DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Shurupchik

свои модернезировал, отлично работают+остался прямой функционал. Есть ещё такие, полное г…

Mr-Bean
Kuff:

Так получается в игры играть можно?

  1. И в игры играть можно и вообще вместо дисплея PC использовать, и кино смотреть. Но не в 3D!!!
  2. Они слишком тяжелые для всего вышеперечисленного, если конечно нет прямой задачи укрепить мышцы шеи
  3. Для обсуждения очков DJI Goggles создана специальная тема rcopen.com/forum/f132/topic501943
s35mic

Кто то пользуется litchi с нашим дроном и в частности, в режиме waypoints? Есть глюки, не могу найти причину.

Ural

Что за глюки, огласите весь список, пожалуйста )

Shurupchik

Такая же беда, держу подвес -15, тогда ещё что то можно снять

s35mic
DVishnevskiy:

Litchi вчера обновилась. Может пофиксили уже?

Только что пришёл ответ от Litchi.

MAY 29, 2018 | 12:10PM UTC
Litchi replied:
Hi,

This is normal, gimbal control (focus poi and interpolate) don’t work outside signal range.

Kind Regards,
Litchi
Online help at flylitchi.com/help

gigamozg
s35mic:

Только что пришёл ответ от Litchi.

MAY 29, 2018 | 12:10PM UTC
Litchi replied:
Hi,

This is normal, gimbal control (focus poi and interpolate) don’t work outside signal range.

Kind Regards,
Litchi
Online help at flylitchi.com/help

“Gimbal Control” - может это они имеют в виду возможность управления подвесом?
Понятное дело, что если коптер вне зоны действия пульта, то управлять подвесом не получится.
Но если вы добавили в миссию POI (а не только waypoints), то коптер должен их отрабатывать, в том числе и подвесом.
Вы добавляли POIs?

s35mic
gigamozg:

“Gimbal Control” - может это они имеют в виду возможность управления подвесом?
Понятное дело, что если коптер вне зоны действия пульта, то управлять подвесом не получится.
Но если вы добавили в миссию POI (а не только waypoints), то коптер должен их отрабатывать, в том числе и подвесом.
Вы добавляли POIs?

Конечно. В том то и дело . Вот на 3й и 4й точках гимбал и сходил с ума. Я посмотрел в airdata, там как раз сигнал от RC терялся на пару секунд.
На 3м фантоме все было ок, а личи говорят что на всех такое.
Может я все таки какую то настройку пропустил?

gigamozg
s35mic:

а личи говорят что на всех такое.

Врут!
Может они вопрос не так поняли?

s35mic
gigamozg:

Врут!
Может они вопрос не так поняли?

А у всех нормально работает? Если да, то поделитесь номерами прошивок

gigamozg
s35mic:

А у всех нормально работает? Если да, то поделитесь номерами прошивок

А почему у вас высота для POI выставлена в -10?

DVishnevskiy
gigamozg:

Врут!
Может они вопрос не так поняли?

Все они правильно поняли и правильно ответили. Откройте личи и посмотрите настройки путевой точки. Там есть опция “режим наклона камеры” и три варианта: отключено, фокус на ПОИ и интерполяция.
Для двух последних наклон камеры вычисляется программой во время полета и при потере связи подвес “сдыхает”.
Для первого вы сами можете установить наклон подвеса в начале программы и корректировать его во время полета. При потере связи подвес останется в последнем положении. Если облет идет на одной высоте подвес и трогать обычно не надо.
При этом, направление на ПОИ “в плане” обеспечивается поворотом дрона и работает как в онлайн, так и в оффлайн режиме.
Выбор за вами.

s35mic
gigamozg:

А почему у вас высота для POI выставлена в -10?

Потому что это пляж, который метров на 5 ниже земли. И плюс хотел захватить людей, которые в воде.

Elnur

Ребят подскажите как быть?
Заказал аккумулятор через доставку Авито. Пришел в пункт выдачи чтоб забрать свой аккум, но при осмотре аккум не включается… Попросил сотрудника курьерской службы подключить аккум к зарядке чтоб узнать рабочий ли аккум. Но эта вредина отказала мне в этом… Стоит ли боятся того что аккум тупа мертв?

dis-s

😆

Elnur:

при осмотре аккум не включается…

Не знаю, стоит ли бояться, но я получил аккум с aliexpress и при нажатии на кнопку ничего не происходило и не горело. Подключил зарядку - все OK, зарядился и пару полетов уже отлетал как надо.

Elnur
dis-s:

😆
Не знаю, стоит ли бояться, но я получил аккум с aliexpress и при нажатии на кнопку ничего не происходило и не горело. Подключил зарядку - все OK, зарядился и пару полетов уже отлетал как надо.

боязнь появилась после того как друг купил фантом 4 адванс в другом городе и не проверив его поехал домой. Аккум так же не реагировал на кнопку индикации. Подкл к зарядке, но аккум не заряжался, просто мигал 1 диод. В итоге 2 банки были разряжены в ноль.

allexz

Насколько я знаю, новый аккум и не должен включаться. Мои не включались. При первой зарядке они “активируются”, так это в документации называется. Так что, думаю, всё в порядке должно быть.

Andrey87

ПОдскажите пожалуйста, действительно аккумуляторы mavic air могут отработать только 200 циклов? После 200 циклов аккум уже в утиль?