RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Domovoi224
VladZam:

Если не задать пароль в настройках самого TELLO, то подключить репитер будет невозможно, проверено как на iOS так и на Андроиде.

Когда свой настраивал, у меня никакого пароля не требовал.

VladZam
Domovoi224:

у меня никакого пароля не требовал.

Сейчас вот так.

Ckorpion_61
VladZam:

Сейчас вот так.

Сегодня подключил свой новый Mi 8 никаких паролей не устанавливал:P

Domovoi224
VladZam:

Сейчас вот так.

Ну так оно и лучше…что бы никакая хрень автоматом не цеплялась. Потом залезу посмотрю, что и где в настройках про пароль. 😉

Ckorpion_61:

Сегодня подключил свой новый Mi 8 никаких паролей не устанавливал

А зачем Ми8 к роутеру цеплять, он же вроде не клумболёт?

Посмотрел… Да, появилась в программе во вкладке wi-fi графа ввода пароля. Похоже, как противоугонная мера от случайного перехвата управления, но у меня там ничего не введено и всё работает. Скорее всего, это по желанию владельца.

7 days later
Санек987
VladZam:

Если не задать пароль в настройках самого TELLO, то подключить репитер будет невозможно, проверено как на iOS так и на Андроиде.

Добрый вечер
Мы же пароль вводим для Tello
А ели мы будем подключаться через репитер, то это же будет Tello plus и тогда надо пароль для телло плюс вводить
А где в настройках репитера ввести пароль?
Или Tello и Tello Plus телефон поймет что одно и тоже и согласится для телло плюс применить пароль как для телло?
(Наверное как-то запутанно написал?)

VladZam
Санек987:

(Наверное как-то запутанно написал?)

А зачем всё так запутывать, на Ютубе полно видеоинструкций по подключению репитера к Tello, посмотрите внимательно и больше не путайтесь. 😃

Domovoi224

Джентльмены…а у кого-нибудь получается управлять Телло с пульта через репитер? У меня, какая-то странность при такой связке. Когда соединяю смарт с Телло через репитер и потом пытаюсь подключить пульт, то программа видит пульт и даже коннектит его, но запустить двигатели с пульта не получается… Вот и думаю, у всех так или сам что-то не так делаю!?

Ckorpion_61

Всегда запускаю сдвигая взлет на смарте при подключенным пульте…

Domovoi224
Ckorpion_61:

Всегда запускаю сдвигая взлет на смарте при подключенным пульте…

Но это именно через репитер?

Ckorpion_61
Domovoi224:

Но это именно через репитер?

Да через репитер.

Domovoi224
Ckorpion_61:

Да через репитер.

У меня ни в какую… Как только коннектится пульт, сразу видео пропадает…на нескольких смартфонах, всё тоже самое. 😦 Именно когда через репитер! Не могу даже понять взаимосвязи этого явления.

fonbob
Domovoi224:

У меня ни в какую… Как только коннектится пульт, сразу видео пропадает…на нескольких смартфонах, всё тоже самое. 😦 Именно когда через репитер! Не могу даже понять взаимосвязи этого явления.

А как расположены пульт, смартфон, коптер и репитер? Похоже, что блютуз и вайфай сигналы друг друга забивают. У меня была другая проблема: в связке телло-репитер-пульт-смартфон команды с пульта выполнялись неадекватно. Так было, пока я не поставил смартфон непосредственно в держатель пульта, а репитер убрал от пульта подальше. Я думаю, что слишком сильный сигнал с репитера провоцирует эти проблемы.

Domovoi224
fonbob:

поставил смартфон непосредственно в держатель пульта, а репитер убрал от пульта подальше.

И так тоже пробовал… 😦
И в доме все вай-фаи повыключал. Понятно, что кто-то кого-то давит… Надо будет попробовать репитер ещё дальше отставить или на улицу выйти…но пока, ветер зараза.

fonbob

Тогда попробуйте удалить родное приложение телло, заново его установить, привязать дрон и обновить ПО. На включённом репитере нажмите кнопку сброса, через приложение михом заново сделайте соединение репитер-дрон-смартфон. Кстати, каким приложением пользуетесь для управления дроном? Если у вас на смартфоне несколько приложений для управления телло, то возможен конфликт между ними, так как они используют одни и те же ресурсы смарфона, заодно проверьте наличие свободной памяти. Попробуйте удалить другие приложения для управления телло кроме родного.

fonbob

Отлетел вчера на 1559 метров. Антенны на телло поставил самодельные диполи типа сосиска вместо штатных

Для этого пришлось квадрику приделать ноги ( видно в конце видио).

Был сильный боковой ветер и на обратную дорогу не хватило батарейки, садился в траву, по записи нашёл квадрик быстро. Качество видио плохое, видимо из-за того, что были выставленны настройки авто, а скрин рекордер занял ресурсы проца смартфона.
На пульте была антенна типа вайфай пушка, в пульт встроен сяоми репитер 2.

Domovoi224
fonbob:

Качество видио плохое, видимо из-за того, что были выставленны настройки авто…

А что за приложение используется?

fonbob
Domovoi224:

А что за приложение используется?

aTelloPilot

fonbob
Ckorpion_61:

А в этом приложении есть русский язык?

Нет там русского, но настройки и уведомления в большинстве понятны, а что не понятно, то стоит один раз перевести и можно запомнить.

sev1791

1559 метров это круто.
звоните в книгу рекордов Гийнеса.