DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

The_AGENT
Сергей_64:

Вот здесь без перевода понятно, что и как. В целом, табличка соотв. моим ощущениям, за исключением шумности Про. На слух он не оч. шумный.

бред полный, слушал все Мавики и Спарк тоже, нихрена ни Спарк ни Эйр не тише чем простая прошка с родными пропами.

Радиомоделист

Ultimate DJI drones sound test

Вот же дебилы, больше не о чем говорить
Лучше бы летать как следует научились !!
В крайнем случае что то своими руками собрали

Dimich343
NumLock:

DJI GO 4.2.20 под Android уже ставил кто? Как на ней с FCC?

Всё на месте,даже не слетело.

sigment:

Зачем переходник? Там же обычный любой провод подходит с микро USB на конце.

Микро usb не подходит вроде.

aush82
Dimich343:

Микро usb не подходит вроде.

отлично подходит!

Dimich343

Всем привет,кто нибудь, размагничивал компас CFixer,реально помогает?А то стоит дороговато,думаю взять.

ivbal

Мне прислали по гарантии новый Мавик Аир (после крэша), на новом всё обновил и полетел, но в первом же полёте словил ошибки:
Motor current error. Check your propellers and fly with caution 😦(
Пропы проверил, всё новое, на всякий случай поменял местами
покурил инет - у всех вроде так на последней прошивке

NumLock

Да, вылезало такое же. Причина не выясненена.

Nizami

Доброго времени суток!
На последней прошивке возможно включить FCC через Fake gps Android?
Если да, дайте ссылку на лучшую инструкцию, пожалуйста.

Dimich343
Nizami:

Доброго времени суток!
На последней прошивке возможно включить FCC через Fake gps Android?
Если да, дайте ссылку на лучшую инструкцию, пожалуйста.

Возможно,ютюб в помощь.

c3c
Радиомоделист:

Ultimate DJI drones sound test

Вот же дебилы, больше не о чем говорить
Лучше бы летать как следует научились !!
В крайнем случае что то своими руками собрали

Почему дебилы? Не собрав коптер своими руками, нельзя измерять уровень шума? Или навыки пилота как-то влияют на результаты измерений?
Опыты проделаны вполне корректно. Аппараты поднимаются с одной точки на одну высоту, микрофон на штативе. Очень убедительно, по-моему.

alex7575

Не знаю в сравнении с остальными, но в сравнении с Р3SE (имел в пользовании) - аир намного шумнее (да и звук более привлекающий внимание), Р3SE на открытом пространстве в прямой видимости за 200 м не слышно, аир в городе на таком же расстоянии слышу

ps203

Я айр в безветренную погоду слышу за 600-800 метров, звук высокочастотный и слух «режет» сильнее чем на большом коптере.

ПутешествеНик

Да, с громкостю у Аира реально косяк. Фактически, это единственное что напрягает. Сегодня в Германии снимал в парке на высоте метров 100. Подошли люди, попросили выключить так как мешал шум. Летал минут 10 всего при этом. Странно, что он так громко жужжит.

c3c

Из своего опыта первых полетов. Жужжит очень умеренно. Слышимость зависит от направления ветра. Иногда не слышно уже метров с 50, иногда слышно на 100. Про 600 не верю.

Сегодня вечером случился неприятный эксцесс. Запускал у сына на даче. Вечерком тренировался в пределах своей территории на высоте до 10 метров. Пробовал обнаружение препятствий, режимы dronie и т.п. Внезапно за забором нарисовался сосед и спросил, есть ли у меня лицензия на квадрокоптер. Я сказал: “А то…”. Сосед отвалил, сказав при этом: “А покаж” и проворчав что-то про то, что жужжишь тут весь день, достал. Сосед у сына, между прочим, фээсбэшник. Я, конечно, полеты прекратил, вечер уже был, в самом деле жужжать неуместно, народ уже расслабляется, шашлык-машлык… Подмывало спросить у товарища лицензию на газонокосилку, которая тарахтит постоянно, но воздержался.
Вопрос, между тем, интересный…

dis-s
c3c:

Вопрос, между тем, интересный…

Лицензии на такой квадрокоптер законодательством не предусмотрено. Согласно российскому законодательству, с 5 июля 2017 года все ввезенные или произведенные на территории России беспилотные гражданские воздушные суда со взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат обязательному учету в порядке, установленном правительством РФ. Но до сих пор ни алгоритм регистрации квадрокоптеров, ни регламент их использования до сих пор не разработаны.

Если вам хочется иметь на свой дрон бумажку, чтобы показывать ее всяким мутным человекам, можно зарегистрировать его тут: uavreg.ru

Понятно, что к государству эта бумажка никакого отношения не имеет, но кто же про это знает? 😃

LEAGUE

Всем привет! Ребята, а такой девайс кто-нибудь тэстил?

LEAGUE

а по подробнее можно? например: установка насколько сложна? и эффективность насколько заметна?

Shurupchik

а по подробнее можно? например: установка насколько сложна? и эффективность насколько заметна?

В комплекте идут необходимые инструменты, проблем не возникло с установкой по видеоинструкции с ютуба, единственное неудобство было отделить стоковые антенны (я шляпки с них срезал паяльником) Не спеша справился за час. По эффективности сложно сказать, зависит от места полёта, но скажу так-спокойно летал недавно на высоте -200 метров удаление примерно 1000-1500 прямой видимости не было. В прямой видимости на высоте 100 метров улетал на 4.500, можно было и дальше, (естественно FCC включен) но акб не позволяет. Стоковые антенны рядом не стоят, даже на ф4про не помню такого полёта по высоте (-200) в стоковых.

LEAGUE
Shurupchik:

(естественно FCC включен) но акб не позволяет. Стоковые антенны рядом не стоят, даже на ф4про не помню такого полёта по высоте (-200) в стоковых.

а если будет не FCC?
-200 это вы с возвышенности взлетали и шли вниз?