DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

MIX_DP
andrey_by:

Но если в Китае наступают качели типа виноват пользователь или дрон, то вы ессно не сможете дать комментарии что происходило с дроном и почему он упал Толи из-за глюка Толи из-за рук пилота.

Поэтому они и анализируют логи по которым видно положение стиков и все данные со всех датчиков

JTM

вчера в итоге купил офф. за 50990. Посчитал 5 рублей нормальная переплата за офф. Магазин онлайнтрейд, была акции какая-то.
Эксплотировать буду в основном в ветренную погоду, на океане… посмотрим

Купил красный. уж незнаю зря или не зря - изначально был белый заказан

ps203

тоже покупал в онлайнтрейде, заказывал красный и прислали красный))) Красный это хорошо, везде заметен)

RGT

Если осенью упадет в листву, то красный цвет тоже не так уж заметен)
Красный цвет все же женский.
Если вы собрались его искать, то значит он упал, думаю по логам найдете хоть черный, хоть белый.

ps203
RGT:

Красный цвет все же женский.

это стереотип, забудьте о нем)))

А как вы собираетесь искать если связь пропала в полете и соответственно логи записаны тоже до этой точки, а дальше по ветру он улетел в неизвестном направлении. Найти красный больше шансов чем белый или черный.

alex7575

Золотые слова - погрешность 1.5 метра всего (из личного опыта)

andrey_by:

…за вас будет общаться дилер, который будет оспаривать что вы не виноваты

Блажен кто верит😁

MIX_DP

к слову, я пожалел что черный купил
т.к. уже 2 раза терял его из виду на фоне чего-то
приходилось поднимать\опускать что б снова заметить

Сергей_64
MIX_DP:

к слову, я пожалел что черный купил

Хм, учитывая, что мы смотрим на (летящий) коптер снизу, то свет спинки, совершенно не критичен.
Как правило, на фоне голубого или облачного неба, коптер выглядит, как черная точка.

У меня даже белый Фантом виделся, как темный объект на фоне неба 😃
========
Мне черный сразу не понравился. Красный - тем более.
А вот сочетание черного и белого - норм!

Насчет поисков, это все непредсказуемо. У меня спарк с белой спинкой улетал/падал. Прям на моих глазах. Даже при приземлении продолжал излучать сигнал. Искал полчаса - не нашел. Пока не научился грамотно пользоваться утилитой Find my drone/ 😃

ps203
Сергей_64:

Искал полчаса - не нашел. Пока не научился грамотно пользоваться утилитой Find my drone/

ну потом нашел?

MIX_DP
Сергей_64:

Хм, учитывая, что мы смотрим на (летящий) коптер снизу, то свет спинки, совершенно не критичен.

когда я его терял из виду - он 1 раз был даже ниже уровня глаз (запускал с отвесной скалы)
второй раз он был приблизительно на уровне глаз

Сергей_64
ps203:

ну потом нашел?

Разумеется. Когда дрон на земле, его легко найти.
А вот когда завис на сосне высотой 30-40 метров, тогда…трудно )))

youtu.be/RlB2XwigC4k

ps203

Ваше видео недоступно, перезагрузите

LEAGUE

splice.gopro.com/v?id=awRNAa
Вот тот самый полет ,когда управление полностью отказало, обратите внимание на движение стиков и фактическое движение Мавика;на пульте у меня режим м1, т.е. Газ-справа

Aleks92

Оцените видосик от новичка😒. Ездил на рыбалку с компанией.
г Руза Озернинское водохранилище. Заодно рыбакам на заметку.))). В конце сбил человека. Товарищ отделался царапиной на макушке. Мавик выжил буд-то не выписывался никуда.)))) Вывод- пьянка и полеты зло.)))

alex7575

Кто-то спрашивал про зарядку от солнечных батарей и вообще про мобильную зарядку повербанк в том числе. mysku.ru/blog/aliexpress/49924.html
Чувак собрал на коленках - дешево и надежно

letchik

Коллеги кто сталкивался с таким, что после включения пульта при выключенном мавике пульт начинает выдавать звуковой сигнал с частотой примерно пару раз в секунду без остановки, затем включая мавик он устанавливпет с ним соединение все работает, но писк продолжается, выскочило мне предупреждение в джиге Calibrating the vision sensors whith DJI Assistant on a PC, что с этим делать и связан ли писк от пульта с этим предупреждением? Писк начинается то еще толтко когда пульт включаю , а мавик то выключен, такое было один раз пару недель назад, я несколько раз пульт включил и выключил и все прошло, что это может быть за предупреждение?

JTM

В инструкции написано, что AIR выдерживает ветер до 10 м\с. А как узнать какой силы это ветер? Что происходит с ним при резких порывах ветра?

masterjon
JTM:

В инструкции написано, что AIR выдерживает ветер до 10 м\с. А как узнать какой силы это ветер? Что происходит с ним при резких порывах ветра?

В джиге ,во время полета переключи в место карты на локатор,и увидишь что с ним происходит,или на подвесе включить фпв режим.

MIX_DP
JTM:

В инструкции написано, что AIR выдерживает ветер до 10 м\с. А как узнать какой силы это ветер?

www.ventusky.com

lev146

Можно ли откатится на меньшую прошивку на MA?