RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Mikotka

Телло по вашему мнению это почти Спарк?))) Сильно ошибаетесь!
Мавик это улучшение Спарка согласен но и цена другая.
Мавик пустая трата денег или Спарк или Мавик Про, но тут уже совсем другая модель дрона. С другой стороны я не оператор свадеб и Спарка мне за глаза.
Я сознательно прочитав тонны информации выбрал Спарк и не жалею.

Ckorpion_61
Mikotka:

Телло по вашему мнению это почти Спарк?)))

Я такого не говорил!И вообще хозяин барин(я бы лучьше взял Мавик,Спарк игрушка типа Tello)

Mikotka:

я не оператор свадеб

Я тоже деньги на коптерах не зарабатываю:P Это исключительно для души.

Mikotka

Да да, зайдите в тему Спарка и напишите что спарководы значительно переплатили за игрушку сравниму с Телло))

Ckorpion_61
Mikotka:

спарководы значительно переплатили за игрушку сравниму с Телло))

Я не понял Вы меня разозлить или обидеть хотите ?Это просто базар начался какой то !!!Заканчиваю разговор ни о чем.😈

00zzz00

Пока едет Телло, начал тестировать смартфон по приему WiFi. Включил в розетку репитер Xiaomi Pro с двумя антеннами. И вот такая картина получилась. Лежа на столе смартфон ловит сигнал от репитера на 20 дб больше чем от роутера, но когда берешь его в руки чтобы управлять виртуальными джойстиками, все просаживается на те же 20 дб.

Вывод - для максимальной дальности необходим репитер и пульт, потому как руками мы загораживаем антенны WiFi которые находятся по краям корпуса смартфона.

На графике синий сигнал роутер, красный репитер

evildead777

полетал с honor 7c pro с t1d,при обычном лёте нормально,понравился отклик,но при попытке сфоткать джойстиком картинка зависает,может быть репитер изменит это

Юрий496

Продалжаю тему, смотрите как можно на этом дроне летать в очках виртуальной реальности из шлема и смартфона. 2 способа для входа в мир rc fpv)

www.youtube.com/watch?v=JuoivTd0lqg

Еще добавлю что этот дрон должен быть первым в покупке дронов) Он как входной билет в мир квадриков, полетов и fpv. Качество самого аппарата отличное, на шедевры для ютуба он не претендует. Хороши делает селфи)

Ckorpion_61
Юрий496:

этот дрон должен быть первым в покупке дронов)

Юрий,полностью с Вами согласен!!Сожалею что когда покупал первый дрон таких не было.

kox58

Первым должен быть Syma или подобный ему- что бы научится управлять хоть чуть-чуть дроном, иначе в случае глюка электроники, когда дрон начинает шатать, болтать, и тд- краш гарантирован.

Ckorpion_61

Тогда уж лучше JRC H31 намного веселее:P TELLO стабилен и крашеустойчив до безобразия!!

kox58

Вот в том то и кроется главная опасность- мавик про тоже стабилен до безобразия, настолько стабилен, что при нештатной ситуации выясняется, что даже переход а ATTI приводит не подготовленного юзера в ступор, и привет флайэвей/краш. Я только ЗА новомодные штуки, но учится все равно лучше на чем-то таком, где нужно думать головой, и тренировать мелкую моторику пальцев. Так же как учеба вождения на авто- только механика, а потом хоть тесла с ее автопилотом- жизнь длинная, пригодится. Все написанное- мое ИМХО, никому его не навязываю)

VladZam
Юрий496:

провел большей тест по усилителю рептеру xiaomi) Дальность за 150м как вам)

После того как мой Tello почти на 300 метров улетел, стопятьдесять уже не впечатляет. 😃

00zzz00:

Вывод - для максимальной дальности необходим репитер и пульт

Ну в принципе нет ничего удивительного в том, что тело человека экранирует сигнал на частоте 2.4Ггц, вполне ожидаемая реакция, но не смотря на это, полёт более чем на 250 метров был как раз с репитером, держа при этм планшет в руках. Так что даже если сигнал и приглушается, то дальности в несколько сотен метров для Tello более чем, тем более работая с рипитером, падение уровня сигнала от Tello не столь критично, поскольку коптер общается не напрямую со смартфоном, а как раз через репитер, а его мы в руках не держим.

