RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

VladZam
x-system:
  1. Как считаете - сможет поднять в воздух легкую дешевую экшен камеру типа xiaomi yi?

Оторвать от земли возможно, толком летать Нет.

x-system:
  1. На сколько сложно менять двигатели? Нужен паяльник или там на разъемах все?

Сложность зависит от уровня владения отвёрткой и паяльником, паяльник нужен.

P&S Вы ещё не купили квадрик, а уже думаете как на нём моторы менять. Если будите летать с защитой и не мучить Tello всякими неподъёмными для него нагрузками, моторы возможно вообще менять не придётся.

x-system

Прост хотел взять его в поездку) Думал, если моторы отхлебнут - по быстрому заменить и летать дальше)
В целом моторы надежны? Сколько предположительно, могут отработать?

VladZam
x-system:

Думал, если моторы отхлебнут - по быстрому заменить и летать дальше)

Что значит отхлебнут? Если про воду, то даже при полном погружении ничего с моторами случится не должно. Совсем по быстрому заменить не получится, в любом случае требуется пайка и разборка корпуса. На Ютуб есть видео, где один умелец разъёмы на провода поставил для быстрой замены, но видимо он планирует очень жёстко эксплуатировать квадрик.

x-system:

В целом моторы надежны? Сколько предположительно, могут отработать?

Выше написал, если не ломать и не перегружать, то по идее на весь срок использования квадрика может хватить. У меня Tello ещё с весны, первые два месяца летал по четыре и более акков почти каждый день, защиту с первого дня не снимал, моторы до сих пор стоковые.

x-system

А, ну это и имел ввиду. Было у меня пару квадриков давно еще за 1-2 тыщ р и один сдох резко поднявшись в потолок ангара, потом один двиг не крутился, второй сдох - один двиг перестал крутиться в воздухе и его унесло, он так же упал. Оба умерли через 2-3 месяца не каждодневного использования.

VladZam
Валера_Н:

Появилась новое приложение TelloFPV

Интересное приложение, по функционалу конечно будет побогаче стоковой программы, самое интересное это конечно реализация RTH. В мануале к TelloFPV написано, что в Tello нет компаса, и функция возврата домой работает исключительно по данным с VPS и точность может варьироваться от 20см до 10 метров, либо вообще точка RTH может быть потеряна, что скорее всего соответствует действительности. И жаль конечно, что нет варианта приложения под iOS.

VladZam

Проверил работу RTH в домашних условиях, должен отдать должное, Tello после полёта по сложной траектории по нескольким комнатам, всё равно четко возвращается на место взлёта, и учитывая даже не очень хорошее освещение, точность составляет около 20-30см. Но вот что делает функцию RTH практически бесполезной, это то, что она работает только при ручной активации, при потере же сигнала управления, Tello всё так же остаётся висеть на месте. Так что если сигнал потеряется над водой, то RTH будет не способен спасти квадрик. Ещё один момент, возможно это связано конкретно с моим смартом, но один раз залипли виртуальные джойстики, и квадрик уфигачил на полном газу в потолок с последующим падением, это произошло один раз и потом не повторялось, но на всякий случай будьте аккуратней.

x-system

В общем хочу купить данный дрон) Хочу успеть до Рождества.
Есть варианты из России доставка на али или из Китая.
Из России - все комплектации тухлые. Лучшее, что нашел это:
дрон + комплект пропейлеров цена 8 820,85 руб
просто дрон и его стандартный комплект без ничего, цена 6 445 руб
Очень крутой комплект, но только из Китая - дрон, 3 батареи, комплекты винтов и зарядник для батарей, цена 10080 руб. Основная проблема, что сроки там указаны 15-

Просто после Рождества, числа 13го я уезжаю и хочется дрон с собой взять.
И получается, либо заказывать с Китая жирную комплектацию за 10000 руб и есть риск, что не успеет прийти, либо заказывать базовую комплектацию за 6450 + на авито видел 3 аккума по 1300 каждый = получается 10350 р , плюс заказать с алика из РФ зарядник для аккумов за 1300 руб = выходит 11335 - 12000 (плюс минус за доставку батарей). ВОт и думаю, как лучше поступить? Успеет китайский вариант до Воронежа доехать?

VladZam
x-system:

Успеет китайский вариант до Воронежа доехать?

Заказ из Китая это всегда лотерея, тем более перед новым годом. Даже в обычные не праздничное дни, может и неделю ехать а может и пару месяцев, как повезёт. Так что по срокам тут даже ванга сказать бы не смогла, если хотите точно уложиться в сроки, то покупайте у местных продавцов.

Валера_Н

Можно купить на авито, телло шёл по акции с самсунгами в придачу и люди продают за ненадобностью я брал с доставкой за три тысячи.

usup
Валера_Н:

люди продают за ненадобностью

но продают дороже чем на али,жадность никто не отменял))и сейчас если и брать телло то наверно уже эду версию

x-system
Валера_Н:

Можно купить на авито, телло шёл по акции с самсунгами в придачу и люди продают за ненадобностью я брал с доставкой за три тысячи.

На авито дорого за дрон в неизвестном состоянии из другого города) У меня в городе продается поюзанный дрон по цене дрона с Китая с доставкой со склада РФ)

usup:

но продают дороже чем на али,жадность никто не отменял))и сейчас если и брать телло то наверно уже эду версию

Круто.
Скоро появится вторая версия коптера, где то уже видел обзор на английском языке Так что не вижу смысла покупать эду. Мне конечно интересно было бы расширенное программирование, но на врятли у меня будет время этим заняться(.

Я уже заказал с 4vision) Спасибо!)

x-system

Брехня. Нет там gps.
Обновленный дрон будет выглядеть иначе и там камера убедт вручную поворачиваться по вертикали.

usup
x-system:

Скоро появится вторая версия коптера

так эду вроде и есть вторая версия

x-system

нет. Эду это как у автомобилей - есть полусидан, а есть полусидан сочи эдишэн)
Тип расширенная версия. С другими бамперами, подогревами и т д. Но по факту тачка того же модельного года.

usup

а про новую где читали?боюсь цена будет отпугивающей))

Ckorpion_61
x-system:

Нет там gps

Точно врут;реклама двигатель торговли однако.😁