RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

VladZam

Tello на открытой местности, с репитером xiaomi, улетает почти на 300 метров, с штатными антеннами.

yda4a
VladZam:

Tello на открытой местности, с репитером xiaomi, улетает почти на 300 метров, с штатными антеннами.

У меня на 50 метрах видео линк слайдшоу уже показывал на штатных, это я про стоковое приложение. TelloFpv лучше держал связь, но там качество как в курсовой камере.

usup

Дальность в первую очередь зависит от телефона,какие там передатчик и антенны

Domovoi224
yda4a:

У меня на 50 метрах видео линк слайдшоу уже показывал на штатных, это я про стоковое приложение.

Какой репитер? Какая местность?
За городом, с репитером Сяоми летает и дальше 300 метров без потери линка и управления…вопрос, успеть вернуться. 😉 Так что, скорее всего, просто репитер отвалился в процессе полёта.

usup:

Дальность в первую очередь зависит от телефона,какие там передатчик и антенны

Через репитер, у меня на 150 метров летал даже с дешевым Кенекси-винд.

А вот без репитера…50 метров уже сомнительно.

9 days later
Serpens

Коллеги, приветствую.
Телло - мой первый дрон. Думал научиться летать, а потом купить Мавик Мини, чтобы возить в путешествия.
И вот что выяснилось. Оказывается, даже Мавик Мини, с его массой 249 г, типа разрешенный везде, на самом деле при съемке в городе могут изъять.
А Телло спокойно сойдет за игрушку! Такие дела.
А вообще, прикольный квадр. Закупил уже и кейс, и аккумуляторы, и пропеллеры, и рипитер. Чую, что и пульт тоже куплю.
😁

VladZam
Serpens:

Телло - мой первый дрон. Думал научиться летать, а потом купить Мавик Мини, чтобы возить в путешествия.

Бесполезное занятие, совершенно разные аппараты, и тренировки на Tello не особо потом помогут летать на Мавике.

Serpens:

Оказывается, даже Мавик Мини, с его массой 249 г, типа разрешенный везде, на самом деле при съемке в городе могут изъять. А Телло спокойно сойдет за игрушку!

Очередное заблуждение, ни вес ни размер не освобождают вас от получения разрешения на использование воздушного пространства, так что чисто формально, нет никакой разницы между Tello и Мавиком, и если что, повяжут и с игрушечным квадриком. 😃

Serpens:

Чую, что и пульт тоже куплю.

Если не собираетесь летать в VR, то смысла в пульте нет, Tello прекрасно управляется и с планшета, квадрик настолько предсказуем, что им можно спокойно управлять виртуальными стиками. А вот репитер обязательно купите, с ним качество приёма и радиус действия Tello увеличивается в разы.

Serpens

На Мавике летать сложнее, или по-другому?

VladZam
Serpens:

летать сложнее, или по-другому?

По-другому, Мавик быстрее, мощнее, тяжелее, ведёт себя в воздухе более стабильно. Tello это не более чем игрушка, во дворе детвору развлечь или за кошкой погоняться, а Мавик это уже полноценная летающая камера.

12 days later
Omen_rus

Всем привет. Подскажите плиз , есть возможность приобрести game sir t1s, по хорошей цене,он будет нормально сопрягаться с телло?? Или потребуются танцы с бубнами))) или лучше взять t1d?
Уже голова кругом , кто пишет что это одно и тоже, кто что не будет работать. Смарт s9+ без рута.

Domovoi224

t1s - игровой манипулятор.
t1d - джойстик управления для Телло.
Разницу улавливаете?

Domovoi224
Domovoi224:

t1d - джойстик управления для Телло.

Только сейчас заметил свою неточность… Правильно будет не джойстик, а "Пульт управления для Телло! 😉

Omen_rus
Domovoi224:

t1s - игровой манипулятор.
t1d - джойстик управления для Телло.
Разницу улавливаете?

