RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

Danuvas
VladZam:

RTH без GPS был ещё сто лет тому назад, на китайских квадриках из детского мира. Конечно это не полноценный возврат домой в точку взлёта, как в случае с GPS координатами, просто коптер запоминает направление полёта

Не было никогда в “китайских квадриках из детского мира” RTH, не надо придумывать. Модель конкретную назовите, если знаете

VladZam
Danuvas:

Не было никогда в “китайских квадриках из детского мира” RTH, не надо придумывать.

Если вы чего то не знаете или не понимаете, это не значит, что другие придумывают, так что аккуратней с заявлениями. Такие квадрики продавались, ещё несколько лет тому назад, в наших Питерских хоббийных магазинах, Хобби Остров и Планета Хобби, а так же в Деском мире, знаю это точно и достоверно, сам в этих магазинах работал. Конкретные модели которые продавались тогда, сейчас уже конечно не назову, если очень захотите сами найдёте, а вот то что есть сейчас в продаже, того же класса “детский мир”, никакого GPS нет и в помине, но функция возврат домой присутствует. Так же в многих детских квадриках, уже давно присутствует такая функция как headless mode, основанная на тех же принципах.

MFer
Danuvas:

Не было никогда в “китайских квадриках из детского мира” RTH, не надо придумывать. Модель конкретную назовите, если знаете

One key return (как продолжение headless mode) есть на самых затрапезных квадриках типа h8 mini…
Другое дело сто работает это все через *опу…

VladZam
MFer:

Другое дело сто работает это все через *опу…

Ну хоть и через опу, но в принципе функция работоспособная, может в точку коптер и не вернётся, но хотя бы полетит в сторону пилота. 😃

Danuvas
MFer:

One key return (как продолжение headless mode) есть на самых затрапезных квадриках типа h8 mini…
Другое дело сто работает это все через *опу…

Да нигде не работает. Летит куда угодно, только не домой. Я уж этого мусора навыписывал)))) И Ичайн этот то же…
По этому не надо называть маркетинговую хрень гордым словом RTH)))
RTH на АРМ тащил ТБСину домой километр почти с покоцаным об дерево винтом и Скай за 15 км на таком же APM тащился домой без видеосвязи, пока я кирпичи выкладывал))))) Вот это RTH. А это все хрень. И не вернёт коптер из за ближайшего угла дома…
Вы ещё назовите “полёт по точкам” эти манипуляции, что на видео выше)))))

VladZam
Danuvas:

Не было никогда в “китайских квадриках из детского мира” RTH

Danuvas:

Вот это RTH. А это все хрень.

Так не было или всё таки есть, но это плохо работает, определитесь уже. 😃 Кстати на тех квадриках, что я видел функция была вполне годной, да согласен, из-за угла не вернёт, но и любой другой контроллер, включая АРМ тоже этого не сделает, сам коптер дом не облетит, он так же будет тупо лететь по прямой, только более точно, но учитывая что детская игрушка и не летает на те расстояния, что коптеры на Назах и АРМах, то особой точности и не требуется.

Danuvas
VladZam:

любой другой контроллер, включая АРМ тоже этого не сделает, сам коптер дом не облетит, он так же будет тупо лететь по прямой, только более точно

Вы так много высказывались в темах по Фантому и Мавику, что я подумал, что тоже владение аппаратом, а оказывается “в магазине продавали”… Почитайте про режимы возврата. Это к вопросу " про угол"
На этом все, не собираюсь вести пустую дискуссию. Удачных полетов

enigmaspb

Коллеги ну что вы спорите то ?
Если в этой программе есть RTH хотябы как выполнение всех комманд управления в обратной последовательности - это уже очень круто для такой “игрушки” и вполне достойно покупки (у меня к сожалению ios , а то бы купил)
Понятно что полноценной инерциалки ждать от данной игрушки просто невозможно (хотя к примеру возврат по фото реален)

Savaru

корочи нашел видео где батарею распотрашили:

