RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Domovoi224

t1s - игровой манипулятор.
t1d - джойстик управления для Телло.
Разницу улавливаете?

Domovoi224
Domovoi224:

t1d - джойстик управления для Телло.

Только сейчас заметил свою неточность… Правильно будет не джойстик, а "Пульт управления для Телло! 😉

Omen_rus
Domovoi224:

t1s - игровой манипулятор.
t1d - джойстик управления для Телло.
Разницу улавливаете?

Если честно не совсем,
они с виду одинаковые и t1d работает только с телло,
а вот t1s судя по иностранным форумам работает и с телло и просто с играми.

Но непонятно подцепится ли t1s родным приложением телло?

Ckorpion_61:

Роман, почитайте это rcopen.com/forum/f132/topic514409/218

Спасибо за ссылку, но там вообще указано про t1(без s и без D). Вроде вопрос простой gamesir t1s(из коробки) , сконектится ли с телло в оригинальном приложении. ? неужели ни кто озадачивался этим вопросом?

Ckorpion_61

Почитайте всю ветку там много про джойстики.

Mikotka

Сегодня чёрная пятница второй раз купил Tello, при чем абсолютно бесцельно зацепил к Xbox) Цена 89€.
Для справки) Первым дроном покупал Телло, потом сильно он меня увлек и я пошёл дальше купил Спарк комбо версию. Телло стоял без пользы и интереса и был продан. Спарком порадовался и продал. Понял что видео не снимаю и снимать монтировать небуду, скорости уже нехватало и чуть не перешёл в клас racing fpv)
Потом время от времени когда уже небыло ни одного дрона вспоминал свой первый Телло с ностальгией и думаю надо снова его купить легкий, маленький, недорогой отличная селфи палка и игрушка никаких пультов зарядок сумок и лишних проводов)
Конечно особо порадовал Mavic Mini но это будет как с Sparkом, когда захочу страдать видосами тогда возьму, а сейчас будем кайфовать от TELLO.
PS. а что за версия EDU ?

Mikotka

Хочу представить вам интересную новость о пульте управления. Сегодня утром достал новенький пульт от Xbox One S подключил к iPad по блютузу и запустил оригинальное приложения. Согласился со всеми разрешениями и вуаля пульт подключен без каких либо танцов с бубном! Не веря что все может быть так просто пошел на улицу тестировать и все работает идеально!!! Управление на стиках как положено, камера и видеокамера отдельно своими кнопками.
Ну и кстати тот же пульт начинает поддерживать мобильные игры на смарфонах/планшетах. Как раз с удовольствием катаю на супербайке по треку с пульта а не кручу планшет как crazyman)))

kaos

А я сегодня утром достал свой старенький dual shock 4, геймпад от плейстейшн 4. Подключил по блютузу к айфону, запустил родное приложение tello и все заработало. С ходу управление без каких либо шаманств, флипы фотки видео.
Mikotka, you are genius!

27 days later
Kserg61

Доброго времени.

Подскажите такой вопрос.

Есть Tello.
Был (пока ещё есть) телефон Xiaomi redmi 3s.
Он прекрасно работал (работает) с Gamesir t1s.
Так же работает с симуляторами типа Freerider, QuadcopterFX pro и другими.

Сейчас поменял телефон на Samsung Galaxy A50.
Геймпад (t1s) подключается, работает так же в симуляторах Freerider, QuadcopterFX.
Но не коннектится к приложению Tello!

Приложения Tello на Redmi 3s и на Galaxy A50 одинаковые - версии 1.3.0.0

Когда вхожу в Bluetooth-настройки геймпада на A50 - там просто пусто.
И, соответственно не работает.

Пробовал включение геймпада просто кнопкой “Home” и “A+Home” и “B+Home” - разницы нет.
Геймпад коннектится к телефону, в симуляторах работает, в приложении Tello - не работает.

Может кто сталкивался, подскажите куда копать??

==============================================
==============================================

Блин.
gamesir.hk/pages/tello-tutorial
Оказывается, геолокацию на смартфоне надо было включить. Жесть. ЗАЧЕЕЕМММ??? )
Заработало.

7 days later
Murmansk

Всем привет. скоро куплю красавчика до это и Спарк был и хабсан все не то.вопрос тут человек какой то писал пол купил приложение платное которое в России не продается можете apk выложить или скажите ценник???

