DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

lavalava

Нее, какое межзрачковое, нет. Я про другое, про огромный угол и его последствия.
Сони не было ни у кого?

pinco

Угол большой.
Глазами приходится крутить.
Особенно когда нужно смотреть на показания телеметрии.

lavalava

Это понятно. Ну при всем этом картинка четкая и не хочется шлем отодвинуть от глаз для улучшения картинки?
Интересно как они по сравнению с Соньками Т3 например или Т2…

pinco

Я так и не пойму в чем “улучшение картинки” при отодвигании((((

lavalava

Ну вот допустим медленно приближайте телефон к глазам, остановитесь на том моменте, когда картинка начнет расплываться, т.к она сильно близко к глазам. Вот такое ощущение было у меня, огромный угол, плюс близко к глазам, все размывается, глаза собирать в кучу приходится, а если отодвинуть при этом телефон (шлем) от глаз на 1-2см, становится как раз… Все шлемы с большим углом имеют такую особенность. Я так понимаю каким то чудом у DJI шлема такой особенности нету при огромном угле обзора?

pinco

Джидаевский шлем биокулярный и потому нет проблем с конвергенцией.

lavalava

Жаль Сони ни у кого нет.
А еще вопрос, кто как думает, встроенный передатчик включен постоянно или вещает только когда коннектится с воздушной частью? Все таки не стоит в данном случае недооценивать вред для головы от данного устройства, понятно, что и по телефону мы разговариваем часто и вай фаи везде, но все же я б его если и использовал, то только в режиме отображения по HDMI.

Nikchok
lavalava:

Жаль Сони ни у кого нет.
А еще вопрос, кто как думает, встроенный передатчик включен постоянно или вещает только когда коннектится с воздушной частью? Все таки не стоит в данном случае недооценивать вред для головы от данного устройства, понятно, что и по телефону мы разговариваем часто и вай фаи везде, но все же я б его если и использовал, то только в режиме отображения по HDMI.

Просто антенну не вкручивайте, тем и “вред для головы” минимизируете.

Nikchok
lavalava:

Без антенны оно ж сгорит!

Это ж на прием, а не на передачу.

Ну, а если сгорит, тем лучше, еще меньше вреда будет…😃

lavalava

Шлем не передающее устройство!?

Covax:

О какой антенне речь?)

видать об антенне в RE версии… 😃

Sem=

Люди добрые, помогите определиться. На конец то решил эволюционировать с второго фантома до мавика. Его уже заказал, а теперь вопрос встал в приобретении очков. Если их буду использовать исключительно для полетов с мавиком, если смысл переплачивать за версию RC? К сожалению, сам до конца не смог разобраться в чем их отличия на офф сайте. В деньгах не ущемлен.

jkson

В особенностях работы с мавиком разницы никакой. Но у версии RE есть общие улучшения, например возможность просматривать сторонние видео с флешки со звуком. Стоит оно того или нет, решать Вам)
Более подробно узнать и обсудить RE версию можно в этой ветке

pinco

RC не имеет смысл брать если хочешь его использовать только с Мавмиком.

lavalava

Если не ущемлен, бери новую версию сразу, б так сделал.

Радиомоделист

Никто еще не задумывался как к старому шлему подсоединить аналоговый приемник на 5,4 и подать сигнал на экран.
Eще есть Хренова туча гоночных квадриков и самолетов с ними использую Boscam , а было бы неплохо одним шлемом пользоваться
Сам пока, это не осилю…Может где то что то было об этом ?

pinco

Все можно сделать.
Только цена этому - задержка видеосигнала.

Радиомоделист

Вот нашел интересный пост как сделать оправки на добавочные линзы.
Судя по картинкам автор наш человек с руками и с головой, так что если хотите пишите ему в личку, хотя из картинок и так все понятно

mavicpilots.com/…/printed-focus-fixer.24785/#post-…