RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

fonbob
Ckorpion_61:

А в этом приложении есть русский язык?

Нет там русского, но настройки и уведомления в большинстве понятны, а что не понятно, то стоит один раз перевести и можно запомнить.

sev1791

1559 метров это круто.
звоните в книгу рекордов Гийнеса.

fonbob
sev1791:

1559 метров это круто.
звоните в книгу рекордов Гийнеса.

Для меня дальность была важна не сама по себе, а как индикатор работы радиосвязи. С такими энерговесовыми характеристиками, как у телло далеко не улетишь, поэтому разработчики и не стали ставить на него нормальные антенны. Дальнейшие эксперементы считаю лишь делом спортивного интереса, а не практического применения.
Кстати, сегодня испытал ещё один мод с двумя репитерами, одним в пульте, а вторым в дроне.

Когда запустил, то было уже обрадовался тому, что на большой дистанции над ЛЭП, там где у меня раньше был плохой сигнал, сейчас шкала вайфая была полная, но хорошо, что вовремя спохватился и не улетел дальше, а вернулся назад. Как я потом понял, программа уровень сигнала читает с данных, передаваемых дроном, а тот в свою очередь определил силу сигнала с того репитера, который у него на спине. Не удивительно, что даже при потере связи с пультом, дрон будет передавать, что сигнал отличный. В этом я убедился, выкрутив антенну из пульта и отдаляясь по прямой на малой высоте. Через 130 метров дрон словил файлсэйв, при полном индикаторе сигнала. Возможно, что этот мод и даст лучшую связь, но её нельзя будет контролировать, да и репитер, подключенный к бортовому питанию дрона снижает полётное время до 6-ти минут. Так что я пока в раздумьях, что б такого ещё замутить с этим малышом?

Ser_Che
fonbob:

что б такого ещё замутить с этим малышом?

Перевести на бесколлекторные моторы )

fonbob
Ser_Che:

Перевести на бесколлекторные моторы )

Я хотел как-то контроллер телло поставить на 200-ую раму с моторами и регуляторами, но при прозвонке выходов под напряжением спалил цепь питания на телло. Микроскопа у меня нет и чип я не могу перепаять, тем более, что он может быть прошит, поэтому я этот телло оставил на запчасти и купил другой. Пока тот другой шёл с алика, на 200-ую раму с моторами я поставил полётник f4, камеру, ну и дальше по фэншую. Пока я эксрпкрементирую с дальностью и качеству сигнала, и если будет результат, то можно вернуться к проекту “Телло БК”, но это уже когда я выжму из коллекторников всё, что можно. БК моторы на родную раму поставить проблематично, поэтому более логичный вариант ставить контроллер телло на карбоновую раму с регуляторами и БК моторами.

Domovoi224
fonbob:

БК моторы на родную раму поставить проблематично, поэтому более логичный вариант ставить контроллер телло на карбоновую раму с регуляторами и БК моторами.

Не…карбоновая рама…овчинка выделки не стоит в таком случае. Это уже будет совсем другой дрон, хотя и с не плохими характеристиками. Либо, запихнуть всё это в тушку Ечайн Е58…классный микро Мавик получится. А если ещё и GPS можно приколхозить, по типу как в тигромухе - ru.aliexpress.com/item/32762399005.html то это вообще бомба получится! 😉 😃 😃 К стати, этот модуль, вполне может под крышкой Телло расположиться… 😉 Может подумаете на этот счёт…реально? Хотя, наверное придётся всю прошивку переписывать…а тут уже на помощь DJI рассчитывать не придётся… 😦

fonbob
Domovoi224:

Не…карбоновая рама…овчинка выделки не стоит в таком случае. Это уже будет совсем другой дрон, хотя и с не плохими характеристиками. Либо, запихнуть всё это в тушку Ечайн Е58…классный микро Мавик получится. А если ещё и GPS можно приколхозить, по типу как в тигромухе - ru.aliexpress.com/item/32762399005.html то это вообще бомба получится! 😉 😃 😃 К стати, этот модуль, вполне может под крышкой Телло расположиться… 😉 Может подумаете на этот счёт…реально?

