RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Domovoi224
Ckorpion_61:

Да через репитер.

У меня ни в какую… Как только коннектится пульт, сразу видео пропадает…на нескольких смартфонах, всё тоже самое. 😦 Именно когда через репитер! Не могу даже понять взаимосвязи этого явления.

fonbob
Domovoi224:

У меня ни в какую… Как только коннектится пульт, сразу видео пропадает…на нескольких смартфонах, всё тоже самое. 😦 Именно когда через репитер! Не могу даже понять взаимосвязи этого явления.

А как расположены пульт, смартфон, коптер и репитер? Похоже, что блютуз и вайфай сигналы друг друга забивают. У меня была другая проблема: в связке телло-репитер-пульт-смартфон команды с пульта выполнялись неадекватно. Так было, пока я не поставил смартфон непосредственно в держатель пульта, а репитер убрал от пульта подальше. Я думаю, что слишком сильный сигнал с репитера провоцирует эти проблемы.

Domovoi224
fonbob:

поставил смартфон непосредственно в держатель пульта, а репитер убрал от пульта подальше.

И так тоже пробовал… 😦
И в доме все вай-фаи повыключал. Понятно, что кто-то кого-то давит… Надо будет попробовать репитер ещё дальше отставить или на улицу выйти…но пока, ветер зараза.

fonbob

Тогда попробуйте удалить родное приложение телло, заново его установить, привязать дрон и обновить ПО. На включённом репитере нажмите кнопку сброса, через приложение михом заново сделайте соединение репитер-дрон-смартфон. Кстати, каким приложением пользуетесь для управления дроном? Если у вас на смартфоне несколько приложений для управления телло, то возможен конфликт между ними, так как они используют одни и те же ресурсы смарфона, заодно проверьте наличие свободной памяти. Попробуйте удалить другие приложения для управления телло кроме родного.

fonbob

Отлетел вчера на 1559 метров. Антенны на телло поставил самодельные диполи типа сосиска вместо штатных

Для этого пришлось квадрику приделать ноги ( видно в конце видио).

Был сильный боковой ветер и на обратную дорогу не хватило батарейки, садился в траву, по записи нашёл квадрик быстро. Качество видио плохое, видимо из-за того, что были выставленны настройки авто, а скрин рекордер занял ресурсы проца смартфона.
На пульте была антенна типа вайфай пушка, в пульт встроен сяоми репитер 2.

Domovoi224
fonbob:

Качество видио плохое, видимо из-за того, что были выставленны настройки авто…

А что за приложение используется?

fonbob
Domovoi224:

А что за приложение используется?

aTelloPilot

fonbob
Ckorpion_61:

А в этом приложении есть русский язык?

Нет там русского, но настройки и уведомления в большинстве понятны, а что не понятно, то стоит один раз перевести и можно запомнить.

sev1791

1559 метров это круто.
звоните в книгу рекордов Гийнеса.

fonbob
sev1791:

1559 метров это круто.
звоните в книгу рекордов Гийнеса.

Для меня дальность была важна не сама по себе, а как индикатор работы радиосвязи. С такими энерговесовыми характеристиками, как у телло далеко не улетишь, поэтому разработчики и не стали ставить на него нормальные антенны. Дальнейшие эксперементы считаю лишь делом спортивного интереса, а не практического применения.
Кстати, сегодня испытал ещё один мод с двумя репитерами, одним в пульте, а вторым в дроне.

Когда запустил, то было уже обрадовался тому, что на большой дистанции над ЛЭП, там где у меня раньше был плохой сигнал, сейчас шкала вайфая была полная, но хорошо, что вовремя спохватился и не улетел дальше, а вернулся назад. Как я потом понял, программа уровень сигнала читает с данных, передаваемых дроном, а тот в свою очередь определил силу сигнала с того репитера, который у него на спине. Не удивительно, что даже при потере связи с пультом, дрон будет передавать, что сигнал отличный. В этом я убедился, выкрутив антенну из пульта и отдаляясь по прямой на малой высоте. Через 130 метров дрон словил файлсэйв, при полном индикаторе сигнала. Возможно, что этот мод и даст лучшую связь, но её нельзя будет контролировать, да и репитер, подключенный к бортовому питанию дрона снижает полётное время до 6-ти минут. Так что я пока в раздумьях, что б такого ещё замутить с этим малышом?