учитывая что у нее размер 6-3-1
по идеи должно такое влезть? 3.7 В 1000 мАч

меня только смущает что у телло батарея li-ion, а все что нашел li-po

VladZam
Danuvas:

Вы так много высказывались в темах по Фантому и Мавику, что я подумал, что тоже владение аппаратом, а оказывается “в магазине продавали”…

Очень интересное умозаключение, в нём логики ещё меньше, чем в крайних ваших сообщениях. Причём тут продавал, не продавал, видимо такой тонкий ход мысли, понятен только вам. Ну продавал, и что дальше, это как то может мешать мне иметь в своём распоряжении все выше перечисленные аппараты? Может я вас ещё больше введу в ступор, но мало того что я продавал их, но Мавик Про и Фантом у меня есть, а так же и другие коптеры DJI, так ещё в своё время занимался сборкой и ремонтом, этой техники, так что если сможете себе такое представить, но я в курсе что такое режимы возврата и как они работают. 😉

Savaru:

меня только смущает что у телло батарея li-ion, а все что нашел li-po

Почему Вы решили, что аккумулятор в Tello ионный, в описании на оф. сайте чётко написано что он LiPo.

Specifications
Capacity: 1100 mAh
Voltage: 3.8 V
Battery Type: Lipo
Energy: 4.18 Wh
Net Weight: 26 g
Operating Temperature: 5℃ to 45℃

Savaru
VladZam:

Почему Вы решили, что аккумулятор в Tello ионный, в описании на оф. сайте чётко написано что он LiPo.

тогда хз. мб у меня ноунейм батарея, но тут написано ионная:

VladZam
Savaru:

тогда хз. мб у меня ноунейм батарея, но тут написано ионная:

Да есть такое, на батарейке написано Ион, значит где то ошибка. Хотя судя по напряжению, я думаю что там вообще LiHV стоит.

Savaru
VladZam:

Да есть такое, на батарейке написано Ион, значит где то ошибка.

хм и на офф сайте у них на фотке тоже написано ионная(мелковато, но вроде как), а в описании - полимерная. мистика)

VladZam
Savaru:

а в описании - полимерная. мистика)

Судя по напряжению, я думаю что там вообще LiHV стоит.

Savaru
VladZam:

Судя по напряжению, я думаю что там вообще LiHV стоит.

я думаю они банально завысили параметры, дабы было меньше самоделок.

тк в видео он прекрасно летает и на обычной липошке от похожих дронов. хотя не оч эстетично.

VladZam
Savaru:

тк в видео он прекрасно летает и на обычной липошке от похожих дронов.

Так на самом деле, LiPo и LiHV обратно совместимы, просто может изменится время полёта, и корректность отсечки. А так то регулятор рассчитанный на использование с LiHV аккумулятором, будет работать с обычной LiPo. На видео не совсем понятно, какое время полёта получил человек после переделки, и какое напряжение остаётся после полного разряда. Но что то мне подсказывает, что автономность явно просела, так что не вижу особого смысла в этом колхозинге, тем более что родные акки уже по тысяче и даже дешевле найти можно, у меня их четыре штуки, вполне приемлемо по деньгам, и наиграться вдоволь хватает.

Savaru
VladZam:

тем более что родные акки уже по тысяче

видел, но я тока не очень понял как это.
на офф сайте 25 евро = 1900р

VladZam
Savaru:

видел, но я тока не очень понял как это.

Сам иногда бываю поражён, подобным аттракционам китайской щедрости. Восток дело тонкое… 😃

VladZam
Savaru:

листал утубчик и нашел такое:

Всегда знал, что японцы знают толк в извращениях, подобные видосы нужно ограничивать по категории +18 😃

Savaru
VladZam:

Всегда знал, что японцы знают толк в извращениях, подобные видосы нужно ограничивать по категории +18

мир большой и по любому кто то должен был такое сделать)) это было вопросом времени))