Тогда проще уже купить wingsland s6, в нём всё, что вы описали и маленький он. Кстати, кажется душу tello уже переселяли в тело Е58, где-то на ютюбе было. GPS модуль для поиска я пытался уже ставить такой www.aliexpress.com/item/…/32816659991.html?aff_fci…, но в полевых испытаниях вдали от уверенного покрытия сотовой сети он плохо ловил сигнал, да и керамическая gps антенна слабовата, если учесть, что квадрик может упасть и в траву, и в кусты, и вверх ногами. Модуль, на который вы дали ссылку требует ещё обвязки и какого-то ПО. Интегрировать этот модуль в полётник телло мне не по силам. Что касается модов, то я также ставил камеру firefly micro cam на крышку телло. Видио с этой камеры намного лучше, особенно в плане того, что оно не зависит от качества сигнала и записывается на флэшку.

Domovoi224
fonbob:

Тогда проще уже купить wingsland s6, в нём всё, что вы описали и маленький он

Однако интересная моделька при первом ознакомлении. Особенно пейнтбольная пушка! 😃 😃 😃 Интересно только как она управляется? Потом обзоры посмотрю, а то может её на Мавик или ещё на какой дрон прикрутить…прикольно будет! 😃 Спасибо за наводку, а то, я эту модельку что-то прохлопал ушами. 😃

usup

А если на телло вместо родных антенн поставить диполи интересно на сколько дальность улучшится?

fonbob
usup:

А если на телло вместо родных антенн поставить диполи интересно на сколько дальность улучшится?

Раза в два улучшится дальность. С родными антеннами и репитером с антенной-пушкой я улетал на 500-600 м, а с диполями на дроне дальность была уже польше 1.5 км. Крайний раз улететь удалось на 1792 м.
Родные антеннки воттакие:



Я разместил диполи так:

usup

Мьда,родные антенны конечно вообще никакие)кстати,а вы точно на 2.4г диполи используете?чот великовато смотрятся)

fonbob
usup:

Мьда,родные антенны конечно вообще никакие)кстати,а вы точно на 2.4г диполи используете?чот великовато смотрятся)

Так сам квадрик-то маленький. На пластиковые стойки из лего техик не обращайте внимание, это было сделано на скорую руку для испытания антенн. Общая длина диполя: скорость света/частота/4×2= 62.5 мм. На самом деле он короче, т. к расчитыаается с коэффицтентом укорочения и составляет около 58мм общей длины.

usup

И что,в корпусе нет места двум 6см диполям?)

fonbob
usup:

И что,в корпусе нет места двум 6см диполям?)

Монтаж в корпусе очень плотный и места там нет, да и какой толк в антеннах, расположенных вблизи с экранирующими поверхностями?

usup

Кстати а зачем там две антенны то,вайфаю же и одного достаточно

fonbob
usup:

зачем там две антенны то,вайфаю же и одного достаточно

Значит производитель решил, что две лучше одной. Я пробовал подключать к одному из выводов одну антенну, так сигнал примерно в два раза был хуже. Также пробовал одну антенну подключать к ВЧ разъёму, который стоит до разветвления антенн, результат тоже хуже намного, чем от двух антенн, припаянных к штатным клеммам. Лучшего результата (1792м.) пока я добился разместив два диполя сторго вертикально вниз, под теми ногами, где были штатные антенны. Есть задумка сколхозить двойной биквадрат под брюхом, но закончился кабель для коммутации антенн.

usup

У двойного биквадрата очень узкая дн

fonbob
usup:

У двойного биквадрата очень узкая дн

Я неправильно выразился. Не двойной биквадрат, а два биквадрата, т.е. две антенны с двумя кабелями, размещённые под 90° относительно друг друга.

Впрочем, я уже опробовал эту конструкцию, и она показала результат хуже, чем с двумя диполями.
Залил видио с подробностями мода телло:

10 days later
VetMan

Доброго всем. Может кто поделиться TelloFVP? А то создатель в отказ пошёл, я имею ввиду даже продажу! Если будет кому интересно, скину его ответы).

Ещё присматриваюсь к aTelloPilot, но что то демки даже не нашёл(((( Что бы попробовать. Как она, эта прога? Стоит платить за неё сразу или нет?

А так жужжалочка мне прям зашла! Последнее что было это Ашан копетеры, да Syma (не помню модель). В общем огонь!
С телефоном Meizu M6 Note не плохо работает, вроде проблем с дерганьем видео нет, без повторителя пока что.

sev1791
VetMan:

Доброго всем. Может кто поделиться TelloFVP? А то создатель в отказ пошёл.

тоже переписывался с автором.
видно что то в жо…у ему попало. договориться не получилось.
нашел единственную активированную старую версию приложения на просторах инета, но и она видимо проверилась на плеймаркете и залочилась.
забил. пользуюсь стоковым приложением