Ser_Che
fonbob:

что б такого ещё замутить с этим малышом?

Перевести на бесколлекторные моторы )

fonbob
Ser_Che:

Перевести на бесколлекторные моторы )

Я хотел как-то контроллер телло поставить на 200-ую раму с моторами и регуляторами, но при прозвонке выходов под напряжением спалил цепь питания на телло. Микроскопа у меня нет и чип я не могу перепаять, тем более, что он может быть прошит, поэтому я этот телло оставил на запчасти и купил другой. Пока тот другой шёл с алика, на 200-ую раму с моторами я поставил полётник f4, камеру, ну и дальше по фэншую. Пока я эксрпкрементирую с дальностью и качеству сигнала, и если будет результат, то можно вернуться к проекту “Телло БК”, но это уже когда я выжму из коллекторников всё, что можно. БК моторы на родную раму поставить проблематично, поэтому более логичный вариант ставить контроллер телло на карбоновую раму с регуляторами и БК моторами.

Domovoi224
fonbob:

БК моторы на родную раму поставить проблематично, поэтому более логичный вариант ставить контроллер телло на карбоновую раму с регуляторами и БК моторами.

Не…карбоновая рама…овчинка выделки не стоит в таком случае. Это уже будет совсем другой дрон, хотя и с не плохими характеристиками. Либо, запихнуть всё это в тушку Ечайн Е58…классный микро Мавик получится. А если ещё и GPS можно приколхозить, по типу как в тигромухе - ru.aliexpress.com/item/32762399005.html то это вообще бомба получится! 😉 😃 😃 К стати, этот модуль, вполне может под крышкой Телло расположиться… 😉 Может подумаете на этот счёт…реально? Хотя, наверное придётся всю прошивку переписывать…а тут уже на помощь DJI рассчитывать не придётся… 😦

fonbob
Domovoi224:

Не…карбоновая рама…овчинка выделки не стоит в таком случае. Это уже будет совсем другой дрон, хотя и с не плохими характеристиками. Либо, запихнуть всё это в тушку Ечайн Е58…классный микро Мавик получится. А если ещё и GPS можно приколхозить, по типу как в тигромухе - ru.aliexpress.com/item/32762399005.html то это вообще бомба получится! 😉 😃 😃 К стати, этот модуль, вполне может под крышкой Телло расположиться… 😉 Может подумаете на этот счёт…реально?

Тогда проще уже купить wingsland s6, в нём всё, что вы описали и маленький он. Кстати, кажется душу tello уже переселяли в тело Е58, где-то на ютюбе было. GPS модуль для поиска я пытался уже ставить такой www.aliexpress.com/item/…/32816659991.html?aff_fci…, но в полевых испытаниях вдали от уверенного покрытия сотовой сети он плохо ловил сигнал, да и керамическая gps антенна слабовата, если учесть, что квадрик может упасть и в траву, и в кусты, и вверх ногами. Модуль, на который вы дали ссылку требует ещё обвязки и какого-то ПО. Интегрировать этот модуль в полётник телло мне не по силам. Что касается модов, то я также ставил камеру firefly micro cam на крышку телло. Видио с этой камеры намного лучше, особенно в плане того, что оно не зависит от качества сигнала и записывается на флэшку.

Domovoi224
fonbob:

Тогда проще уже купить wingsland s6, в нём всё, что вы описали и маленький он

Однако интересная моделька при первом ознакомлении. Особенно пейнтбольная пушка! 😃 😃 😃 Интересно только как она управляется? Потом обзоры посмотрю, а то может её на Мавик или ещё на какой дрон прикрутить…прикольно будет! 😃 Спасибо за наводку, а то, я эту модельку что-то прохлопал ушами. 😃

usup

А если на телло вместо родных антенн поставить диполи интересно на сколько дальность улучшится?

fonbob
usup:

А если на телло вместо родных антенн поставить диполи интересно на сколько дальность улучшится?

Раза в два улучшится дальность. С родными антеннами и репитером с антенной-пушкой я улетал на 500-600 м, а с диполями на дроне дальность была уже польше 1.5 км. Крайний раз улететь удалось на 1792 м.
Родные антеннки воттакие:



Я разместил диполи так:

usup

Мьда,родные антенны конечно вообще никакие)кстати,а вы точно на 2.4г диполи используете?чот великовато смотрятся)