DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

jkson

Все зависит от условий полета, гарантированных расстояний тут нет. При благоприятных условиях и конфиге fcc+boost, мавик без проводов передает в DJI шлем картинку 1080p гораздо дальше чем 2 км. Мой рекорд - 5,2 км, на высоте полета ~100м в полях, на родных антеннах, сидя в автомобиле. В городе же, HD может переключаться в 720p и на 300 метрах, в зависимости от помех и наличия прямой видимости между мавиком и шлемом(пультом). С LB2 я не знаком, но уверен что там принцип тот же. И с LB2 придется шлем подключать HDMI кабелем, что лишает Вас основной фишки DJI Goggles.

destroy044

На счёт 5.2 км. совсем удивили! На счёт фишки DJI Goggles без проводов + 4 шлема можно подключать это я знаю. Летать собираюсь только в горной местности. Про конфиг fcc+boost ничего не знаю и с чем его едят - по этому здесь и пишу. Теперь склоняться буду больше к Mavic. У самого пока дрона нет. Вот и пытаюсь понять какой выбрать для моих заморочек. Есть ещё один вариант - немного потерпеть и посмотреть какие дроны выпустит DJI в след. году.

Радиомоделист

В следующем году будет дороже и хуже. Потом, Пока все новое притрется, будет опять новая модель.
На сегодня Mavic Pro самое то по цене и по качеству.

timur555

Проясните пожалуйста, смотрю в магазине, есть отдельно очки, есть к ним OcuSync модуль. А без него не будет работать? Просто не пойму зачем отдельно очки без модуля радиосвязи продавать?
А камера модуль для чего?
У меня мавик, если что.

jkson

Отдельно очки, отдельно ocusync модуль, отдельно камера. Возможно Вы не поняли, модуль ставится на летающее средство. У очков и приемник и передатчик внутри встроен. Кроме модуля, очки могут подключаться к мавику без проводов, либо к чему угодно через HDMI кабель. Новые RE очки, также могут подключаться к аналоговым передатчикам 5,8G.

timur555
jkson:

Отдельно очки, отдельно ocusync модуль, отдельно камера. Возможно Вы не поняли, модуль ставится на летающее средство. У очков и приемник и передатчик внутри встроен. Кроме модуля, очки могут подключаться к мавику без проводов, либо к чему угодно через HDMI кабель. Новые RE очки, также могут подключаться к аналоговым передатчикам 5,8G.

То есть ocuSync и камерамодуль нужны для прочих дронов?
Для мавика одних очков будет достаточно чтобы подключиться и лететь?

lavalava

Вопрос, может у кого нибудь из владельцев этого шлема был шлем SONY HMZ-T2 или Т3? Интересует, как они в сравнении с DJI шлемом в плане картинки? Мне нужен шлем для работы по HDMI, сам окусунк их мне не интересен. По сравнению с Цейсами ОЛЕД человек отписался, что оледы попроще в плане размера картинки, а вот интересно как с соньками дело обстоит, в сравнении?
И еще, со шлемом DJI у вас нет желания его отодвинуть от глаз, что бы не сливалась картинка, как это бывало с обычными шлемами?

pinco
lavalava:

со шлемом DJI у вас нет желания его отодвинуть от глаз, что бы не сливалась картинка, как это бывало с обычными шлемами?

это как?

Covax

С какими обычными? Vr или френель?

lavalava

Было у меня 2 шлема, при чем дорогих. Когда у шлема большой угол обзора, больше 55, то приходится глаза в кучу собирать, все сливается, хочется его от глаз отодвинуть и если на пару сантиметров отодвигаешь, картинка становиися более четкой, глаза расслабляются. И это при зрении 1… Кто пользовал шлемы с большим углом меня поймут, это ощущение, когда картинка сильно близко к глазам и все сливается.

Covax:

С какими обычными? Vr или френель?

с френелем было у меня такое и с шлемом TriVideoFilm, там линзы стояли.

pinco

Ну так это проблема с регулировкой межзрачкового.

lavalava

Нее, какое межзрачковое, нет. Я про другое, про огромный угол и его последствия.
Сони не было ни у кого?

pinco

Угол большой.
Глазами приходится крутить.
Особенно когда нужно смотреть на показания телеметрии.

lavalava

Это понятно. Ну при всем этом картинка четкая и не хочется шлем отодвинуть от глаз для улучшения картинки?
Интересно как они по сравнению с Соньками Т3 например или Т2…

pinco

Я так и не пойму в чем “улучшение картинки” при отодвигании((((

lavalava

Ну вот допустим медленно приближайте телефон к глазам, остановитесь на том моменте, когда картинка начнет расплываться, т.к она сильно близко к глазам. Вот такое ощущение было у меня, огромный угол, плюс близко к глазам, все размывается, глаза собирать в кучу приходится, а если отодвинуть при этом телефон (шлем) от глаз на 1-2см, становится как раз… Все шлемы с большим углом имеют такую особенность. Я так понимаю каким то чудом у DJI шлема такой особенности нету при огромном угле обзора?

pinco

Джидаевский шлем биокулярный и потому нет проблем с конвергенцией.

lavalava

Жаль Сони ни у кого нет.
А еще вопрос, кто как думает, встроенный передатчик включен постоянно или вещает только когда коннектится с воздушной частью? Все таки не стоит в данном случае недооценивать вред для головы от данного устройства, понятно, что и по телефону мы разговариваем часто и вай фаи везде, но все же я б его если и использовал, то только в режиме отображения по HDMI.