DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Aleks92
Andrey87:

Всем привет! Сегодня забрал свой мавик аир с почты. И возник вопрос. Подключаю пульт к смартфону, включаю пульт и ничего не происходит… На телефоне идет просто зарядка, но телефон не определяет его как устройство. Приложение DJI Go включал и тоже не видет пульт.
В чем может быть проблема?

Я бы предложил вам прочитать все 32 страницы этой темы. Здесь есть все ответы. 😃

MIX_DP

а пульт никак и не определяется устройством
в DJI GO главное подключиться к коптеру

Andrey87
MIX_DP:

а пульт никак и не определяется устройством
в DJI GO главное подключиться к коптеру

от инспаира и фантома 4 про пульт определяется телефоном…
Включил пульт, подкл к телефону, включил коптер, включил приложение GO и приложение не видит коптер. Нужно заново линк сделать коптера с пультом?
Сейчас обновляю пульт на посл прошивку, может поможет.

MIX_DP

как обновляете?
я так и не смог заставить Assistant 2 на ПК увидить пульт (Windows 7)

Andrey87
MIX_DP:

как обновляете?
я так и не смог заставить Assistant 2 на ПК увидить пульт (Windows 7)

через ассистент 2… прошивка кстате видимо самая первая 0.0010 а у коптера 0.0020

Через кабель и Wi-Fi не подключается =(
Обновил все на последнее…
Помогите в чем проблема?

MIX_DP

Я не сканировал QR-код для того что б подключить смартфон без пульта
а просто в настройках WiFi руками вбил пароль, попробуйте так.

NumLock
Dimich343:

я нашёл в инструкции,как правильно калибровать наш мавик,вторая калибровка,дрон надо держать камерой вниз,а не как в джиге нарисовано

Ага, тоже в User Manual в Academy прочитал такое. Но перед первым полетом калибровал как показывало приложение.

Andrey87
MIX_DP:

Я не сканировал QR-код для того что б подключить смартфон без пульта
а просто в настройках WiFi руками вбил пароль, попробуйте так.

телефон не видит сеть mavic air =(
тех поддержка DJI втирает мне что мой Oneplus 5 не подходит…

DVishnevskiy

Официально вышла Litchi с поддержкой эйра. Поддерживаются все режимы полета (судя по описанию на сайте).
Скачал, вечером может попробую.

RGT
NumLock:

Ага, тоже в User Manual в Academy прочитал такое. Но перед первым полетом калибровал как показывало приложение.

Если что, то в мануале верная калибровка в отличии от того, что показывает программа. У мавика про тоже самое.

Vlad695
Andrey87:

ех поддержка DJI втирает мне что мой Oneplus 5 не подходит…

Ерунда все. у меня такой же телефон, и все работало из коробки.

Andrey87
Vlad695:

Ерунда все. у меня такой же телефон, и все работало из коробки.

В чем может быть проблема не знаете? блин купил коптер и даже взлететь не могу, обидно =(

MIX_DP

только вот больше половины калибруют как в программе (камерой в бок) и все проходит хорошо
подозреваю для калибровки в этой плоскости не важно как повернут дрон в другой)

RGT

Андрей, попробуйте другой телефон у друзей у жены и тд и лучше айфон

MIX_DP

я бы еще попробовал в другой разъем (нижний) подключиться
ну и провод другой если есть

Andrey87

Уже все перепробывал, кроме другого телефона… Пойду искать другой телефон, надеюсь в телефоне дело…

Andrey87

Проблема решена 😃 В телефоне была отключена функция “отладка усб”

DaRkIcE

Хочу попробовать полет по точкам. Посоветуйте, какой софт лучше - litchi или autopilot? Сколько не читал - так и не понял в чем отличия…

DVishnevskiy
DaRkIcE:

Хочу попробовать полет по точкам. Посоветуйте, какой софт лучше - litchi или autopilot? Сколько не читал - так и не понял в чем отличия…

Личи проще и экран приложения более понятный (похож на ДжиГоу). Можно делать и редактировать миссии на компьютере через web-интерфейс. Есть русский язык.
Автопилот более наворочен по программе полета (сплайн-кривые, триггеры не только в точках, но и на перегонах), но только если есть связь с пультом. Если без связи (автономка) то даже беднее чем личи. Логика экрана отличается от Личи и ДжиГоу. Миссии пишутся только на смартфоне (планшете). Русского нет.

У меня есть обе программы (личи лицензия, автопилот официальный бета-тестер) - на практике пользуюсь личи. Удобнее.

ЗЫ. Кстати, попробовал сегодняшнюю версию личи 2.2 с поддержкой эйра - работает…

ЗЗЫ. Насчет личи не скажу, я его купил по акции со скидкой, а вот автопилот легко дают на бета-тестирование (отправляйте запрос с сайта). На три месяца, причем если выходит новая версия (а они выходят чаще), срок начинается сначала. У меня он “тестируется” с осени.