DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

NumLock
Dimich343:

я нашёл в инструкции,как правильно калибровать наш мавик,вторая калибровка,дрон надо держать камерой вниз,а не как в джиге нарисовано

Ага, тоже в User Manual в Academy прочитал такое. Но перед первым полетом калибровал как показывало приложение.

Andrey87
MIX_DP:

Я не сканировал QR-код для того что б подключить смартфон без пульта
а просто в настройках WiFi руками вбил пароль, попробуйте так.

телефон не видит сеть mavic air =(
тех поддержка DJI втирает мне что мой Oneplus 5 не подходит…

DVishnevskiy

Официально вышла Litchi с поддержкой эйра. Поддерживаются все режимы полета (судя по описанию на сайте).
Скачал, вечером может попробую.

RGT
NumLock:

Ага, тоже в User Manual в Academy прочитал такое. Но перед первым полетом калибровал как показывало приложение.

Если что, то в мануале верная калибровка в отличии от того, что показывает программа. У мавика про тоже самое.

Vlad695
Andrey87:

ех поддержка DJI втирает мне что мой Oneplus 5 не подходит…

Ерунда все. у меня такой же телефон, и все работало из коробки.

Andrey87
Vlad695:

Ерунда все. у меня такой же телефон, и все работало из коробки.

В чем может быть проблема не знаете? блин купил коптер и даже взлететь не могу, обидно =(

MIX_DP

только вот больше половины калибруют как в программе (камерой в бок) и все проходит хорошо
подозреваю для калибровки в этой плоскости не важно как повернут дрон в другой)

RGT

Андрей, попробуйте другой телефон у друзей у жены и тд и лучше айфон

MIX_DP

я бы еще попробовал в другой разъем (нижний) подключиться
ну и провод другой если есть

Andrey87

Уже все перепробывал, кроме другого телефона… Пойду искать другой телефон, надеюсь в телефоне дело…

Andrey87

Проблема решена 😃 В телефоне была отключена функция “отладка усб”

DaRkIcE

Хочу попробовать полет по точкам. Посоветуйте, какой софт лучше - litchi или autopilot? Сколько не читал - так и не понял в чем отличия…

DVishnevskiy
DaRkIcE:

Хочу попробовать полет по точкам. Посоветуйте, какой софт лучше - litchi или autopilot? Сколько не читал - так и не понял в чем отличия…

Личи проще и экран приложения более понятный (похож на ДжиГоу). Можно делать и редактировать миссии на компьютере через web-интерфейс. Есть русский язык.
Автопилот более наворочен по программе полета (сплайн-кривые, триггеры не только в точках, но и на перегонах), но только если есть связь с пультом. Если без связи (автономка) то даже беднее чем личи. Логика экрана отличается от Личи и ДжиГоу. Миссии пишутся только на смартфоне (планшете). Русского нет.

У меня есть обе программы (личи лицензия, автопилот официальный бета-тестер) - на практике пользуюсь личи. Удобнее.

ЗЫ. Кстати, попробовал сегодняшнюю версию личи 2.2 с поддержкой эйра - работает…

ЗЗЫ. Насчет личи не скажу, я его купил по акции со скидкой, а вот автопилот легко дают на бета-тестирование (отправляйте запрос с сайта). На три месяца, причем если выходит новая версия (а они выходят чаще), срок начинается сначала. У меня он “тестируется” с осени.

DmitryBay

Дмитрий, не могу не написать это! Спасибо! Пошел я в очках в личи полетаю =) Жду уже с момента покупки когда litchi адаптируют под мавик.

p.s. litchi неплохо распродаются на разные праздники, распродажи, до 30-50% скидка.

Vlad695

Flylitchi.com оказался среди забаненных РКНом адресов. Пришлось прописывать роутинг до этого сайта через сами-знаете-что. Да, 24 апреля вышел апдейт литчи, в котором есть поддержка аира.

iOS: Litchi for DJI Mavic / Phantom / Inspire / Spark
Version 2.2 (April 24, 2018)

  • added support for Mavic Air
  • fixed exposure compensation bug in Shutter/Aperture Priority modes
    Android: Litchi for DJI Mavic / Phantom / Inspire / Spark
    Version 4.6 (April 24, 2018)
  • added support for Mavic Air
  • speed improvements for panoramas shot with Pano mode
Kepler

Держите, пожалуйста, в курсе, вдруг появится скидка на Личи.
За 1750 не хочется покупать)))

Vlad695
Covax:

не оффтопим

до этого это приложение не поддерживало AIR. по-моему упоминание в связи с этой новостью тут было весьма уместно.

DmitryBay

Приехал сегодня на набережную, думал перед active track проверить, как коптер ведет себя по отношению к деревьям с мелкими ветками.
Итог - уронил коптер, минус пропеллер. Полетал называется)))
Ладно хоть автопилот не запускал, а то была идея по набережной его за собой погонять. А там много деревьев без листвы.