RYZE Tello микро квадрокоптер, совместное про-во с DJI и Intel

steklorez

Падал и с двух метров и с пяти, даже винты при этом отваливались вместе с крышкой и батареей. Проблемы с позиционированием возникают только при плохом освещении. По мне так это не убиваемый малыш. Только одна батарейка перестала работать, пришлось её выкинуть.

vovvw
steklorez:

По мне так это не убиваемый малыш.

Освещение вроде нормальное, пол плитка. А высоту всегда верную показывает?

VladZam
steklorez:

По мне так это не убиваемый малыш.

Особенно если защиту не снимать, которая очень хорошо амортизирует, в случае падения на бок.

steklorez:

Только одна батарейка перестала работать, пришлось её выкинуть.

А перестала работать по ресурсу или от внешнего воздействия.

steklorez

Перестала включать коптер и реагировать на зарядку. Корпус цел, не вздут.

VladZam
steklorez:

Перестала включать коптер и реагировать на зарядку.

А сколько примерно циклов прошла?

steklorez

Высоту относительно он показывает, ±20см это не проблемма.

Циклов 20-30

VladZam
steklorez:

Циклов 20-30

Понятно, ну тогда скорее всего с брачком попалась, можно попробовать по гарантии поменять.

steklorez

Я сейчас уже и не вспомню у кого я их брал, да и подешевели они.

VladZam
steklorez:

Шутишь)

Ну в каждой шутке есть доля… шутки. В китай конечно отправлять себе дороже, а если акк покупался у нас, то почему бы и не попробовать поменять, всё таки 2000 рублей тоже деньги, тем более гарантия на батареи у джидаев есть.

VladZam
steklorez:

Смотрю на али

На Али может быть что угодно, но если говорить о здесь и сейчас, то это 2190 рубликов.

vovvw
steklorez:

Высоту относительно он показывает, ±20см это не проблемма.

Циклов 20-30

20см это не проблема, у меня может висеть на 1 метре, а показывать 2…
Вот что глючит ИК или барометр?

VladZam
vovvw:

Вот что глючит ИК или барометр?

Мы тут ещё почти год тому назад опытным путём выяснили, что ИК датчик к удержанию высоты имеет посредственное отношение, точнее скорее всего он работает только для контроля высоты и поверхности, в момент посадки и взлёта, а за удержание высоты и её контроль во время полёта, всё таки в ответе бародатчик, так что данные о высоте получают именно с него.

Dozor-SPb
VladZam:

всё таки в ответе бародатчик

Вы думаете, что бародатчик может зафиксировать разницу в давлении при перемещении на несколько сантиметров? Прям чудо техника какая то

VladZam
Dozor-SPb:

Вы думаете, что бародатчик может зафиксировать разницу в давлении при перемещении на несколько сантиметров?

Сам не верил, но проверяется это очень просто. Взлетите со стола, и отлетите в сторону, что бы под коптером появился пол, который гораздо ниже стола, и далее смотрите на показание высоты. Если бы показания высоты давал датчик ИК, то показания высоты сразу бы увеличились на высоту стола, но они не меняются, а если опустится ниже уровня точки взлёта, то показания высоты уйдут в отрицательное значение, так что никаких чудес, именно так и работает бародатчик.

Dozor-SPb
VladZam:

именно так и работает бародатчик.

Такого чуда как Телло у меня конечно нет, а вот как работают датчики Спарка - совсем не так, как Вы описываете

от Вас же хотел увидеть видео полета над столом от Телло

VladZam
Dozor-SPb:

Такого чуда как Телло у меня конечно нет, а вот как работают датчики Спарка - совсем не так, как Вы описываете

Разве я описывал как летает Спарк? Если верить инструкции, то в Спарке ИК датчики работают в качестве радара, как например боковые ИК датчики у Фантома 4 Про, потому и высота меняется когда от стола отлетаете. В Tello же такого функционала нет, для чего служат ИК я описал выше, а за удержание высоты отвечает барометр.

Dozor-SPb:

от Вас же хотел увидеть видео полета над столом от Телло

А что Вы хотите увидеть на видео полёта Tello, как показания высоты меняются на отрицательные значения?

Dozor-SPb
VladZam:

А что Вы хотите увидеть на видео полёта Tello, как показания высоты меняются на отрицательные значения?

Да, было бы интересно

VladZam
Dozor-SPb:

Да, было бы интересно

С записью видео на iPad проблема, вот если устроит несколько скриншотов, высота ноль, плюс и минус.

Dozor-SPb
VladZam:

высота ноль, плюс и минус.

Интересное наблюдение…
И все же мне кажется, что связано с кривизной ПО, а не с работой барометра.
ИК датчики полюбому определяют высоту точнее (до определенного уровня конечно)

У старших братьев тоже бывает “отрицательная высота” - но там только на улице и сделано для корректного срабатывания режима RTH

vovvw

Есть смысл разбирать и смотреть чего отпало?