RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

qwertyvitas

Здесь писали об ограничении высоты в 10 метров. Но мой tello из коробки поднимается на 25-27 метров (выше не рискую, т.к. постоянно ветра) используя официальное приложение.
Может в последней прошивке нет этого ограничения? Управляю через xiaomi mi5s plus. Без всяких репитеров улетает на 80 метров и его становится уже плохо видно.
Расскажите у кого как?

VladZam
qwertyvitas:

Расскажите у кого как?

У меня из коробки точно было ограничение по высоте, после обновления не проверял, сейчас стоит прошивка 01.03.33.01

qwertyvitas:

Без всяких репитеров улетает на 80 метров

80 метров на открытой местности у меня тоже улетает, но в городе, рядом с жилыми домами, где Wi-Fi роутер стоит почти в каждой квартире, уверенная связь метров 10-20, дальше как повезёт.

klop33
VladZam:

Так в результате то работает версия T1S с Tello или нет?

Т.е. под андроид работает? Рут нужен? Подключение по блютуз или шнурком? Заранее спасибо за ответы.

SovGVD

Не уверен что интересно, если нет, кидайте помидорку, не буду писать больше =)
По вечерам пилю проект для дрона нашего на node.js (на других языках уже есть, а то и не одна либа, а мне node.js нравится), код выложил на github.com/SovGVD/nodetello
На данный момент проект состоит из 2х частей, библиотека для node.js (частичный порт pytello) + web клиент (пока что выводит видео поток в браузер в canvas с заметной задержкой). Пока кроме получение/конвертации/отправки видео потока, версии прошивки, максимальной высоты и отправки позиций стиков (по центру, чтоб ничего не делал) ничего не умеет делать.

В ближайшее время попробую полностью портануть pytello (получать все параметры и отправлять команды управления), после чего можно уже баловаться с opencv и tensorflow, хотя при такой задержке боюсь что ничего хорошего не выйдет, либо учитывать лаг. На Марсе же нормально роверы катаются, а там лаг заметно больше =)

evildead777

Кстати полезно перед запуском выключить блютуз)у меня постоянно связь с часами,были лаги с картинкой и конектом

MFer

клевый аппарат. не думал, что за 80$ можно получить такой функционал.

VladZam
MFer:

что за 80$ можно получить такой функционал.

Не знал, что Tello так уценили, цена в магазине DJI вроде так и стоит 99$, а если в наших магазинах покупать, то и все 140.

MFer
VladZam:

Не знал, что Tello так уценили

JD продавал по такой цене.

вопрос к владельцам - где брали доп батареи? хочется подешевле и проверено.

VladZam
MFer:

JD продавал по такой цене.

А, понятно, но это просто счастливый случай, так то цена у Tello миниму на двадцать баксов выше, надо от этого ценника и отталкиваться, а то если мне например его вообще подарили, так что мне теперь писать, что не ожидал такого функционала от бесплатного квадрика. 😃

MFer:

где брали доп батареи? хочется подешевле и проверено.

Брал и на Ebay и на Ali, подделок нет, доставка по времени примерно одинаковая, так что просто берите где найдёте дешевле.

MFer

Ну уже с месяц как демаингуют, не знаю, какую цену теперь считать официальной ))

m.jd.ru/600277926.html

VladZam

Ну да, ценник очень интересный, особенно если учесть как Джидаи ревностно относятся к ценам на свою продукцию, а ведь продавец то с этого ещё и прибыль имеет… да, китайцы удивительная нация. 😃

evildead777

аккумы брал на алике в Магазин😁JI Skyline Store там у них доставка курьером была)оригинал

appolinari

Всем Доброго дня!
Моторчики на нём, если я не ошибаюсь - коллекторные? Есть инфо, как часто придётся менять? Помнится, когда купил “Syma 5”, то на “родных” моторчиках откатал около месяца, батарей по 5 в день. А после того, как начались замены моторов, задолбался корпус разбирать - собирать каждую неделю - две… Как обстоят дела с заменой у Tello?

VladZam

Что то приложение Tello стало частенько вылетать, за полёт раза три-четыре может закрыться, как правило это происходит либо при включении видео записи, либо когда запись уже идёт, кто нибудь подобное замечал, на iPad или iPhone.

appolinari:

Моторчики на нём, если я не ошибаюсь - коллекторные? Есть инфо, как часто придётся менять? Помнится, когда купил “Syma 5”, то на “родных” моторчиках откатал около месяца, батарей по 5 в день.

Моторчики то коллекторные, но они очень качественные и работают на номинальных нагрузках, после целого аккумулятора, моторы чуть тёплые на ощупь, на вскидку градусов 45. Так что по идее долго должны прослужить, главное защиту не снимать, что бы при падении у осей, было больше шансов не согнуться.

Vin68

Был ответ от производителя - работа движков не менее 40 часов,но по моему гарантии на это нет

VladZam

Кстати в App Store появилась программка для управления нашим малышом, называется Teeeello. В ней есть три авто режима, подняться на максимальную высоту, опустится на минимальную высоту и снять круговую панораму на фото, причём программа сама и склеивает панораму и сохраняет как одно панорамное фото, можно делать и единичное фото, но видео съёмка не доступна. Есть привычные кружочки виртуальных стиков, а так же через Teeeello можно управлять дроном с помощью гироскопов планшета, то есть просто его наклоняя, но правда реализовано это как то через опу, наклоном влево-вправо управляется Рудер, а наклонов вперёд-назад… нет не угадали, не Питч, а Газ, то есть наклон вперёд - коптер летит вверх, наклон на себя - вниз, а за питч отвечают две стрелки на экране. Но самый главный недостаток этого ПО, это то, что не может он принимать видеолинк с Tello, то есть эта прога только для полётов от третьего лица.

enigmaspb
VladZam:

приложение Tello стало частенько вылетать

Было похожее когда кучу роликов наснимал , удалили в самой программе - помогло .

SovGVD

Раз в прошлый раз не запомидорили, то продолжаю.
Немного потюнил параметры ffmpeg, теперь видео в браузере с дрона идет с задержкой 0.5 секунд (оригинальное приложение дает около 0.25 секунд, все DJI дроны без ocusync дают задержку около 0.22 секунд). Считаю в целом юзабельно =) Дальнейший тюниг параметров ffmpeg не дает никаких улучшений, подозреваю что теперь уже дело в чем то другом, так как посредников между дроном и окном браузер очень много: дрон -> wifi -> node.js -> ffmpeg -> node.js -> websocket -> браузер -> h264 декодер написанный на JavaScript -> canvas

JTM

Телло использовал с апреля по июнь. Сейчас уже продали. Это конечно по большей части игрушка, а не дрон. Самый большой его минус - сносит ветром, причем и легким тоже относит, его запускать можно только в штиль. Каждый запуск сводился к тому, что следишь как бы его не отнесло резким порывом ветра. Сделать видео пролета по кругу вокруг стоящего человека не вышло ни разу - косит его все время. Без усилителя сигнала отлететь им можно в поле на 30м максимум, в городе на 15м.

Самый главный его недостаток, для меня его хорошо видно на рентгене - всегда возникают вопросы, что это.

Из плюсов маленький, заряжается от переносной батареи. Очень прочный, не боится падений\врезаний, ничего не люфтит.

Danuvas
JTM:

Самый главный его недостаток, для меня его хорошо видно на рентгене - всегда возникают вопросы, что это.

Батарейку вытаскивайте и не будет вопросов)))

JTM
Danuvas:

Батарейку вытаскивайте и не будет вопросов)))

Виден целиком его силуэт, проблема не в батарейке