DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

ADF
aush82:

ребят, посмотрите еще раз ютуб. Люди на…

Вы не забывайте, что выкладывают в основном достижения и рекорды, а не будничное применение!

Не знаю как другие, а вот я всяческой рекламной или просто необъективной лапшой с ютуба сыт по горло.

enigmaspb
Сергей_64:

Правда нижний аккум - это не есть недостаток. Вероятность отстрела - ничтожная.

Но она есть , соглашусь что более вероятна именно по собственной небрежности при установке .

Сергей_64:

Дальность будет больше, чем у Спарка

Ну они конечно пишут на сайте что дальность больше , но судя по приведеной мощности она тока в FCC побольше (и не не сильно на много)
а в CE вообще одинаковая со спарком . (у меня в СЕ спарк улетает на 100м в городе и все)

Сергей_64:

. поэтому проблема с Go - некритическая,

Хм те отказ для обычного мавика про от конфигов это не критическое ?
Для тех у кого аир первый дрон или есть спарк - да не критично - там можно юзать последнюю версию , а вот для тех у кого обычный мавик про ?

Вообще для меня проблема джига+дальность убивает все желание заменить спарка на аир изза камеры

Covax
aush82:

ребят, посмотрите еще раз ютуб. Люди на эйре легко в СЕ летают на 2,6

я на спарке в ФСС лего летал на 2,7 и был запас.

Ну на эир фсс еще поставить надо. Придет - тестируйте дальность, камера и прочие это на десерт.

aush82
Covax:

Ну на эир фсс еще поставить надо.

полагаю что на 2 км у меня полетит и в СЕ…ну а ФСС будет уже отличным бонусом! На спарке на такие расстояние летал только для тубаюба. В личном применение- такие расстояния не разу не использовал:)

DmitriR
Сергей_64:

Да…еще прикольно, что мужик услышал свой миниМавик на высоте 100 метров и удалении 200+ ))))

Если посчитать длину гипотенузы, то он услышал Айр на расстоянии 300+ метров!!!
😮😵😃
Насчет дальности попытка не засчитывается - я там при посадке приметил забор из колючей проволоки и деревья. Они вполне могли повлиять.

aush82:

ребят, посмотрите еще раз ютуб. Люди на эйре легко в СЕ летают на 2,6

Вот именно.

Сергей_64
enigmaspb:

Хм те отказ для обычного мавика про от конфигов это не критическое ?
Для тех у кого аир первый дрон или есть спарк - да не критично - там можно юзать последнюю версию , а вот для тех у кого обычный мавик про ?

Лучшие умы человечества уже бьются над попытками сделать ФСС для всех Мавиков и версий Джиго. 😃

Лично у меня была мысль о покупке Air, но я ее успешно придушил. Понял, что при наличии разлоченного Спарка и Мавика Про, мне это (просто) не нужно.
Мы с (форумными) ребятами запускали коптеры с Крылатского холма. Я долго сравнивал картинку с Фантом Про и Мавик Про, особой разницы не увидел.
А размеры файлов с потоком в 100мегабит настолько огромные, что хранить их - нереально . Как и смотреть, вне дорогого десктопа.

Ну его нафиг, этот 4к с мегабитрейтом, который даже друзья на youtube толком посмотреть не могут 😦

ADF
Сергей_64:

Ну его нафиг, этот 4к с мегабитрейтом, который даже друзья на youtube толком посмотреть не могут 😦

Повторю мысль: запас в разрешении и качестве очень полезен для последующей обработки видео. Будет меньше потерь в качестве после разных преобразований. А вечно хранить исходники никто не заставляет 😃

Covax
aush82:

полагаю что на 2 км у меня полетит и в СЕ…ну а ФСС будет уже отличным бонусом! На спарке на такие расстояние летал только для тубаюба. В личном применение- такие расстояния не разу не использовал:)

Да причем тут не использовал, стабильный и сильный сигнал РУ залог успешного возврата дрона на точку Дом в случае помех на гпс, а такое сейчас кругом.

Сергей_64

Первый видосик подозрителен, в плане манипуляций с FCC как на Спарке. Второй, …присмотритесь внимательней, сперва значок apas есть, а затем его нет. Где гарантия, что видео именно с Air? Куда значок дели? 😃

The_AGENT

тоже сомнительно первое видео, чтоб на 2км улетел на высоте всего 15 метров???

Shurupchik

15 метров от точки взлёта. Высота относительно земли была метров 70

The_AGENT
Shurupchik:

15 метров от точки взлёта. Высота относительно земли была метров 70

где вы там 70 увидели?

masterjon
The_AGENT:

где вы там 70 увидели?

Может и больше, здание очень высокое.

c3c
sky-m:

Тем более от эйра никаких особых травм не будет.

Вы не могли бы попробовать?

Alekzandr88

Мдэээ, я сейчас просто в муках выбора))
Решил думаю беру себе мавик про комбо и радуюсь. Тут бах и вышел мавик айр- там столько фишек и тп, и я просто даже ХЗ что мне делать.
Вопросы к знающим.
Мавик пишет звук?Будет ли айр писать звук?
У айр с пульта я так понял управление не по WIfi?
Чего брать тО?

The_AGENT
Alekzandr88:

а ответить на вопросы?

так я на главный ответил уже