DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

lev146
DmitryBay:

Колпак из фольги!

Так и думал сделать, просто хочется разные версии услышать

Ural

Вас это не устраивает? можете просто выключить пульт, коптер продолжит полет по маршруту. Так во всяком случае было с Phantom 3. С Аир таких экспериментов не ставил.

lev146
Ural:

Вас это не устраивает? можете просто выключить пульт, коптер продолжит полет по маршруту. Так во всяком случае было с Phantom 3. С Аир таких экспериментов не ставил.

меня все устраивает, весь вопрос из-за поста #1773

Ural

Темная история, а автор этого поста растворился в тумане, ему даже было лень выложить логи полета. Скорей всего у него произошла посадка из-за батареи, но без него остается только гадать на кофейной гуще. Оно это надо? И ставить крест на Личи, на которой успешно летают тысячи, по-моему смешно.

kotlyar

На форуме по спарку писал парень, что летел через туман, дрон встал и не захотел лететь дальше, сел в болоте. Автор пишет что после того как написал в DJI, ему прислали новый коптер.

The_AGENT
kotlyar:

На форуме по спарку писал парень, что летел через туман, дрон встал и не захотел лететь дальше, сел в болоте. Автор пишет что после того как написал в DJI, ему прислали новый коптер.

а датчики он не догадался отключить?

alex7575
The_AGENT:

а датчики он не догадался отключить?

А где в инструкции написано, чтобы их в туман отключать… так что все правильно

Shurupchik
alex7575:

А где в инструкции написано, чтобы их в туман отключать… так что все правильно

Жить захочешь, ещё не так расскоровишься)

У кого личи не работает, прошу сюда

alex7575

Я о том коллега… случись, что в тумане с отключеными датчиками - замены дрона не видать

Hmelya
mativ:

Я вот все думаю, но так и не придумал ситуации, когда при обрыве связи могут понадобится эти режимы: “Посадка” и “зависнуть”. Зачем их вообще прописывать в программы управления?

Если есть подозрение что могут глушить сигнал/ подменять координаты GPS имеет смысл использовать эти режимы

erygin26

Неудачная прошивка, дошло до 100 проц и пишет файлед. Все повыключал, включаю заново, у дрона мигает кнопка красным, желтым, зеленым. Скачал ассистент, но видит неизвестное устройство, которое то появляется, то исчезает. Сказали присылайте, но что связано с прошивкой это не гарантийный случай типа на свой страх и риск вы это делаете. Что за бред. Кирпич, самому не вернуть? Кнопка на длительное нажатие не реагирует бипом. И пульт в диспетчере пишет CBC abstract control model - драйвера не найдены и DJI usb virtual com - запуск не возможен. Хотя с пультом думаю все ок, со смартфоном коннектится, дрон ищет.

erygin26
MIX_DP:

Попробуйте этот Assistant с вшитыми драйверами
dropbox.com/…/DJI Assistant 2 1.2.2.859 2018_03_09…

Спасибо. Пробовал, та же песня. Дома 4 компа и на всех такая же ситуация (вин 7), а на вин 10 то появились, то исчезли эти устройства периодически
При установке драйверов из командной строки, есть одна строка когда пишет, что установка не возможна dji_vcom… nbgf типа нет устройства

The_AGENT

Владельцы, подскажите пжл, Air умеет летать чисто по прямой, если просто стик отклонить, без всяких интеллектуальных режимов? Или все равно есть отклонение от курса?

IDM
erygin26:

Спасибо. Пробовал, та же песня. Дома 4 компа и на всех такая же ситуация (вин 7), а на вин 10

попробуйте через ios

Парни, кто пользуется светофильтрами, подскажите какие лучше взять и что означают надписи на этих фильтрах:nd4 pl, nd8 pl, nd16 pl, nd 32 pl?
Какой из бюджетных вариантов телефон/планшет лучше взять?

ps203
The_AGENT:

Владельцы, подскажите пжл, Air умеет летать чисто по прямой, если просто стик отклонить, без всяких интеллектуальных режимов? Или все равно есть отклонение от курса?

умеет, а у вас что, по дуге летит?

The_AGENT
ps203:

умеет, а у вас что, по дуге летит?

У меня ПРО, никак не заставлю его лететь прямо при простом отклонении стика, в последнее время увлекся съемками, начинает подбешивать…

RGT
The_AGENT:

в последнее время увлекся съемками

Виталя ждем Мавик 2, там все будет.

The_AGENT
RGT:

Виталя ждем Мавик 2, там все будет.

Гена, меня это чет бесит уже, + в последних джигах фокус нестабильный очень, пробовал 4.1.12, там все круто, в личи тоже. Как-то Эппл напоминает, последними прошивками гасят неактуальные устройства…Кошусь на Аир, вроде и куда надо было далеко слетать уже слетал, теперь только ШУМ останавливает, он реально звонкий и противный…

RGT
The_AGENT:

теперь только ШУМ останавливает, он реально звонкий и противный…

Да, у меня друг купил неделю назад, доволен как слон. Но я с ним полетал))) Звук как у фантома 3)))) Нафиг надо.

А чем не устраивает 4.1.12?

А есть видео, что именно не так в фокусе? Сегодня летал вспоминал вас и так и не понял что в фокусе то не так?
Включал Личи и разницы не видел от dji

Не спеши с покупкой, мавик всегда продашь, это шедевр с доступом в настройки. Подожди выхода нового аппарата;)