Если честно не совсем,
они с виду одинаковые и t1d работает только с телло,
а вот t1s судя по иностранным форумам работает и с телло и просто с играми.

Но непонятно подцепится ли t1s родным приложением телло?

Ckorpion_61:

Роман, почитайте это rcopen.com/forum/f132/topic514409/218

Спасибо за ссылку, но там вообще указано про t1(без s и без D). Вроде вопрос простой gamesir t1s(из коробки) , сконектится ли с телло в оригинальном приложении. ? неужели ни кто озадачивался этим вопросом?

Ckorpion_61

Почитайте всю ветку там много про джойстики.

Mikotka

Сегодня чёрная пятница второй раз купил Tello, при чем абсолютно бесцельно зацепил к Xbox) Цена 89€.
Для справки) Первым дроном покупал Телло, потом сильно он меня увлек и я пошёл дальше купил Спарк комбо версию. Телло стоял без пользы и интереса и был продан. Спарком порадовался и продал. Понял что видео не снимаю и снимать монтировать небуду, скорости уже нехватало и чуть не перешёл в клас racing fpv)
Потом время от времени когда уже небыло ни одного дрона вспоминал свой первый Телло с ностальгией и думаю надо снова его купить легкий, маленький, недорогой отличная селфи палка и игрушка никаких пультов зарядок сумок и лишних проводов)
Конечно особо порадовал Mavic Mini но это будет как с Sparkом, когда захочу страдать видосами тогда возьму, а сейчас будем кайфовать от TELLO.
PS. а что за версия EDU ?

Mikotka

Хочу представить вам интересную новость о пульте управления. Сегодня утром достал новенький пульт от Xbox One S подключил к iPad по блютузу и запустил оригинальное приложения. Согласился со всеми разрешениями и вуаля пульт подключен без каких либо танцов с бубном! Не веря что все может быть так просто пошел на улицу тестировать и все работает идеально!!! Управление на стиках как положено, камера и видеокамера отдельно своими кнопками.
Ну и кстати тот же пульт начинает поддерживать мобильные игры на смарфонах/планшетах. Как раз с удовольствием катаю на супербайке по треку с пульта а не кручу планшет как crazyman)))

kaos

А я сегодня утром достал свой старенький dual shock 4, геймпад от плейстейшн 4. Подключил по блютузу к айфону, запустил родное приложение tello и все заработало. С ходу управление без каких либо шаманств, флипы фотки видео.
Mikotka, you are genius!

27 days later
Kserg61

Доброго времени.

Подскажите такой вопрос.

Есть Tello.
Был (пока ещё есть) телефон Xiaomi redmi 3s.
Он прекрасно работал (работает) с Gamesir t1s.
Так же работает с симуляторами типа Freerider, QuadcopterFX pro и другими.

Сейчас поменял телефон на Samsung Galaxy A50.
Геймпад (t1s) подключается, работает так же в симуляторах Freerider, QuadcopterFX.
Но не коннектится к приложению Tello!

Приложения Tello на Redmi 3s и на Galaxy A50 одинаковые - версии 1.3.0.0

Когда вхожу в Bluetooth-настройки геймпада на A50 - там просто пусто.
И, соответственно не работает.

Пробовал включение геймпада просто кнопкой “Home” и “A+Home” и “B+Home” - разницы нет.
Геймпад коннектится к телефону, в симуляторах работает, в приложении Tello - не работает.

Может кто сталкивался, подскажите куда копать??

==============================================
==============================================

Блин.
gamesir.hk/pages/tello-tutorial
Оказывается, геолокацию на смартфоне надо было включить. Жесть. ЗАЧЕЕЕМММ??? )
Заработало.

7 days later
Murmansk

Всем привет. скоро куплю красавчика до это и Спарк был и хабсан все не то.вопрос тут человек какой то писал пол купил приложение платное которое в России не продается можете apk выложить или скажите ценник???