RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Murmansk
VladZam:

Интересно что же Вы такого от Tello ждёте, что даже от Спарка не получили? 😃

все просто считаю коптеры в которых стоит гпс+компас не надежными(улет в китай был на 2из 2)) печаль а правда

VladZam:

Интересно что же Вы такого от Tello ждёте, что даже от Спарка не получили? 😃

Оно?

да спасибо уже сообразил куда лезть и искать а Вы сами что предпочитаете из опыта что удобнее для плавной сьемки?

VladZam
Murmansk:

все просто считаю коптеры в которых стоит гпс+компас не надежными(улет в китай был на 2из 2)) печаль а правда

Ну это просто аномалия какая то. 😃

Murmansk:

а Вы сами что предпочитаете из опыта что удобнее для плавной сьемки?

Про плавную съёмку, да и вообще съёмку, это не про Tello, обсуждаемый девайс не более чем игрушка для ребёнка или кота. Камера вообще никакая, стабилизации можно сказать нет, время и дальность полёта маленькие. На данный момент, лучше чем Мавик Air и Мавик 2 (Про,Зум) навряд ли что то можно найти.

Murmansk
VladZam:

Ну это просто аномалия какая то. 😃

Про плавную съёмку, да и вообще съёмку, это не про Tello, обсуждаемый девайс не более чем игрушка для ребёнка или кота. Камера вообще никакая, стабилизации можно сказать нет, время и дальность полёта маленькие. На данный момент, лучше чем Мавик Air и Мавик 2 (Про,Зум) навряд ли что то можно найти.

да ну что вы так к этим мавикам прицепились за ту цену что он мне достанется 4500 думаю мне нормально будет мне высота не нужна видео смотрел так ничего снимает без дрожания итд на мавик не хочу если улетит там цена вздернуться можно без мыла

VladZam:

Ну это просто аномалия какая то.

да возможно но все же потерять риск есть

Дайвер

TelloFPV, находится в гугле патченная версия, бесплатная, вроде 1.13. Скачал, поставил, работает, не блокируется…

Murmansk
Дайвер:

TelloFPV, находится в гугле патченная версия, бесплатная, вроде 1.13. Скачал, поставил, работает, не блокируется…

Понял спасибо все есть на фопда качнул там все скажите чем лучше летать по ощущениям?

Murmansk
fonbob:

Отлетел вчера на 1559 метров. Антенны на телло поставил самодельные диполи типа сосиска вместо штатных

Для этого пришлось квадрику приделать ноги ( видно в конце видио).

Flight Tello on 1559 meters. Полёт Tello на 1559 метров.

Был сильный боковой ветер и на обратную дорогу не хватило батарейки, садился в траву, по записи нашёл квадрик быстро. Качество видио плохое, видимо из-за того, что были выставленны настройки авто, а скрин рекордер занял ресурсы проца смартфона.
На пульте была антенна типа вайфай пушка, в пульт встроен сяоми репитер 2.

Снимаю шляпу я вот что подумал если не мудрить с антенной самопальной и на броне и на пульте,может проще поставить купленные на алике на дрон под 2.4 типа как у Вас только щаводские,а на пульт например патч большой тоже было бы круто,оч понравилось как вы сделали оч круто а до скольки на нем вообще можно летать м/с я имею ввиду ветер

Murmansk

люди добрые помогите пожалуйста вот заказал подойдет ли? aliexpress.ru/item/32850706704.html?spm=a2g0s.9042…
и еще аопрос кто нить пробовал дальность увеличить подняв например этот реппитер на удочке метров на 4-7 думается что должно быть получше как считаете?? заранее всем спасибо за ответы а еще вопрос нормальная ли цена телло купленного в октябре 2019 комбо пакет 3 акб + хаб+дрон за 6500???

Ckorpion_61
Murmansk:

люди добрые помогите пожалуйста вот заказал подойдет ли? aliexpress.ru/item/32850706704.html?spm=a2g0s.9042…
и еще аопрос кто нить пробовал дальность увеличить подняв например этот реппитер на удочке метров на 4-7 думается что должно быть получше как считаете?? заранее всем спасибо за ответы а еще вопрос нормальная ли цена телло купленного в октябре 2019 комбо пакет 3 акб + хаб+дрон за 6500???

Нормальный репитер.Насчет удочки не знаю.Цена хорошая.

Murmansk
Ckorpion_61:

Нормальный репитер.Насчет удочки не знаю.Цена хорошая.

да спасибо тоже порылся в инете вроде да неплохая,потом попробую с удочнкой вот думаю тоже антенны менять хотя двояко,станет больше ну потом подумаю,а кто нибудь его разбирал ну там так скажем для ТО смазать термопасту новыю на радиаторе(или там клей) думаю иногда ТО ему не повредит.
По поводу коллекторных двигателей делал следующее,брал обычное синтетическое масло 5w-40 снимал винты и просто пару капель на каждый двигатель сверху в отверстия думаю хуже не будет или лучше трансмиссионное не знаю лил моторное может этим ресурс немного увеличится за счет смазывания щеток и якоря хотя такое себе.

Ckorpion_61

Если честно то это игрушка!Но очень стабильная в полете.Не любит ветер.И ещё без джойстика не айс.Полеты по ТФ ещё то удовольствие😈

Murmansk
Ckorpion_61:

Если честно то это игрушка!Но очень стабильная в полете.Не любит ветер.И ещё без джойстика не айс.Полеты по ТФ ещё то удовольствие😈

спасибо ну Вы наверное игрушек не видели))) нормальный дрон для моих целей хватит с головой детей поснимать в ютубчик выложить по тел думаю да но все говорят что все удобно там а если джойстик то какой посоветуете??? кто то тут писал про дешманский красный он пойдет?

