DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

my_name

Коллеги, сейчас стоит вопрос о покупке эйра. Аппарат нужен по большому счёту только для путешествий. В остальное время использование пока что не определено, все окрестности дачи уже излётаны. В связи с этим есть вопрос по батареям: есть ли алгоритм перевода их в режим хранения? Сейчас, в качестве аэроразведчика использую хабсан 501, тут проблем с хранением акков нет, загнал в сторадж и забыл.

piligrim-andy
my_name:

алгоритм перевода их в режим хранения

Через 10 дней лежания на полке сами переходят в сторедж.

NumLock

А количество дней, через которое акк переходит в сторэдж разве нельзя настроить? В каком-то видео про это говорилось. Или это не у Air? А то для меня это тоже актуально будет. Если придёт, конечно)

piligrim-andy

Насчет возможности изменения срока перехода в сторэдж у АИРа не могу сказать, но всегда можно разрядить вручную если надо ранее 10 дней.

Dimich343

Новость от 5апреля.Государственная дума РФ отменила обязательную регистрацию квадрокоптеров, вес которых не превышает 30 кг. Свобода?

Владимир77
Dimich343:

Новость от 5апреля.Государственная дума РФ отменила обязательную регистрацию квадрокоптеров, вес которых не превышает 30 кг. Свобода?

Это все равно что велосипед в ГИБДД регистрировать не надо.
К полетам не относиться

Ural
NumLock:

А количество дней, через которое акк переходит в сторэдж разве нельзя настроить? В каком-то видео про это говорилось. Или это не у Air? А то для меня это тоже актуально будет. Если придёт, конечно)

Для Эйра в программе DJI GO4 такой возможности почему-то нет. Если я не прав - поправьте.

BELBEK
Dimich343:

Новость от 5апреля.Государственная дума РФ отменила обязательную регистрацию квадрокоптеров, вес которых не превышает 30 кг. Свобода?

А ссылка?

Aleks92

Народ, есть проблема. Я сейчас на отдыхе. Наснимал с дуру( неопытности) 4к видео. Под рукой имею только планшет и телефон (яблоки). Как мне вытащить видео это? Понял, что надо было в 1080 снимать но уже поздно(((
Джига не хочет ни в какую 4к по вай-фай с Дрона передавать

my_name
piligrim-andy:

Через 10 дней лежания на полке сами переходят в сторедж.

Это документированная настраиваемая функция?

MIX_DP
Aleks92:

Народ, есть проблема. Я сейчас на отдыхе. Наснимал с дуру( неопытности) 4к видео. Под рукой имею только планшет и телефон (яблоки). Как мне вытащить видео это? Понял, что надо было в 1080 снимать но уже поздно(((
Джига не хочет ни в какую 4к по вай-фай с Дрона передавать

задача вытащить для чего-то или освободить память?
если второе - купите еще 1 карту памяти
если первое - выше ответили про переходник-картридер

piligrim-andy
my_name:

документированная

Да, документированная, в описании есть. Но не настраиваемая. 10 дней и все. Если какие-то ломанные варианты есть - то может и можно менять время но я об этом не знаю.

c3c
my_name:

Это документированная настраиваемая функция?

The battery automatically discharges to below 65% when it is idle for
more than 10 days to prevent it from swelling

Из инструкции к батарее.

Aleks92
MIX_DP:

задача вытащить для чего-то или освободить память?
если второе - купите еще 1 карту памяти
если первое - выше ответили про переходник-картридер

Задача первая.))
Проблема в том, что есть картридер китайский, но хороший. Работает безотказно на 1080. А как только 2,7 или 4к то он тупо в фото не отгружает видос. iPad 2017. Программа iUsbPro. А ридер выглядит как крестик с 4 выходами.

aush82
Aleks92:

А ридер выглядит как крестик с 4 выходами.

такой же у меня есть:) работал он раньше. НА 11 оси он не рабоатет уже. Самому пришлось купить тот, что выше давал ссылку.

Aleks92
aush82:

такой же у меня есть:) работал он раньше. НА 11 оси он не рабоатет уже. Самому пришлось купить тот, что выше давал ссылку.

Ну почему же. Работает. Только 2,7 и 4к не хочет вытаскивать. Однако только что я постиг дзен. Я потратился на прогу видеоредактор luma. Не хочу рекламировать, но это лучшее, о чем можно мечтать. Так вот из этой проги (iusbpro) как раз таки можно портировать в эту luma. Ну а мне больше ничего и не надо для монтажа на отдыхе! Епии)

Aleks92

Нормально так. Сам спросил сам ответил. Ну бывает так. Да ))

IDM

А где заказать аппарат по дешевле в комбо комплектации?

my_name

Чёрт! Приведите мне убийственный аргумент, почему мне надо сменить хабсан 501й на эйр. Колебаюся уже пару дней. Хоцца, но умом понимаю, что острой необходимости в смене нету. Сейчас летаю гарантированно на 1.5 км, смотрю в 7’ дисплей. Памажите! Не флуда ради, а успокоения для. Спасибо.