DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

The_AGENT

Нормальный спуск с 500м, если параметры поменять))) Да и иногда нужна это высота, и еще бы пару сотней метров))

ps203
letchik:

Сегрдня летал в жару выше 30 градусов, после посадки посмотрел температура аккумулятора 58 градусов, но оч горячий, в руках не удержать, сигнализации о перегреве не было, до какой температуры можно летать не опасаясь, когда срабатывает сигнализация? При какой температуре?

У меня нагревался до 65 градусов и не было предупреждений, наверное это нормально.

sigment
The_AGENT:

Нормальный спуск с 500м, если параметры поменять

Что за параметры, может я не в курсе? Кроме режима спорт ни чем вроде и не поможешь.

Kepler
sigment:

Что за параметры, может я не в курсе? Кроме режима спорт ни чем вроде и не поможешь.

Да там про Про снова разговор

c3c
DzR-ALF:

Задумался взять коптер, 90% чисто для фото.
Все же что лучше, mavic air или pro будет?

В смысле качества фото, полагаю, одно и то же. Pro позволяет летать дальше. Air - компактней.

DzR-ALF:

А вот по высоте непонятно на сколько аир летит

И тот и другой поднимаются на 500 метров. Возможно в условиях засоренного эфира у Air трудности начнутся раньше. Для фото 500 м обычно не нужно - получится гуглокарта, а не фото.

s35mic
ps203:

Может нужен четкий рисунок на месте взлёта чтобы коптер точно его зафиксировал. А если например серый однородный асфальт, то и фиксировать не сможет.

Четкий рисунок точно нужен, но не внизу, как я заметил а там куда направлена камера при взлете. Обычно это строго прямо. У меня растет виноград на даче вместо забора. От взлета 3 метра.Т.е. фон размыт. Нафига не попадает при посадке в круг. Если где то в глроде взлетаю-все четко

Хочу взять какой нибудь планшетик, ибо на моем самсунге ноут8 в ясное солнце ничего не видно. Летаю вслепую.
Кто каким планшетом пользуется чтоб без лагов и очень яркий дисплей был?

DVishnevskiy

В яркое солнце рулит бленда (шторки) на экран при любой его яркости

s35mic
DVishnevskiy:

В яркое солнце рулит бленда (шторки) на экран при любой его яркости

Это я знаю. Хочется и экран чуть больше.

BELBEK

Вчера пришло письмо с digbox.ru, я там подписан на рассылки, предлагают купить видеокурс по Эйру,
1499 руб для зарегистрированных пользователей.
digbox.ru/videokurs-dji-mavic-air-nastroyka-upravl…
Один видеоурок прилагается для тестового просмотра, он, мягко говоря, совершенно не впечатлил.
Кто - нибудь из коллег заимел ли это чудо, ждут ли нас там невероятные откровения?

s35mic

По-моему, на ютюбе всего хватает с головой. Пока все пересмотрит, уже выйдут 2 новые модели 😉

Covax

Это для тех, кто совсем ничего не понимает и не знает с чего начать.
Какие откровения?)

Vin68

[online]

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 09.09.09
Samsung GT-I8910 HD

Предупреждения:
(0%) -----

Репутация: - 0 +

Не ругайте, вопрос про перевод в в FCC: на форуме Phantom se ( на 4pda )один из товарищей запатчил dg go для перевода в FCC. В том числе одна из прошивок 4.2.6 там тоже присутствует. Кто нибудь пробовал ее? Ссылка //4pda.ru/pages/g…j9TTi3R6nRX&e=74636850

На том форуме ссылка на 111 странице на Яндекс диск с прошивками

Ilsur
BELBEK:

1499 руб для зарегистрированных пользователей.

По мне так посмотреть эту хрень можно при условии, если мне перепадёт 1499руб.
Даже если там флипы крурят.
За потраченное время.

Vin68

Прошу прощения; ссылка на прошивки стр 112, сообщение 6225

ps203
s35mic:

Четкий рисунок точно нужен, но не внизу, как я заметил а там куда направлена камера при взлете. Обычно это строго прямо. У меня растет виноград на даче вместо забора. От взлета 3 метра.Т.е. фон размыт. Нафига не попадает при посадке в круг. Если где то в глроде взлетаю-все четко

Хочу взять какой нибудь планшетик, ибо на моем самсунге ноут8 в ясное солнце ничего не видно. Летаю вслепую.
Кто каким планшетом пользуется чтоб без лагов и очень яркий дисплей был?

Я так понимаю коптер фотографирует место взлёта нижними камерами IMU, поэтому все равно куда направлена основная камера

LEAGUE
s35mic:

Хочу взять какой нибудь планшетик, ибо на моем самсунге ноут8 в ясное солнце ничего не видно

Я это смог решить перейдя на видеоочки, никакой козырёк и никакой планшет в условиях яркого солнца не поможет.

AndyGr
BELBEK:

На 400 прошивке количество глюков зашкаливает.
Мало того, что после обновления прошивки каждой батареи он писал:

DaRkIcE:

Поймал такую же проблему с подвесом - похоже все-таки в прошивке дело…

DVishnevskiy:

С .400 прошивки откатиться нельзя

Подскажите, так имеет смысл обновляться до .400 прошивки? Кто на чем летает? А то я до сих пор в сомнениях.

ps203

Летаю на 400-й прошивке с самого начала как она появилась. Уже более 100 км отлетал и ни одного глюка. Видимо дело в конкретных экземплярах и их глюках. Поэтому обновляйтесь смело.

MIX_DP

скорее у конкретных экземпляров глюков нет

Сергей_64

Тоже пока решил оставаться на 0300.

Все таки запрет Производителя на откат прошивки - напрягает. Сервиса у нас авторизованного нет (как и нормальной гарантии), т.е. если заглючит, придется покупать новый аппарат. А стоит он недешевого и дешеветь не собирается… 😃

На 300 все устраивает, замечаний нет, ФCC работает прекрасно!

BELBEK

Да, подтверждаю, на 300 не было вообще ни одного глюка. Если бы знал, что начнется на 400, не обновлялся бы ни за что…
Правда, установил потом DJI GO 4.2.20 и хоть немного полегчало, а то вообще сконнектиться не мог…