Ckorpion_61
Murmansk:

наверное игрушек не видели)))

Да конечно не видел😁Сам собирал покупал типа Сума и других китайских Jjrc H31 и ему подобных.Вы плохо обо мне думаете

Murmansk
Ckorpion_61:

Да конечно не видел😁Сам собирал покупал типа Сума и других китайских Jjrc H31 и ему подобных.Вы плохо обо мне думаете

прошу прощения. вообщем она мне хочет продать дрон купленный в октябре за 6500+100 руб доставка (пополам)почтой росии там комбо набор хаб три батареи но чека нет где доказательство что он в октябре куплен хз и без гарантии.есть другой вариант 4500 с доставкой на гарантии с чеком куплен в ноябре в Вымпелкоме не знаю что делать денег лишних нет вообще помогите люди добрые завтра условились через почту россии сделку сделать

Murmansk
Ckorpion_61:

все шикарно пашет

у меня андроид

Ckorpion_61
Murmansk:

почту россии сделку сделать

Ежели все работает то это даром!!Берите цена адекватная.Я покупал за 7500 голый дрон с одним р. .Потом докупал всякую фигню (аккумулятор 1000р. плюс кабели для зарядки 300 р.кейс 1000рв итог. короче всякой херни в итоге наверное на общую сумму около 18 т.р.)Если честно лучше бы сегодня купил Mavic Mini и не заморачивался !!Жадный платит трижды.Думайте Миник круче и не намного дороже.С Рождеством.Если есть мысли и возможности насчет покупку Миника то в личку.

Murmansk
Ckorpion_61:

Ежели все работает то это даром!!Берите цена адекватная.Я покупал за 7500 голый дрон с одним р. .Потом докупал всякую фигню (аккумулятор 1000р. плюс кабели для зарядки 300 р.кейс 1000рв итог. короче всякой херни в итоге наверное на общую сумму около 18 т.р.)Если честно лучше бы сегодня купил Mavic Mini и не заморачивался !!Жадный платит трижды.Думайте Миник круче и не намного дороже.С Рождеством.Если есть мысли и возможности насчет покупку Миника то в личку.

спасибо за совет,да нет денег лишних нет просто да и хватит мне его деьей да себя поснимать в лесу обзоры на ютуб канал и все

fantom0005

Ребята, здравствуйте. У меня проблема.
Приобрел квадрокоптер с рук. У меня не получается на нем летать в квартире.
Он взлетает вверх и тут же садится. В приложении пишет некорректную высоту.

Я связывался с тех поддержкой, но с ними не получилось решить вопрос. Я ему делал force update. И калибровал IMU.

После последней калибровке в квартире он просто взлетел пулей вверх и ударился в потолок. Теперь я боюсь его дома запускать.

Я записал несколько видео роликов как он летает на разных поверхностях.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Я читаю ветку форума и вижу, что у всех квадрик летает без проблем по квартире. По-ходу я лоханулся с его приобретением с рук…

Но может кто подскажет, в какую сторону копать, чтобы пофиксить проблему.

Murmansk
fantom0005:

Ребята, здравствуйте. У меня проблема.
Приобрел квадрокоптер с рук. У меня не получается на нем летать в квартире.
Он взлетает вверх и тут же садится. В приложении пишет некорректную высоту.

Я связывался с тех поддержкой, но с ними не получилось решить вопрос. Я ему делал force update. И калибровал IMU.

После последней калибровке в квартире он просто взлетел пулей вверх и ударился в потолок. Теперь я боюсь его дома запускать.

Я записал несколько видео роликов как он летает на разных поверхностях.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Я читаю ветку форума и вижу, что у всех квадрик летает без проблем по квартире. По-ходу я лоханулся с его приобретением с рук…

Но может кто подскажет, в какую сторону копать, чтобы пофиксить проблему.

ну можно на брюхо глянуть светится ли ir датчик а так может гуру что скажут может кто разбирал уже?

еще вопрос нет ли на тело ресета? если есть делайте

Ckorpion_61

А вообще при покупке проверяли работоспособность.Хотя бы тестовый полет был?Или в темную купили кота в мешке?Ресета нет в квадре.

fantom0005
Murmansk:

ну можно на брюхо глянуть светится ли ir датчик а так может гуру что скажут может кто разбирал уже?

На брюхе есть ir датчик и он светится. Раньше я думал, что 2 лампочки должно светиться. Потом докапался до поддержки, они объяснили, что один приемник и один передатчик.

Кстати, пробовал заклеивать изолентой позиционные датчики снизу. Так дрон должен перейти в altitude mode(и он перешел - мигал желтый индикатор спереди). Но поведение дрона при взлете осталось таким же. Взлетает и тут же садится.

Murmansk:

еще вопрос нет ли на тело ресета? если есть делайте

Как я понял ресет - это force update через приложение. Его я делал и перекалибровал IMU.

Но это не помогло(

Ckorpion_61:

А вообще при покупке проверяли работоспособность.Хотя бы тестовый полет был?Или в темную купили кота в мешке?Ресета нет в квадре.

Проверял друг на улице. На улице дрон летал. Да и я пробовал его сам на улице - летает. Только сейчас зима и много снгега. Сильно не полетаешь.
Я хотел его дома пока использовать, а он ведет себя некорректно