DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Alihancho
pinco:

ну не совсем для очков 😉

Конечно не совсем! Туда еще и Мавик с пультом влезет! А когда мавик улетит в Китай, чтобы не возвращаться налегке, набрать туда пива! 😒

pinco

сумка должна быть б/м жесткой.

skh

Приветствую всех и присоединяюсь к сообществу.
Год летаю на Р4 простом с Личи и планшетом. Недавно приобрел шлем DJI GOGGLAS. Пока только разочарование Первое с оптикой, у меня очки для чтения +1 не подошли, пришлось заказать специально +4. Теперь экран вижу нормально, но разрешение только 720р30. Картинка в клеточку даже на зависшем, если лететь то вообще плохо все видно. В меню режим HD не включается вообще, курсор встает на него попискивает, но он остается белым. Включается только smoot / normal но разницы никакой. Может кто изучил этот вопрос что делать, как включить режим HD?

pinco

Что-то у тебя не то с очками.
Как-то многовато с +1 на +4.

skh
pinco:

Что-то у тебя не то с очками.
Как-то многовато с +1 на +4.

Согласен,но подбирали в Оптике, ставили контактные линзы. +3 было нормально, но чуть не дотягивало. Давал молодежи полетать, говорят все видно хорошо. Покупал на алиэкспресс-новые.

pinco

Вот я ношу для чтения +3…+3,5. Для шлема HeadPlay HD и для DJI GOGGLES использую +5 и мне хватает с головой.

У молодежи есть силы на то шоб за счет собственных рессурсов и без очков смотреть. Но я думаю что из-за того что они будут так напрягать зрение у них глаза будут уставать. Люди в возрасте не могут так напрягать зрение.

skh
pinco:

Вот я ношу для чтения +3…+3,5. Для шлема HeadPlay HD и для DJI GOGGLES использую +5 и мне хватает с головой.

Это все полезная информация для потенциальных пользователей. У всех все индивидуально и просто “впрыгнуть” и полететь с удовольствием не получится, какие-то проблемы с оптикой, прошивками, доп оборудованием…

pinco

ну да, так и есть

я определенное время просидел в топике по самодельным шлемам и там на вопрос по подбору оптики и вообще всей оптической схемы шлема так и не найден один единственный ответ

что хорошего в оптической схеме нашего шлема-очков, это то, что тут на каждый глаз своя картинка

такая схема решает вопрос конвергенции

ну а задача фокусировки для каждого глаза (в определенном, не очень большом диапазане) имеет несложное решение, которое, как уже написано выше, решено в других VR-очках-шлемах

K_Konstantin

Ага, есть странности с разрешением. Ставишь в меню очков 1080 (HD), разрешение записи в мавике с 4к переключается на 1080. Возвращаешь в мвике 4к, очки откатываются на 720 ))) Чушь какая то…
Выходит что передача в очки 1080 ведется, только тогда, когда мавик пишет себе тоже 1080?

pinco

не хватает мощИ одновременно для 4к и фхд

jkson
K_Konstantin:

Ага, есть странности с разрешением.

Вы удивитесь, но к очкам это не имеет никакого отношения. Тоже самое происходит если включать HD mode, в настройках DJI GO4, о чем она предупреждает. Не знаю как со шлемом, но с смартфоном или планшетом, после включения 1080 live view, можно поставить формат записи 2,7k, без перескакивания на 720p.

мар

А никто не видел наборов линз на алиэкспресс?

pinco

В этот кейс внутри обруча можно разместить коробку диаметром 155-160мм высотой 90-95мм для разных мелочей.

Alihancho
мар:

А никто не видел наборов линз на алиэкспресс?

Я тоже вначале хотел купить набор линз, чтобы точно подобрать под себя, но потом пришел в выводу, что дешевле купить несколько пар готовых очков с шагом в 0,5 диоптрии по полтора доллара/штука. Тут взял 4 пары с разными диоптриями (и решил, что лучше круглые, должно быть меньше искажений):
ru.aliexpress.com/item/…/32772587707.html

Faleks
Alihancho:

Тут взял 4 пары с разными диоптриями

Я сделал проще (на мой взгляд).
Пришел к специалистам-окулистам со шлемом))))) и они подобрали линзы и сделали очки))) У меня разное зрение на глазах… очки не купить просто так.

Alihancho

А я решил не париться и заказал на Али такой рюкзачок. 1600 руб. Очки по длине входят впритык (надеюсь:) ) и кроме мавика еще много чего можно напихать. Да и в хозяйстве всегда пригодится.
ru.aliexpress.com/item/…/32726032964.html

pinco

Алексей, ты попроси пусть тебе измерят твое межзрачковое для дали и потом проверят какое они в этих китайских изделиях. При большом расходжении с ними будет жопа.

Alihancho
pinco:

… и потом проверят какое они в этих китайских изделиях…

Так для того чтобы проверить эти китайские изделия их надо сначала получить. А тогда уже и проверять не надо - водрузил на нос и проверил 😃 На самом деле, стандартные китайские очки с Али по межрачковому мне подходят, проверено.