DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Kepler

У меня подобные сообщения возникают в самых неожиданных местах, например на даче)))

Kuff

Кто-нибудь пользовался вот такой вещью? Можно ли на воду садиться?

NumLock

Еще такие есть))) Пока что в корзину добавил 😃

Kuff

Я удлинённые ноги уже купил. А отдельно эти шары не продаются( Вот думаю может туба из паралона самому вырезать)

dis-s
Kuff:

Я удлинённые ноги уже купил. А отдельно эти шары не продаются( Вот думаю может туба из паралона самому вырезать)

А с руки запускать и в руку сажать типа “беспонтово”? Нужно что-то на коптер нацепить, что ему мешать летать будет?

alex7575

Не кто не знает, где можно купить ножку, на задний правый луч?

dis-s
LEAGUE:

Читали петицию на DJI?
www.dji.com/policy
Походу правила вступили в силу

Не вчитываясь пробежал взглядом по диагонали. По ходу, как я и предполагал ранее, все это чистая формальность, связанная с вступлением в силу европейского закона “European General Data Protection Regulation” (GDPA).

Кстати, не далее как сегодня получил на почту от DJI такое письмо:

"Your privacy is important to us. We are contacting you today to let you know that we have updated our Privacy Policy, which shall be effective from 24 May 2018. This is in accordance with European General Data Protection Regulation. We are aiming to give individuals more rights, control and understanding of how their personal data is being processed.
The changes concern the data you supply to DJI and your rights in relation to how it is handled.
Please click the below link to read the revised Privacy Policy.
www.dji.com/policy
Your DJI Team

Так что, не нужно напрягаться, нужно просто расслабиться. Все это чистая формальность, типа написали что требует законодательство, но работать будет все так, как и прежде.

Don’t worry, be happy baby. 😁

Kuff

Несколько моментов после активного пользования сего замечательного дрона.( реально он великолепен, но…) Поставил себе FCC 5.8 протестировал - после 500 метров по горизонтали- потеря сигнала.(( Живу в СВАО. Постоянно говорит о помехах.((( Купил фильтр на объектив. Снял штатный… Он без стекла…Сначала я подумал -молодцы стекло,хоть какая то защита камеры- хотя бы от пыли. НО! Посмотрите - даже не знаю как назвать, это просто заглушка на резьбу. Стекло за 0,1 цент нельзя было поставить?

dis-s:

Не вчитываясь пробежал взглядом по диагонали. По ходу, как я и предполагал ранее, все это чистая формальность, связанная с вступлением в силу европейского закона “European General Data Protection Regulation” (GDPA).

Кстати, не далее как сегодня получил на почту от DJI такое письмо:

Так что, не нужно напрягаться, нужно просто расслабиться. Все это чистая формальность, типа написали что требует законодательство, но работать будет все так, как и прежде.

Don’t worry, be happy baby. 😁

Каждый раз читая- понимаю, всё равно буду летать. Фактически я каждый раз в МСК нарушаю закон. Они же( депутаты) три года думали как сделать регистрацию дронов, а потом - В П***у что мы голову ломаем- всё запретить!!

ps203

Любое стекло перед объективом это лишние блики и потеря светосилы, поэтому его и не ставят. А заглушка на резьбу, как вы говорите - это бленда, которая хоть немного, но защищает от боковых засветов.

my_name

Коллеги, подкажите можно ли транслировать картинку с дрона более чем на одно устройство?

Kuff
ps203:

Любое стекло перед объективом это лишние блики и потеря светосилы, поэтому его и не ставят. А заглушка на резьбу, как вы говорите - это бленда, которая хоть немного, но защищает от боковых засветов.

Разумно. Спасибо-сам не догадался.

DVishnevskiy
NumLock:

Еще такие есть))) Пока что в корзину добавил 😃

Вспомнился анекдот про авиалайнер сюперлюкс класса с бассейном и теннисным кортом: “а теперь со всей этой …ней мы попробуем влететь…”.
На воду садиться - это хорошо, но как с такими парусами летать собираетесь?

Kuff

Если летаешь над водой- лучше перестраховаться)

MIX_DP
ps203:

Любое стекло перед объективом это лишние блики и потеря светосилы, поэтому его и не ставят. А заглушка на резьбу, как вы говорите - это бленда, которая хоть немного, но защищает от боковых засветов.

мультипросветленные про-фильтры не дают потери светосилы и лишних бликов

dis-s
Kuff:

Если летаешь над водой- лучше перестраховаться)

Если перестраховываться, то лучше над водой не летать. 😁

ps203
MIX_DP:

мультипросветленные про-фильтры не дают потери светосилы и лишних бликов

Любой, даже суперфильтр даёт потерю светосилы. И от бликов никуда не деться, даже внутри топовых линз есть блики.

MIX_DP
ps203:

Любой, даже суперфильтр даёт потерю светосилы. И от бликов никуда не деться, даже внутри топовых линз есть блики.

Будем спорить?
и при чем тут переотражения внутри самих линз?
я говорю - нет не дает потерю светосилы (например хороший UV)

готов провести эксперимент

Covax

Странно вообще говорить про светосилу и фильтры ND)