VladZam
Murmansk:

Спарк был и хабсан все не то

Интересно что же Вы такого от Tello ждёте, что даже от Спарка не получили? 😃

Murmansk:

вопрос тут человек какой то писал пол купил приложение платное которое в России не продается можете apk выложить

Оно?

Murmansk
VladZam:

Интересно что же Вы такого от Tello ждёте, что даже от Спарка не получили? 😃

все просто считаю коптеры в которых стоит гпс+компас не надежными(улет в китай был на 2из 2)) печаль а правда

VladZam:

Интересно что же Вы такого от Tello ждёте, что даже от Спарка не получили? 😃

Оно?

да спасибо уже сообразил куда лезть и искать а Вы сами что предпочитаете из опыта что удобнее для плавной сьемки?

VladZam
Murmansk:

все просто считаю коптеры в которых стоит гпс+компас не надежными(улет в китай был на 2из 2)) печаль а правда

Ну это просто аномалия какая то. 😃

Murmansk:

а Вы сами что предпочитаете из опыта что удобнее для плавной сьемки?

Про плавную съёмку, да и вообще съёмку, это не про Tello, обсуждаемый девайс не более чем игрушка для ребёнка или кота. Камера вообще никакая, стабилизации можно сказать нет, время и дальность полёта маленькие. На данный момент, лучше чем Мавик Air и Мавик 2 (Про,Зум) навряд ли что то можно найти.

Murmansk
VladZam:

Ну это просто аномалия какая то. 😃

Про плавную съёмку, да и вообще съёмку, это не про Tello, обсуждаемый девайс не более чем игрушка для ребёнка или кота. Камера вообще никакая, стабилизации можно сказать нет, время и дальность полёта маленькие. На данный момент, лучше чем Мавик Air и Мавик 2 (Про,Зум) навряд ли что то можно найти.

да ну что вы так к этим мавикам прицепились за ту цену что он мне достанется 4500 думаю мне нормально будет мне высота не нужна видео смотрел так ничего снимает без дрожания итд на мавик не хочу если улетит там цена вздернуться можно без мыла

VladZam:

Ну это просто аномалия какая то.

да возможно но все же потерять риск есть

Дайвер

TelloFPV, находится в гугле патченная версия, бесплатная, вроде 1.13. Скачал, поставил, работает, не блокируется…

Murmansk
Дайвер:

TelloFPV, находится в гугле патченная версия, бесплатная, вроде 1.13. Скачал, поставил, работает, не блокируется…

Понял спасибо все есть на фопда качнул там все скажите чем лучше летать по ощущениям?

Murmansk
fonbob:

Отлетел вчера на 1559 метров. Антенны на телло поставил самодельные диполи типа сосиска вместо штатных

Для этого пришлось квадрику приделать ноги ( видно в конце видио).

Flight Tello on 1559 meters. Полёт Tello на 1559 метров.

Был сильный боковой ветер и на обратную дорогу не хватило батарейки, садился в траву, по записи нашёл квадрик быстро. Качество видио плохое, видимо из-за того, что были выставленны настройки авто, а скрин рекордер занял ресурсы проца смартфона.
На пульте была антенна типа вайфай пушка, в пульт встроен сяоми репитер 2.

Снимаю шляпу я вот что подумал если не мудрить с антенной самопальной и на броне и на пульте,может проще поставить купленные на алике на дрон под 2.4 типа как у Вас только щаводские,а на пульт например патч большой тоже было бы круто,оч понравилось как вы сделали оч круто а до скольки на нем вообще можно летать м/с я имею ввиду ветер

Murmansk

люди добрые помогите пожалуйста вот заказал подойдет ли? aliexpress.ru/item/32850706704.html?spm=a2g0s.9042…
и еще аопрос кто нить пробовал дальность увеличить подняв например этот реппитер на удочке метров на 4-7 думается что должно быть получше как считаете?? заранее всем спасибо за ответы а еще вопрос нормальная ли цена телло купленного в октябре 2019 комбо пакет 3 акб + хаб+дрон за 6500???

Ckorpion_61
Murmansk:

люди добрые помогите пожалуйста вот заказал подойдет ли? aliexpress.ru/item/32850706704.html?spm=a2g0s.9042…
и еще аопрос кто нить пробовал дальность увеличить подняв например этот реппитер на удочке метров на 4-7 думается что должно быть получше как считаете?? заранее всем спасибо за ответы а еще вопрос нормальная ли цена телло купленного в октябре 2019 комбо пакет 3 акб + хаб+дрон за 6500???

Нормальный репитер.Насчет удочки не знаю.Цена хорошая.