RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

bono1977
evildead777:

Пульт не покупаем товарищи)Пустая трата денег,андроиды не все тянет(мой сони с 6андроидом вечный реконект)но с хонором 7с про связался сразу и прога родная показала пульт откалибровала,НО видео тормозит с блютузом 2-3фпса)про VR забыл((Может быть на айосе лучше,может быть на андроиде фиговая прога без фиксов и происходит конфликт вайфая и блютуза.Так что покупаем липучки джойстики и летаем)

Николай добрый день! За это время, что-то решилось с пультом Т1D, не пробовали на OS подключить? Есть изменения ? У меня просто другой пульт Т1. Телефон на андроиде. Подключить получилось. Управление есть. Но при нажатие кнопки фото или видео , изображение зависает и все.

evildead777
bono1977:

Николай добрый день! За это время, что-то решилось с пультом Т1D, не пробовали на OS подключить? Есть изменения ? У меня просто другой пульт Т1. Телефон на андроиде. Подключить получилось. Управление есть. Но при нажатие кнопки фото или видео , изображение зависает и все.

Андроид 6 сказал работать не буду,8й сказал всё норм и так же подвисало как у вас. В целом с айфоном ещё зайдёт, но я продал всё в комплекте на авито,теперь жду эйр

VladZam

Сегодня заметил на Tello пару трещинок на нижней части корпуса, у передних винтов, одна трещина уже прошла до самого винта, вторая только начинается. Примечательно, что падений то особых и не было, может пару раз с высоты не более метра на землю и линолеум упал, и пару раз повис на ветке. Лучи целые, валы прямые, на защите ни царапинки, так что даже не понятно, с чего вдруг трещины появились, сдаётся мне что история похожа на случаи с Фантиками, у которых корпуса в принципе сами по себе трещинами покрывались, либо винтики при сборке перетянуты и возникает напряжение, так то на это место корпуса даже при ударе, не должно особых нагрузок возникать.

Вот интересно кто нибудь встречал где нибудь корпусные детальки для Tello, пока что кроме крышечек и пропеллеров с защитой ничего не видел.

Savaru
VladZam:

так что даже не понятно, с чего вдруг трещины появились

мя терзают сомнения что это связано с перепадами температур. тк эта штука ооочень сильно греется.
в продаже не нашел, но думаю в худшем случае можно подождать/сделать самому на 3д принтере.

товарищи, я тут еще наткнулся на… aTelloPilot
типо альтернативное управление под андроид, ктонить пробовал?

VladZam
Savaru:

но думаю в худшем случае можно подождать/сделать самому на 3д принтере.

Да нет, там реально у детали толщина тоньше листа бумаги, у меня есть 3D принтер, не получалось такое на нём напечатать нормально, либо потом в ручную доводить до посинения.

Savaru:

товарищи, я тут еще наткнулся на… aTelloPilot
типо альтернативное управление под андроид, ктонить пробовал?

Интересная программа, функционал конечно побогаче будет чем у стока, есть индикация положения носа коптера и распознавание лиц, жаль без триальной версии. Вот бы ещё управление жестами добавили и трекинг контрол, что бы сам за хозяином летал, тогда бы точно купил.

Savaru
VladZam:

Да нет, там реально у детали толщина тоньше листа бумаги, у меня есть 3D принтер, не получалось такое на нём напечатать нормально, либо потом в ручную доводить до посинения.

честно мне самому интересно где купить запасной корпус тк мя терзают сомнения в его прочности.
нее, ну может сделать толще =) не думаю что кто то запрещает)))
какая то - лучше чем вообще никакой.

еще мне интересно - никто не говорит чего именно стоят за моторы и подходят ли другие похожие типо 8520.
они конечно ровно стока же стоят и потому мне кажется это самые обычные моторы от других похожих китайских дронов.

и дико интересно.
не видел ни одного видоса что бы распотрошили батарею =)
и заменили сам элемент питания.
быть такого не может что у них он уникальный.

VladZam:

Интересная программа, функционал конечно побогаче будет чем у стока, есть индикация положения носа коптера и распознавание лиц, жаль без триальной версии. Вот бы ещё управление жестами добавили и трекинг контрол, что бы сам за хозяином летал, тогда бы точно купил.

если я не ошибаюсь то на dji форуме писали что там добавили функция RTH, даже работающую.

Danuvas
Savaru:

если я не ошибаюсь то на dji форуме писали что там добавили функция RTH, даже работающую

RTH без GPS? Сомнительно как то…

Danuvas

Какое положение он знает? С видео сенсора на брюхе? Он работает на какой то небольшой высоте. Изменение координат по гироскопам/акселерометрам отслеживает? Вы хоть одну систему, где RTH на подобных принципах, знаете? Что же на Мавиках/Фантомах, где сенсоры и проц. на порядок мощнее, без GPS не возможна RTH?

