DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

pano77

Карточка Cамсунг на 64 гига за 1300 работает на отлично…

Vlad695
pano77:

Карточка Cамсунг на 64 гига за 1300 работает на отлично…

на этой карте прям так и написано “за 1300”?

Dimich343

Всем привет. Вообщем я нашёл в инструкции,как правильно калибровать наш мавик,вторая калибровка,дрон надо держать камерой вниз,а не как в джиге нарисовано,вот перевод с мануала:
Процедура калибровки Mavic Air
Выберите открытую область, чтобы выполнить следующую процедуру.

  1. Нажмите панель состояния системы в приложении DJI GO 4 и выберите «Калибровать», затем следуйте по экрану
    инструкции.
  2. Держите самолет горизонтально и поверните его на 360 градусов. Индикатор состояния самолета станет твердым
    зеленый.
  3. Держите самолет вертикально, его нос направлен вниз и поверните его на 360 градусов вокруг вертикальной оси.
  4. Если индикатор состояния воздушного судна мигает красным, калибровка завершилась неудачно. Измените свое местоположение и повторите процедуру калибровки.
    Самолет может сразу же снять, как только калибровка завершится успешно. Если вы не взлетите в течение трех минут после завершения калибровки, возможно, что во время полета самолета на земле появится другое предупреждение о компасовом помехе. Если это произойдет, это указывает на то, что текущее местоположение не подходит для полета самолета, из-за уровня магнитных помех.
Andrey87

Всем привет! Сегодня забрал свой мавик аир с почты. И возник вопрос. Подключаю пульт к смартфону, включаю пульт и ничего не происходит… На телефоне идет просто зарядка, но телефон не определяет его как устройство. Приложение DJI Go включал и тоже не видет пульт.
В чем может быть проблема?

Aleks92
Andrey87:

Всем привет! Сегодня забрал свой мавик аир с почты. И возник вопрос. Подключаю пульт к смартфону, включаю пульт и ничего не происходит… На телефоне идет просто зарядка, но телефон не определяет его как устройство. Приложение DJI Go включал и тоже не видет пульт.
В чем может быть проблема?

Я бы предложил вам прочитать все 32 страницы этой темы. Здесь есть все ответы. 😃

MIX_DP

а пульт никак и не определяется устройством
в DJI GO главное подключиться к коптеру

Andrey87
MIX_DP:

а пульт никак и не определяется устройством
в DJI GO главное подключиться к коптеру

от инспаира и фантома 4 про пульт определяется телефоном…
Включил пульт, подкл к телефону, включил коптер, включил приложение GO и приложение не видит коптер. Нужно заново линк сделать коптера с пультом?
Сейчас обновляю пульт на посл прошивку, может поможет.

MIX_DP

как обновляете?
я так и не смог заставить Assistant 2 на ПК увидить пульт (Windows 7)

Andrey87
MIX_DP:

как обновляете?
я так и не смог заставить Assistant 2 на ПК увидить пульт (Windows 7)

через ассистент 2… прошивка кстате видимо самая первая 0.0010 а у коптера 0.0020

Через кабель и Wi-Fi не подключается =(
Обновил все на последнее…
Помогите в чем проблема?

MIX_DP

Я не сканировал QR-код для того что б подключить смартфон без пульта
а просто в настройках WiFi руками вбил пароль, попробуйте так.

NumLock
Dimich343:

я нашёл в инструкции,как правильно калибровать наш мавик,вторая калибровка,дрон надо держать камерой вниз,а не как в джиге нарисовано

Ага, тоже в User Manual в Academy прочитал такое. Но перед первым полетом калибровал как показывало приложение.

Andrey87
MIX_DP:

Я не сканировал QR-код для того что б подключить смартфон без пульта
а просто в настройках WiFi руками вбил пароль, попробуйте так.

телефон не видит сеть mavic air =(
тех поддержка DJI втирает мне что мой Oneplus 5 не подходит…

DVishnevskiy

Официально вышла Litchi с поддержкой эйра. Поддерживаются все режимы полета (судя по описанию на сайте).
Скачал, вечером может попробую.

RGT
NumLock:

Ага, тоже в User Manual в Academy прочитал такое. Но перед первым полетом калибровал как показывало приложение.

Если что, то в мануале верная калибровка в отличии от того, что показывает программа. У мавика про тоже самое.

Vlad695
Andrey87:

ех поддержка DJI втирает мне что мой Oneplus 5 не подходит…

Ерунда все. у меня такой же телефон, и все работало из коробки.

Andrey87
Vlad695:

Ерунда все. у меня такой же телефон, и все работало из коробки.

В чем может быть проблема не знаете? блин купил коптер и даже взлететь не могу, обидно =(

MIX_DP

только вот больше половины калибруют как в программе (камерой в бок) и все проходит хорошо
подозреваю для калибровки в этой плоскости не важно как повернут дрон в другой)

RGT

Андрей, попробуйте другой телефон у друзей у жены и тд и лучше айфон

MIX_DP

я бы еще попробовал в другой разъем (нижний) подключиться
ну и провод другой если есть

Andrey87

Уже все перепробывал, кроме другого телефона… Пойду искать другой телефон, надеюсь в телефоне дело…