Fatbegemot:

Блин… хорошо что я ещё ничего не заказал на него. Подожду пока ко мне приедет.

Приехал ко мне сегодня оригинальный зарядный хаб, какой же он крохотный. Скажу сразу, выходное напряжение у хаба, такое же как и у зарядок сторонних производителей 4.35 Вольт, так что кто решил покупать не оригинал волноваться не о чем. Принцип работы хаба, такой же как и у других хабов от DJI, например того же хаба от Фантома 4. Одновременно три аккумулятора не заряжаются, последовательность зарядки, начиная от аккума с большим зарядом.

00zzz00

Приехало Телло. Повесил в комнате в идеальных условиях. Провисел блинчиком ровно 11 минут с включенным режимом записи видео. Защиту не снимал. Висел как прибитый. Даже разворот рукой по Яве отрабатывал четко, на тот же самый угол возвращался. Буду теперь заказывать доп АКБ и хаб.

VladZam
00zzz00:

Провисел блинчиком ровно 11 минут с включенным режимом записи видео.

С включенной записью, Tello летает одинаково, что и с выключенной, энергия то дополнительно не расходуется, видео и фото пишет мобильное устройство, а не квадрик.

00zzz00:

Висел как прибитый. Даже разворот рукой по Яве отрабатывал четко

Ну когда света хватает, то реально как по GPS висит, но в сумерках конечно уже такой стабильности нет.

Ckorpion_61
kox58:

кроется главная опасность

Начинал с мелких дронов типа Eachine E010 .Тоже нелохо рулится и дает понимание как и что делать .Все равно для первого дрона лучше Tello думаю нет это чисто моё мнение:P

yakav

Полетал по квартире 😃 С репититором устойчивый сигнал через две ж/б стены, без него уже за одной стеной снижается уровень сигнала. Периодически ругается на плохое освещение 😃

VladZam

Заметил тут одну особенность приложения Tello под Андроид и под iOS. В приложении для Андроида можно взлетать запуская моторы как на старших братьях от DJI, сводя стики к центру, а в версии под iOS так моторы запустить нельзя, работает только авто взлёт. Так же провёл эксперимент, что будет делать Tello если потеряет связь. Оказывается квадрик при потере связи не садится, а только снижается примерно сантиметров до 20-30, и потом зависает на этой высоте, до тех пор пока аккумулятор не разрядится. Это актуально, в случае полётов над водой, есть шанс, что успеешь подплыть к тому месту где завис Tello. 😃

The_AGENT

Это и над землей логично, хряпнуть его с 15 метров или с 20 сантиметров…

VladZam
The_AGENT:

Это и над землей логично, хряпнуть его…

Да при чём тут хряпнуть, квадрик же не падает выключая моторы, он просто снижается, но перед поверхностью зависает, а если под ним земля, так пусть себе садился бы, ничего не произошло бы, а вот как раз над водой это актуально, ну или другой мало пригодной для посадки поверхностью.

MFer

Только над водой он может и не зависнуть. Вода она такая…

jkson

В iOs прекрасно работает запуск моторов сведением стиков, и на iPhone и на iPad, не вводите в заблуждение. Стики сводятся не в центр, а вниз и внутрь, либо вниз и наружу. Зависает при потере связи, т.к. для посадки и повторного взлета это должна быть ровная поверхность. В реальной же ситуации, это может быть трава, камни, шиферная крыша и т.д. И когда телло теряет сигнал над соседским участком (например), эта его функция очень выручает) Он зависает над землей, Вы приближаетесь, получаете управление и спокойно возвращаете его. В противном случае придется искать доступ на соседский участок или крышу, а затем искать его в траве.