в андройде работает? ИОС у меня нет и не будет))

Вот что пишут в англоязычной ветке (там правда только 32 канала добавляли)
1.Connect your Android device to your computer
2.Download the file named .DJI.configs
3.Copy the file to the root of \Android\data\dji.pilot\files on your device

NinjaFoX
VOVA_MH:

\Android\data\dji.pilot\files

нет такой папки. И в других местах папки files не нашел. 4.1.3

Artem19
VOVA_MH:

Вот что пишут в англоязычной ветке (там правда только 32 канала добавляли)
1.Connect your Android device to your computer
2.Download the file named .DJI.configs
3.Copy the file to the root of \Android\data\dji.pilot\files on your device

это обычный баян с 32ю каналами. обсуждали уже раз 20

VOVA_MH
NinjaFoX:

нет такой папки. И в других местах папки files не нашел. 4.1.3

Попробуйте создать папку

NinjaFoX
VOVA_MH:

Попробуйте

Попробовал, ничего, обычный унылый СЕ режим.

VOVA_MH
NinjaFoX:

Попробовал, ничего, обычный унылый СЕ режим.

А количество каналов сколько стало?

Artem19:

это обычный баян с 32ю каналами. обсуждали уже раз 20

Да я знаю что обсуждалось
Просто файл .DJI.configs взят из поста 176
В котором включено ещё режимы force_fcc и т.п.

Не поленился скачал файл .DJI.configs где только 32 канала. При одинаковых условиях файл 176 поста держит связь а где 32 канала связи нет