SovGVD
Danuvas:

Какое положение он знает?

Своё положение относительно точки старта. Я просто сейчас ковыряю дрон, данные с него и всё больше и больше удивляюсь как за 99 баксов напихали столько полезного… Но не пихнули нормальную писалку видео =)

Danuvas

Наковыряйте совместимость с любым пультом и режим VR лучше))))
У меня получилось совместить MadCats с более-менее свежим Айфоном 7. С Андроидом и более тухлыми Айфонами беда просто…

SovGVD
Danuvas:

Наковыряйте совместимость с любым пультом и режим VR лучше))))

aTello же, давно тут давал ссылку: tellopilots.com/…/atello-android-development-threa…

Я ковыряю для себя интереса ради и чтобы работало в браузере на компе, под мобилки не собираюсь писать.

VladZam
Danuvas:

Какое положение он знает?

SovGVD:

Своё положение относительно точки старта.

RTH без GPS был ещё сто лет тому назад, на китайских квадриках из детского мира. Конечно это не полноценный возврат домой в точку взлёта, как в случае с GPS координатами, просто коптер запоминает направление полёта по компасу, и возвращается как в случае использования функции Home Lock, на той же Naza.

Savaru
Danuvas:

RTH без GPS? Сомнительно как то…

я не уверен наскока это стабильно и какая ошибка будет за 10 минут полетов по ветру, но тем не менее

SovGVD
Savaru:

я не уверен наскока это стабильно и какая ошибка будет за 10 минут полетов по ветру, но тем не менее

Спасибо за видео, более наглядная работа визуального позиционирования.
Ошибка обязана быть и будет заметно накапливаться, так как нет возможности её корректировать (как в случае с GPS), да и очень многое будет зависеть от освещения и поверности под дроном.

Danuvas
VladZam:

RTH без GPS был ещё сто лет тому назад, на китайских квадриках из детского мира. Конечно это не полноценный возврат домой в точку взлёта, как в случае с GPS координатами, просто коптер запоминает направление полёта

Не было никогда в “китайских квадриках из детского мира” RTH, не надо придумывать. Модель конкретную назовите, если знаете

VladZam
Danuvas:

Не было никогда в “китайских квадриках из детского мира” RTH, не надо придумывать.

Если вы чего то не знаете или не понимаете, это не значит, что другие придумывают, так что аккуратней с заявлениями. Такие квадрики продавались, ещё несколько лет тому назад, в наших Питерских хоббийных магазинах, Хобби Остров и Планета Хобби, а так же в Деском мире, знаю это точно и достоверно, сам в этих магазинах работал. Конкретные модели которые продавались тогда, сейчас уже конечно не назову, если очень захотите сами найдёте, а вот то что есть сейчас в продаже, того же класса “детский мир”, никакого GPS нет и в помине, но функция возврат домой присутствует. Так же в многих детских квадриках, уже давно присутствует такая функция как headless mode, основанная на тех же принципах.

MFer
Danuvas:

Не было никогда в “китайских квадриках из детского мира” RTH, не надо придумывать. Модель конкретную назовите, если знаете

One key return (как продолжение headless mode) есть на самых затрапезных квадриках типа h8 mini…
Другое дело сто работает это все через *опу…

VladZam
MFer:

Другое дело сто работает это все через *опу…

Ну хоть и через опу, но в принципе функция работоспособная, может в точку коптер и не вернётся, но хотя бы полетит в сторону пилота. 😃

Danuvas
MFer:

One key return (как продолжение headless mode) есть на самых затрапезных квадриках типа h8 mini…
Другое дело сто работает это все через *опу…

Да нигде не работает. Летит куда угодно, только не домой. Я уж этого мусора навыписывал)))) И Ичайн этот то же…
По этому не надо называть маркетинговую хрень гордым словом RTH)))
RTH на АРМ тащил ТБСину домой километр почти с покоцаным об дерево винтом и Скай за 15 км на таком же APM тащился домой без видеосвязи, пока я кирпичи выкладывал))))) Вот это RTH. А это все хрень. И не вернёт коптер из за ближайшего угла дома…
Вы ещё назовите “полёт по точкам” эти манипуляции, что на видео выше)))))

VladZam
Danuvas:

Не было никогда в “китайских квадриках из детского мира” RTH

Danuvas:

Вот это RTH. А это все хрень.

Так не было или всё таки есть, но это плохо работает, определитесь уже. 😃 Кстати на тех квадриках, что я видел функция была вполне годной, да согласен, из-за угла не вернёт, но и любой другой контроллер, включая АРМ тоже этого не сделает, сам коптер дом не облетит, он так же будет тупо лететь по прямой, только более точно, но учитывая что детская игрушка и не летает на те расстояния, что коптеры на Назах и АРМах, то особой точности и не требуется.